Откололась часть копыта

Trytry

Участник
Подскажите пожалуйста, ситуация такова. Купили лошадь из деревни, продавец предупредил что конь каким-то образом обломал некоторую часть копыта переднего, не критично совсем, при этом он не хромал, ничего ему не мешало и не доставляло дискомфорт. В деревне он весь день гулял и жувал траву на мягком, травянистом грунте. Через несколько дней перевезли его к себе в клуб, и видать при перевозке, либо пока шли его грузить (дорога не благоприятная была, камни и тд) возможно намял себе копыто или ещё что-то. На данный момент шагает по мягким грунтам достаточно хорошо, но как только попадётся камешек ,как сразу видно что ему неприятно. Думала над ковкой, но рано. Ему 2,5. Вот думаю как быть, либо может просто не вытаскивать его особо, дать копыту отрасти+подавать подкормки для роста копытного рога. Ещё есть вариант поносить башмаки, пока не отрастет. Но башмаков у нас нет, поэтому если других вариантов не придумаем, будем покупать.

С удовольствием послушаю ваше мнение на данную ситуацию, может кто сталкивался с подобным.
 
Последнее редактирование:
Фото нет, поди разбери что имеется ввиду под отколовшимся куском копыта. Может стенка чуть заломилась, может полкопыта отвалилось. Камушек и взрослой лошади не приятно.
 
что можно сказать по рентгенам?
 

Вложения

  • 1A764C18-04EE-4958-8272-C9C3F70CD84C.jpeg
    1A764C18-04EE-4958-8272-C9C3F70CD84C.jpeg
    499,8 KB · Просмотры: 782
  • AF746F92-5085-4464-AF24-699EB1EBC5A4.jpeg
    AF746F92-5085-4464-AF24-699EB1EBC5A4.jpeg
    562,3 KB · Просмотры: 768
По рентгенам можно сказать, что качество у них не диагностическое. Особенно, когда их сфотографировали, а не отсканировали.
 
Мне кажется,они исходно качества не очень.
Вот мои сфотографированные с монитора.и телефона.
qmz-5EmuO2U.jpg

qfexid2CfVs.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне кажется,они исходно качества не очень.
Вот мои сфотографированные с монитора.и телефона.
там же видно, что исходник на пленке, а это не тоже самое, что монитор сфотографировать. Подсветка качественная и равномерная нужна.
 
Сверху