Отекает ножка!!

РыжееСолнце

Участник
У коняшки отекает задняя нога. Коню 6 лет, ходит маршруты по 120...Сначала это было не сильно выражено, но месяца полтора назад она стала отекать сильнее. После работы отек спадал, конь на ногу не хромает (ТТТ). Я на протяжении месяца мазала ногу охлаждающим гелем после работы, но отек меньше не становится. Посоветуйте, что стоит сделать, чтобы как- то еще полечить отек??? Ватники хотела ставить, но пока воздерживалась...
 
Вы знаете у меня у подруги была похожая ситуация, у кобылы отекала нога, после работы отек спадал, лошадь не жаловалась, не хромала, хозяйка не знала что делать, пробовали и охлаждающим и глиной мазали, потом когда врача вызвали сказал мазать тенсалветом и сверху ставить ватник на ночь. Вроде помогло.
 
В первую очередь надо вызвать врача,чтобы вам поставили диагноз,потому что просто так мазать мазями не есть хорошо,у разных лошадей во-первых бывает разная реакция на одну и ту же мазь,а во-вторых не факт,что у вашей лошади та же проблема,которую описала Лошадница!
Еще для снятия отека можно попробывать поотливать ноги холодной водой,минут 30-40 каждый день!
 
Только врач.
Отекать ноги могут из-за чего угодно: от болезней суставов и связок до заболеваний почек и сердца.
 
Одна нога? Отеки при заболеваниях внутренних органов, как правило симметричны.
 
Да, отекает только одна нога, задняя. Вет при клубе есть. Говорят , что ничего страшного. Но надо же это все таки вылечить!?
 
А от чего от это Вам не сказали? Конь ударялся?
Если Ваш вет не может дать точного диагноза и назначить лечение, надо вызвать другого я считаю.
 
Нет, слава богу , конь нигде не ударялся. Сегодня была на конюшне. Пришла к рыжему, нога отечная , но не сильно. После работы отек спал. И так обычно.
 
У нас было так: на прыжковой тренировке, жердь упала на ногу, когда кобла оссадила. Мне ничего не сказали, но на следующий день появился сильный отек, нога была столбиком.
Коновод отзвонила вету, та сказала камфорой помазать и под ватник, когда приехала и посмотрела, то выписала мазь, которую сами делали: она там с троксевазином, демексидом и еще с кучей всего. И только через 2 недели прошло. Причем кобыла не жаловалась, нога не грелась, после корды отек спадал, но не проходил.

Лучший вариант - это вызов или хотя бы звонок вету. А уж если нет возможности, то лично для меня и моей кобылы троксевазин на все случаи жизни...

Странно, если конь нигде не ударялся, а нагрузка не менялась?
Насколько мне известно может еще от еды быть, но лучше не скупитесь, вызывайте хорошего вета
 
1. Правая или левая нога?
2. отек спадает при шагании или только при интенсивной нагрузке?
 
Правая ножка ( у нас на ней только есть белый носочек=)). Отек спадает обычно при средней нагрузке, те. при 40 минутах работы ( шаг-рысь-галоп). Если идет прыжковая тренировка то от отека и следа не остается. При чем после работы "эффект спадания отека" держится около 5-7 часов.
 
жила была кобыль у которой 3 месяца отекала ножка и грелось копытце... жила и даже не хромала. стояла она в хорошей конюшне, и расчещали её лучшие ковали... но вот лошадку купили и т.к. новая владелица имела некие матерьяльные затруднения поставили её не в очень суперскую конюшню... и пришел расчищать её не супер пупер коваль.. а тот что был на конюшне... хотел он подковать её.. расчистил.. и чтото показалось ему странным... резанул он посельнее и накнулся на шуруп... обычный такой шурупик... и вытекло от туда куча гноя, и отек перестал появляться... а кобылка идет на поправку..
 
Сверху