отношение мужчин к ВЕ

Хел, мне после 25 начали сватать все, что по обычаю всегда в штанах ходит. Мама, правда, помалкивала в тряпочку. По крайней мере, при мне. Может, за спиной кого и подзуживала. :D
 
Эх, наверное, везёт вам, девушки...
Моя мама в мои 23 тоже думает, что я "одумаюсь", брошу лошадей ("наиграюсь") и... вернусь жить домой, к ней! :? :shock: И ни о каких там мужьях (Боже упаси! :wink: ) не упоминала ни разу!...
 
По поводу доказывания, юношеского максимализма и т.д. Доказывала я в 14-15 лет, сейчас, в основном, молчу, хотя если меня вывести, то могу и конкретно сорватся. Просто я очень раздражительная, а когда ты садишься ужинать, как-то не приятно слышать каждый вечер одно и то же зудение над ухом: Могла бы и сама это все приготовить. Здоровая кобыла, а ничего приготовить не можешь. Кому ты такая нужна и так далее...
Выхожу злая, как черт. А потом недоуменные вопросы: А почему ты так со мной разговариваешь?
Вот знает же, что меня это бесит, но все равно каждый день одно и то же...Ну кто это выдержит, а? :(
Ну, хоть речи о замужестве мне пока не грозят...Хотя был период когда мама активно занималась устроением моей личной жизни... :?
 
У меня такая бабушка. Это просто ужас! Хорошо, что я редко её вижу и она не всегда упоминает эту тему.
На лошадей мои давно махнули рукой - с тех пор, как я поступила в ветеринарную академию на зооинженера. :D
Иногда правда бабушка бухтит: а почему ты ни с кем не встречаешься? (ну вот ещё, буду я её в свою личную жизнь посвящать),
Вот, взрослая девка, а не готовишь, да тебя замуж возьмёт!? (ну не люблю я готовить! Ну хоть режьте меня! Хотя несложные блюда, на которые нужно тратить не более часа, я умею готовить)
Вот, все замуж выходят, а ты???

Блин, да заколебало! Я такие разговоры прерываю в корне - перебиваю и говорю, что это моё личное дело.

Да, что ещё очень раздражает - фраза "Возьмёт/не возьмёт замуж"
Блин, да я что, вещь? Вот это просто выводит!!!
 
Каждый должен делать в этой жизни то, что ему больше всего нравится. Моя подруга, к примеру, обожает готовить и может стоять у плиты каждый день по нескольку часов...Я к готовке отношусь спокойно и с радостью перекладываю это дело на маму...Муж голодный никогда не сидит. А у меня появляется время ездить верхом. Кстати, мне тут пришла в голову мысль работать водителем грузовика...супруг не против :lol:
А если заставлять человека поступать против его ..как бы это выразиться...природы, что ли, его самых заветных желаний - конфликты и разлады неизбежны...Мой супруг знает, что без лошадей мне жизнь не мила, а я знаю, что ему без своих грузовиков никак. Поэтому он мирится с тем, что от меня часто пахнет навозом, а я спокойно отношусь к тому, что он в час ночи копается в своем грузовичке, а мне приходится ждать его, чтобы покормить :lol:
Кстати, насчет зассанных пеленок - уже давно изобретены памперсы :lol:
 
Прикольно :lol: :lol: :lol: Открываю последнюю страницу темы "отношение мужчин к ВЕ" и что я вижу :lol: :lol: :lol:

Девушки разных возрастов обсуждают как их родственники им голову грызут :lol: :lol: :lol: Такое возможно только сдесь :lol: :lol: :lol:
 
А это как обычно..тема перерастает :lol:
Слава богу, мне никогда никто не говорил, что меня не возьмут..я в 30 лет замуж вышла :lol:
Первый год после замужества я кайфовала, сидя дома и стоя у плиты..а потом - надоело...Борщ я варю - пальчики оближешь...когда хочу это сделать :lol:
Вообще, я недавно фразу одну в книге прочла - мне понравилось. "Брак - это добровольный договор взрослых людей о совместном противостоянии жизненным трудностям..." Я до сих пор над ней думаю..и прихожу к выводу, что у меня - удачный брак (три раза тьфу :lol: )
 
forger1, это не отступления - это проблема изнутри! :D
Вот грызут нас, грызут - а мы всё пробиваемся и пробиваемся! :wink:
Кстати, мужчин в ВЕ тоже полно - надо в конкуре искать и в троеборье. Там их как собак нерезанных. А всё потому, что нас, женщин, мужъя и родители грызут за травматизм. Эх, куда ещё податься, как не в выездку? :roll:
 
А меня абсолютно не напрягает одинокое ведение домашнего хозяйства. Уборка и стирка - такие мелочи! А готовлю я лучше любой девчонки. Хотя для меня пожрать - последнее дело, ибо я директор столовой.
Очередной раз согласен с Yennefer. Находить компромиссы в мелочах можно и нужно, а вот если поступиться основополагающим, то никто в большинстве случаев это не оценит. И конец, как всегда, один. И на счет "правильности" это еще большой вопрос, а что именно правильно, а что - нет.
 
Три недели читаю этот форум и сайт. Сегодня зашел на эту тему и опять задумался.


Я сам родом с Северного Кавказа и у нас верхом ездят в основном только парни. Многие скажут, что на Кавказе женщинам запрещено садиться в седло по канонам Ислама. Половину своего детства я провел в казачьей станице, а другую в горном ауле. Мои знакомые девочки и девушки в и там и там всегда воротили нос от лошадей или относились к ним как к игрушкам, куклам. А что происходило с мальчиками. Мы все болели ими и сейчас большинство мужчин скорее оглянется на проходящую мимо красивую лошадь, чем на автомобиль. В мечтах и снах мы думали о идеальных жеребцах и диких аллюрах и прыжках. Но была другая проблема, а сейчас она особо остро стоит. Считалось, что на Кавказе не нужны КСК. В каждом доме, мол, есть лошадь. А это было далеко не так. В школе мальчики составляли списки родственников в аулах у которых есть лошади и потом просили родителей отправить их именно туда в гости на каникулы. Счастьем было, если тебя возьмут на кошару. Весь день можно сидеть верхом. Все альбомы были украшены рисунками и уклеяны вырезками лошадей. Они были нашими лучшими друзьями.

А девочкам это было не интересно.

Нас всегда ограничивали в езде на лошади и часто давали ездить верхом без седла. Это в надежде, что мы быстро устанем. Кавказ, к сожалению, беден. Там и не знают, что бывает такая красивая амуниция для лошадей. Все делают сами. Из-за первой уздечки мне пришлось 2 месяца трудиться над бычьей шкурой. А сколько талантливых всадников в профессиональном спорте можно было бы получить?
 
Прямо фильмы ужасов у вас тут! :lol:
Мне 21. Мои родственники моей личной жизни не касаются вобще никак, слава богу. Максимум, мама спросит: "А что это Вася/Петя/Саша давно не заходил? А, нету больше Васи? Ну, нет, так нет. А Костя - это кто?"
Никаких принуждений к замужеству и никаких пилений. Вопрос с готовкой решается просто: "Свари рис, а я пожарю курицу". Гораздо быстрее в итоге получается. Или "На тебе уборка, на мне ужин". :wink:

Основные "воспитатели" в вопросах личной жизни, как ни странно, шеф с женой. :lol: Они конники сами. Работают в конной сфере, сами 2 лошадей держат... Шеф запрещает сейчас выходить замуж - в интересах карьеры. Говорит, если потом все же соберусь, то ТОЛЬКО за конника, иначе один из нас точно долго не протянет. Ну, это все шутки, конечно. И никаких ужасов.
 
и всё-таки плохо, что парней в ВЕ мало!(я говорю про любительскую ВЕ, а не про спорт).больше бы их, симпотичных... :D
 
И больше грамотных девушек, вызывающих симпотию, тьфу, симпатию :wink: , тоже не помешало бы.
 
Когда мои знакомые молодые люди узнали, что я начала заниматься ВЕ, у многих загорелись глаза, меня засыпали вопросами - как, где, почем и т.п. А потом... кому-то дорого, кому-то лень, кому-то не хочется. Очень жаль.
 
Торопыжка пишет, что когда сказал(а) знакомым молодым людям о том, что занимается ВЕ, у многих загорелись глаза. А мои друзья, знакомые (мужского пола) в основном прикалываются, как только я начинаю что-нибудь говорить о лошадях.
 
Zebra!!! прикалываются? Как?))
Один мой знакомый рассказал, что не стал учиться ездить на лошади после зарядки, а именно упражнения, где нужно рукой дотянуться до противоположного мыска, и после того, как он попробовал учебной рысь проехать)))
 
Спросила у мужа (он же мужик, в конце концов!) : "Почему вы, мужики в ВЕ не идете?"
Он помычал минут 5, потом выдал:
"Ну... выездка - это ж красиво, это как-то тетенькам больше..."
"Ну а конкур?", -спрашиваю
"А конкур....- это страшно как-то"
:lol: :lol: :lol:
Вот вам и мужская логика.
 
Торопыжка написал(а):
Zebra!!! прикалываются? Как?))
)))
Прищуривают хитренько глаза, делают рожу дебильную и хитренько вопрошают "А правда ли , что женщины, когда едут верхом......" Нет, говорю, не правда. разговор окончен.

Иногда так отвечаю уже на прищур с сальным взглядом... предугадывая вопрос. Удивляются и ко мне больше не пристают...

В защиту мужчин скажу, что говорят это только весьма недалекие и хамоватые люди. Нормальные мужчины воспринимают мое увлечение совершенно нормально.
 
Сверху