Отношение лошади к спреям

Как ваша лошадь относится к спреям

  • Моя лошадь относится к спрею безразлично

    Голосов: 2 28,6%
  • Моя лошадь очень боиться спреев

    Голосов: 5 71,4%

  • Всего проголосовало
    7
Немного расширю тему :)) Петровна вообще странное животное... брызгалки-пшикалки да сколько хотите, куда хотите и как хотите, а вот палка-мерялка роста (выполнена на манер бооольшого штанген-циркуля) - это мрак и жуть, размазываем окружающих тонким слоем, еще пони тоже подозрительные гады-мутанты... а вот локомотив гудящий - это фигня, подумаешь, он же по рельсам ездит, чего его бояться, или вот трактор-боронильщик, ну и что что он вверх задирает ковш и выкидывает оттуда опилки... паааадумаешь, еще она не боится машинки, которой коней бреют, хотя я лично испугалась увидев эту хрень... а Петровна стояла рядом спокойно совершенно и нюхала, но голову не дала, ну правильно, того и гляди уши её драгоценные сбреют, хвост в ведро по самую репицу засунуть - тоже не проблема, но только попробуйте коротко привязать - коновязь из земли чуть не вырвала. Вот и пойми эту балду... с её странными фобиями
 
А мой старший боялся спрея. Причём не то чтобы он шарахался, на развязках-то особо не побегаешь, но вот выражение морды с дико выпученными от прямо-таки животного ужаса глазами и судорожное подёргивание с нервным переступанием с ноги на ногу забыть смогу вряд ли :lol: Вроде хотели как лучше, уж больно проклятые мухи летом доставали, приобрели вонючку с распылителем и только стали псикать... Ой, мы его теряем :lol: Потом такая же беда приключилась при первом контакте с кондиционером для причёски. Что самое интересное, после каждой такой процедуры обрызгивания чем-либо он мне мстил :lol: Ну, не кусал, не лягал, но очень так шалил-вредничал :lol:
А по прошествии времени как-то сама собой его боязнь исчезла самым необъяснимым образом.
Ещё он очень смешно боялся какой-то хреновины, с помощью которой чистили Кузьминский пруд. Там было что-то вроде плавучего экскаватора, и каждый раз, когда мы доезжали до места, где работала хрень, он вставал как вкопанный и провести мимо неё можно было либо в объезд, либо слезть, закормить сахаром и только после этого аккуратно вести в поводу прикрывая своим мощным телом от страшного агрегата :lol:
Второй жереб хоть и был взят из концлагеря ВНИИК, где отродясь никаких псикалок не видели, реагировал изначально на них оч спокойно и даже равнодушно. Зато самый панический ужас ему внушали детские коляски :shock: :shock: :shock: Как увидит эту штуку, то всё, пиши пропало, или в кусты ломанёт, или родео устраивает, делай типа что хочешь, но ТУДА, ГДЕ ЭТО, я категорически отказываюсь идти :lol:
 
Год назад Зара "шипучек" боялась "классически" (если пользоваться терминалогией). Ее покусал в мае прошлого года жеребец, отбиваясь от него она резнесла конюшенную стену и поранила ноги. Поскольку ноги - мы нежно охраняем от вмешательства человека, пытались облить раны "чеми-спреем". Кобыла защищала свою жизнь до последнего. До последнего из нас. Кто-то надоумил: если переднюю ногу лошади согнуть и держать, она не сможет бить задом... Мой сыночек, под 2 метра ростом лосяра, был поставлен держать эту самую ногу. Врут люди!!! В этом случае человек используется, как полноценная нога, лошадь отбивает задом, а потом пляшет тарантеллу на "держателе" ноги! :lol: Ну, в общем, обошлось без жертв. Но, попасть "чеми" в ногу никто не смог...

А к июлю месяцу мы уже на все спреи мира плевать хотели. Хоть залейте нас с ног до головы. Все лето-осень для пастбища обливались репеллентами. И царапки "чеми" - легко. Кстати, спасибо Olmek, надоумила. Я поместила спрей в п/э пакет, который сам шуршит, а раз есть шурш пакета - значит, будет морковка или сухарь. Потому я приходила с этим шуршем, одновременно давала морковку, и из пакета "спреила". Поскольку тренировались мы на репелленте, одновременно с этими манипуляциями появлялся характерный запах. В общем, пакет с шуршем через несколько дней можно было не применять, а только морковку-шипение и запах. Главное было кобылу не привязывать особо на улице при этом, чтобы она могла перемещаться, если ей чего не нравится.
 
Да...Моя тоже боялась вначале, но не до истерики, а просто - глаза в 10 раз больше, трясемся все, подпрыгиваем на развязке. Но я, зная, что кобыла мне доверяет, приучила ее к этому делу за 10 секунд! Просто прямо перед ее мордой побрызгала репеллентом себя! Свою руку, и дала ей понюхать. Выражение лица у нее было - умора. Она аж голову набок склонила от любопытства. :) Ну, потом, конечно, она сразу же дала обрызгать себя, причем всю и везде - раз хозяйка не боится, ей-то что. :wink: Вот так вот...Но у моей аналитическое мышление отлично развито, допускаю, что не все сразу так успокоятся.
 
А я бы ещё добавила,-*моя лошадь относится к спреям под настроение* :wink: :lol:
 
Моему на спреи плевать с высокой башни. Зато когда после работы летом пыталась его привязать для помывки у него случилась настоящая истерика. Так и пришлось одному держать за недоуздок другому мыть. Так что лошади вообще существа неоднозначные ;-)
 
Сверху