Отекаю задние ноги?

cenac

Новичок
У кобылы отекаю задние ноги! Кобыла работает мало, но гуляет и бегает сама много. Отекаю то до работы, то после ! По разному, но только задние! Копыта не греются! Ножки расчищены. Не хромает.

Что делать? От чего и почему?
 
cenac написал(а):
У кобылы отекаю задние ноги! Кобыла работает мало, но гуляет и бегает сама много. Отекаю то до работы, то после ! По разному, но только задние! Копыта не греются! Ножки расчищены. Не хромает.

Что делать? От чего и почему?
Ваш пост на хорсах?
 
У нас тоже стали в какое-то время отекать зада. Лошадку-то расчистили, но пятку зарезали. Пару месяцев грамотной расчистки и все в норме.
 
cenac написал(а):
У кобылы отекаю задние ноги! Кобыла работает мало, но гуляет и бегает сама много. Отекаю то до работы, то после ! По разному, но только задние! Копыта не греются! Ножки расчищены. Не хромает.

Что делать? От чего и почему?
Так вызовите толкового доктора и сделай терентген!
 
Ноги отекшие утром, после прогулки и к вечеру отек спадает. ЛЗ отекает больше чем ПЗ! ЛЗ копыто у нее белое, и я заметила на нем в районе венчика с боку покраснение (как ушиб) , но она не жалуется совсем. Вет сказала мазать копыто Троксевазином :/
 
Мы когда причину отёков искали,то поняли что они могут быть от ушибов,расчистки неправильной,кормов,до болезней почек.Вам надо толкового вета,а лучше двух,незнакомых друг с другом.
 
cenac написал(а):
Н Вет сказала мазать копыто Троксевазином :/

что мазать-копыто само??? Троксевазином??? И как -помогает???

Вам бы всеже рентгены нормальные сделать....
 
Посмотрела тему на Хорсах. У вашей лошадки королевские условия проживания - я про денник ;) Я думаю у нее могут быть проблемы с почками. У меня конь почечник. Реагирует на жару- отеки на задах и немного на передах. В прохладную погоду проблем нет. На свежее сено,если пропорции большие, но это все летом. Сейчас все Ок. Летом поила его травками урологическими, особой пользы небыло, все равно периодически отекали, но вроде был повеселее, чем в прошлом сезоне, когда ничего не делали.
 
А сердце проверили? Во время работы под седлом лошадь как нагрузку несет? как дышит? сколько потеет? Если это не почки, а отеки уже около года, то не думаю что это кормовые отеки... не похоже. Я конечно не ветеринар, но логика....Хотя...Может вы даете ей слишком много овса в сутки при отсутствии постоянного тренинга? И так на протяжении всего года? вы, я так понимаю, ее взяли из проката и явно очень хорошо откормили. Такая ладненькая кобылка :)
 
Сердце не проверяли. Дышит оно отлично тттт з раза. Не потеет. А овес оно не ест! Да из города, спасибо. Отеки прошли сами по себе. Она только гуляет у меня.
 
Подниму-ка тему.
Имеются две кобылы, работающие только в первой половине дня (час работы под верхом, две рыси и галоп и потом сразу около часа шаговой работы под инвалидами). Постоянно с утра у обоих отекшие зада. После работы отеки сходят.
 
Почки проверьте.
Ну народ, анализы сдавать надо и кардиограмму делать. Как так можно через интернет проблему решать?
 
Сверху