Откуда бы вы взяли молодую лошадь?

Буду признателен в ЛС
Видео выложены в ВК. У меня нет на компе программ, чтобы вытаскивать их оттуда. Я могу переслать вам в личку только в ВК. Кстати, видео с показательных в общий доступ переслать не могу - только в сообщения.
Однако пройти по ссылке и посмотреть уже выложенное видео - это несложно )))) Я не продавец, процентов за продажи не беру )))) Просто помогаю информационно по случаю.
Если нужно более крупное видео с показательных, где менки, добавьтесь ко мне в друзья в ВК (в группе есть моя страница как владельца), я скину вам в личку видео.
Поймите, я тоже трачу своё время ))))
ОТРЕДАКТИРОВАЛА.
Добавили видео с менками. В комментах под самим постом. Также узнала свежую инфу о коне и на чём можно сбить цену 😁
 
Последнее редактирование:
У меня в подписи ссылка на группу. Там выложила видео коня с МП. Инга на Торпе. Съёмка издалека. Ещё попытаюсь скинуть видео с показательного выступления с менками. Там будет крупнее.
Не вижу ссылки, а доступ к профилю ограничен. Можно тоже полюбопытствовать?
 
Не вижу ссылки, а доступ к профилю ограничен. Можно тоже полюбопытствовать?
Ссылка на группу в моей подписи. В группе разместила видео коня. Мой профиль закрыт, но сообщение могут написать все. И заявку в друзья тоже могут все оставить.
 
Не плохой конь действительно работающий по уровню малых езд. Возраст и состояние здоровья основные составляющие цены на данную лошадь.
 
Беру строго у знакомых заводчиков. В своё время на Ставрополье объездила многие заводы и заводчиков (и было это не один раз и не так-то давно). В итоге нашла 2 заводчика у которых брала молодняк. Один в Майском в КБР. Лошадей не много у него. Но конюшня, выгулы (целые поля обнесённые оградой), кормление и отношение что надо. Да и лошадей таких как у него у других видела "1,5 калеки" и цену за них гнули заоблачную. А у него и цены адекватные. Второй АМД Кавказ под Тамбуканом. Шикарная конюшня, новая, большая, отличный персонал, всегда на месте коваль и ветеринар. Радует что даже у жеребят за копытами смотрят нормально (что очень редко где практикуется). Тоже отличные выгулы и все условия. И там и там мамки с жеребятами в нормальную погоду гуляют круглосуточно.

Сама своих стараюсь выращивать максимально качественно. Так как каждого выращиваю с мыслью что оставлю его себе любимой. Пока тепло они весь день в полях и ночью в довольно большой леваде. Плюс 3 раза в неделю принудительная движуха за мамками по полям километров по 15-20 (мамки работают и мелких с собой берём). В плохую погоду тусят в леваде со свободным входом к конюшню. Расчистка копыт с 5 месяцев. Постепенное оповоживание, приучение давать ноги, чистится и прочее с рождения. Отъём у каких жеребят когда. Если кобыла жерёбая, то в 7 месяцев отбиваю. Если не жерёбая, то сосать мамку могут и до 1-1,5 года. Кашки с подкормками лопают с 1,5 месяца. Нет такого чтобы "Он мамку сосёт. Так что вон с ней пусть сено подъедает и хватит ему". Ах да. Я с Кавказа. Гуляют они по разному грунту и холмам.

Поняла одну штуку. Народ хочет идеальную молодую лошадь. Но при этом мало кто готов заплатить за неё даже её среднюю стоимость. Не говоря о переплате за качество. Когда приезжают смотреть для себя молодую лошадку, вдруг чудом им становится плевать на то как она жила ранее. Главное чтобы купить дешевле. Говоришь им мол "С рождения гуляет, ровненькая, ладненькая, крепкая. Сами всё видите". А они рукой отмахиваются и такие "Да фигня всё это. Ты нам главное скидку большую сделай". Многие ещё и наезжают "Дорого у тебя (хотя цена средняя для нашего края). Вон там в табуне у дяди Васи мы видели лошадей этой же породы. Но дешевле. Дай нам такую же цену как у Васи". От того я прекрасно понимаю заводчиков которые не загоняются на качестве выращивания так как я. Это ведь время и деньги которые потом себя не оправдывают.((( Если конечно лошадь не для себя.
 
Сверху