Отмена оценок за аллюры , импульс , повиновение .Чем это грозит?

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем валькишка, 11 дек 2017.

1. http://diamond-horse.com/news/2017/11/28/v-vyiezdke-otmenyat-obshhie-oczenki/
    Может уже про это и говорили , но я была не в курсе . FEI упростила оценки за аллюры , импульс и повиновения и отнесла это все в один пункт "Положение и посадка всадника и правильность и эффективность применения средств управления " Честно , я очень возмущена таким сокращением важных , на мой взгляд , оценок в езде . Кто нибудь по понятней объяснит чем это нам грозит в будущем ?

2. Cathie :)

Cathie :) Pro

Насколько я поняла оригинальный текст, их не объединили с оценкой за посадку, а просто исключили, поскольку все они и так учитываются при оценке каждого элемента, а посадка - нет.
    Мотивировка - судьям легко корректировать итоговую оценку, задрав или опустив общие оценки, которые шли с коэффициентом 2.
    На самом деле, имхо, достаточно было убрать коэфф.2.
    Или, как сказала одна из топовых всадниц, лучше было бы ввести санкции для судей за пристрастное судейство.

Цера, konyushnya2012, Viksel и 6 другим нравится это.
  3. Соглашусь !!!

4. Ops Smile

Ops Smile Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    А вот тут не докажите ничего, увы. По крайней мере на уровне городских или региональных соревнований. Судья скажет: "А я вот так вижу и вот так оцениваю".

Lurie и охотник нравится это.
  5. охотник

охотник Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    вот да, именно так и происходит,два судьи видели элемент, а третья нет...

6. Lizucha

Lizucha Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Такое тоже может быть. Вопрос в какой точке манежа расположен судья.

Teaya и валькишка нравится это.

Поделиться этой страницей