Отекает нога+аллергия

Katrin22900

Новичок
Доброго времени суток
Помогите пожалуйста
У коня сильно отекает сустав на ПЗ, и на обоих задних над венчиком тоже припухлости сильные. Ставят ватник на ПЗ, но это как то не особо помогает. Как дикий чайник перелопатила интернет и купила Алезан для суставов. Спустя неделю над венчиком отекать стало меньше, но потек нос.
Вопрос: кто-то Алезан использовал, могут ли быть сопли аллергией на него?
И насколько имеет смысл (и не навредит ли) голубая глина?
 
Здравствуйте, ммм, а аллергии у коня нет на что-то? сено, вода, овес? не ушибался где-то? судить по описанию сложно (((, фото есть?
 
Здравствуйте, ммм, а аллергии у коня нет на что-то? сено, вода, овес? не ушибался где-то? судить по описанию сложно (((, фото есть?
конь не мой, когда то с ним работала. на постоянную пищу нет, кушает и стоит давно в одном месте. ушиб...никто ничего определенного ответить не может, но вроде с полгода назад растяжение связок было. а сопли появляются минут через 5 как мазать начинаю
 
Состав алезана? я просто не помню, но лошадки специфические животоные, аллергия может быть и на составляющие, если был ушиб, может травмагель? Особо советовать не буду, а если ветеринара вызвать?
 
Хондратрононгель, и для суставов подкормку, это только по опыту своего коня рекомендую, голубую глину под ватники, без переохлаждения ( это ветеринар), ну и пересмотрите рацион питания, может корма не соответствуют нагрузке (((, это уже сугубо личный совет
 
Ест много, гуляет или работает мало
есть норму, то бишь 3 раза сено и 1 овес. Работает в основном на вольтижировке.дети ему спину отшибают - прихожу массаж делаю. Какую подкормку для суставов, кроме Страйда, денежек не так много
 
Здоровые суставы, биотех -ц, суставный сбор, а может не стоит верхом ездить и спину отшибать? это тоже нагрузка на суставы... у меня конь с больными ногами есть 10-15 кг сена в день 3 кг овса, и 1 кг отрубей ( каша), плюс выгуливать не менее 3 часов, плюс лёгкая работа под верхом шаг, рысь 1 минута под детьми, вес у коня около 750 кг...
 
Здоровые суставы, биотех -ц, суставный сбор, а может не стоит верхом ездить и спину отшибать? это тоже нагрузка на суставы... у меня конь с больными ногами есть 10-15 кг сена в день 3 кг овса, и 1 кг отрубей ( каша), плюс выгуливать не менее 3 часов, плюс лёгкая работа под верхом шаг, рысь 1 минута под детьми, вес у коня около 750 кг...
если о чем то скажет, то он принадлежит СОГ ЦСКА, и увы с распределением нагрузок я ничего сделать не могу
 
при отнках стандартно отливают холодной водой, ставят глину, шагают
ну и конечно делают рентген, УЗИ - ищут причину
 
Сверху