отношение мужчин к ВЕ

Black Unicorn, ну ситуация просто 1 в один. Конный спорт - мое, святое. Дела по дому, дети - чужое, неинтересное :lala:
 
странно, а я никогда не сталкивалась с проблемой какого-то неприятия мужчинами моих визитов на конюшню.
Либо было интересно, либо нет. Негатива никакого. Пресловутый ворос про оргазм задавали, но после объяснения все вопросы снимались.
Посему как-то даже удивительно, что бывает какое-то неприятие дам, занимающихся ВЕ.
 
могу сказать только одно- настоящих мужиков достаточно только в профессиональном спорте. другой вопрос - откуда они там берутся.

а вот то, что большинство мужиков негативно относятся к занятиям своих половин конным спортом-попокатанием-чвладением - это да. они тупо и банально завидуют и ревнуют.
Ну посмотрите на девушку увлекающуюся ВЕ. Она к лошади относится - как к ребенку. целует, обнимает, ласковыми словами называет и с рук кормит, в самых-самых местах чистит и пылинки сдувает....ну как не приревновать??? Обсуждение такого рода ревности сводится к обсуждению ревности мужчин к детям - когда женщина не может надышаться на дитя, а мужчина, вместо того, чтобы помочь и тоже радоваться рождению ребенка, просто уходит смотреть телек. Потому что мужчины детей до 4х лет не восприенимают (с ними не побегаешь и футбол не посмотришь, а к девченкам лет до 10),они считают, что дети не нуждаются во внимании отцов, да и вообще, что дети до 4х лет не обладают достаточным для "уровня" пап количеством ума. И к лошадям мужчины относятся так: "животные, они не умные и непонятно, что женщина с лошадью так целуицца-обнимаецца. Все равно лошадь "не умная" и ничего не понимает". Отсюда весь негатив
 
Самое забавное, что подобного рода мысли приподносятся не в виде:
- я считаю, что большинство мужиков...бла бла
или
- на основании большого опыта общения с половинами большинства мужиков...бла бла
а как неоспоримая истина в последней инстанции. Улыбает. Все "тупее и банальнее" оказывается.
 
Рыжая Кассандра, вам стоит серьезно задуматься, если только такие мужчины вам попадались.

Ну вот не встречала я таких мужчин.
Ни один меня к ВЕ не ревновал. У моего мужа так вообще на конюшне любимчик есть (вот не знаю почему легло у него сердце к одному коньку). Да и в то время пока езжу на Ладе, он с удовольствием начесывает остальных обитателей конюшни.
Насчет детей... А они у вас есть?
Мой муж охотно возился и возится с моей маленькой дочерью.
Так что это все бред про ревность. Ищите других мужчин! Если же история повторяется неоднократно, значит дело не в мужчинах.
 
не, детей у меня нет, да и муж мой очень любит кобылу, которую я раньше арендовала, хотя мой сейчашний конь гораздо лучше(чисто по-моему)
Но мой муж старше меня и он вполне адекватен к моим занятиям, с удовольствием и сам ездит (из него бы и спортсмен получился бы отличный-но леницца:) )
я говорила о мужчинах..эмм...юношах скорее, лет 18-23, из-за которых как я понимаю и возникла эта тема....
Просто именно из-за таких парней (совсем не мужей) девушки в самом расцвете сил и красоты бросают конный спорт ради таких вот ревнивцев, с которыми в 99% случаев они больше года-двух своей жизни не проведут. Просто жалко очень, когда такой вот "умник" ставит вопрос ребром: "или я или лошади". У меня такой "умник" был. и я ему прямо сказала: "Лошади!". И ведь он так и не смог от меня уйти. И пришлось ему мириться с таким положением. Мне было важнее общение с лошадью, которая прекрасна во всех отношениях. И не говорите, что я его не любила. Любила, насколько это было можно в 18 лет.
 
Sonia написал(а):
Конный спорт - мое, святое. Дела по дому, дети - чужое, неинтересное :lala:

Ой, не зарекайтесь! Вот когда СВОЁ родите, оно будет очень даже ВАШЕ и не менее святое и очень очень интересное. Будете балдеть от этого так же как от КС (или даже больше). А чужие дети не показатель - они и есть чужие, своя лошадь ближе. :D
 
Рыжая Касандра написал(а):
а вот то, что большинство мужиков негативно относятся к занятиям своих половин конным спортом-попокатанием-чвладением - это да. они тупо и банально завидуют и ревнуют.

Рыжая Касандра написал(а):
я говорила о мужчинах..эмм...юношах скорее, лет 18-23, из-за которых как я понимаю и возникла эта тема....
Просто именно из-за таких парней (совсем не мужей) девушки в самом расцвете сил и красоты бросают конный спорт ради таких вот ревнивцев, с которыми в 99% случаев они больше года-двух своей жизни не проведут. Просто жалко очень, когда такой вот "умник" ставит вопрос ребром: "или я или лошади". У меня такой "умник" был. и я ему прямо сказала: "Лошади!". И ведь он так и не смог от меня уйти. И пришлось ему мириться с таким положением. Мне было важнее общение с лошадью, которая прекрасна во всех отношениях. И не говорите, что я его не любила. Любила, насколько это было можно в 18 лет.

Ваше первое высказывание основано на единичном опыте?
Очень я не люблю обобщения.
А я вот считаю, что большинство мужчин, таки нормально относится к увлечению своей половины ВЕ. А описанный вами случай к теме не так уж и относится. Не было бы лошадей, стоял бы вопрос по иному и только. (я или подруги, я или вышивка крестиком, я или йога, ...). И речь здесь не о ревности, а о честолюбии.
 
jimmy написал(а):
Sonia написал(а):
Конный спорт - мое, святое. Дела по дому, дети - чужое, неинтересное :lala:
Ой, не зарекайтесь! Вот когда СВОЁ родите, оно будет очень даже ВАШЕ и не менее святое и очень очень интересное. Будете балдеть от этого так же как от КС (или даже больше).
К сожалению, никакой гарантии :cry: .
 
У ласковых словах :wink: . Знакомый, который в последнее время ездит со мной на конюшню, нашего монстра гораздо больше чешет, гладит, кормит и говорит ему столько всяких ласковых слов, сколько конь от меня в жизни не слыхал. Я как гляну на их идилию (а у них уже какие-то свои отношения складываются), так тихонько ... ревную, кажется ? :wink: Даже сама удивляюсь...
 
На своем-единичном. А вот на чужих - очень много. Мне и девченки помладше жаловались, что парни их к лошадям ревнуют, я тогда инструктором и пом. тренера подрабатывала. Да и сейчас есть оччень живописная проблема у подруги. И хотя ее гражданский муж старше ее на 15 лет, все равно не понимает, что она и лошади-неразделимы, также как он и футбол.
 
Тогда повторюсь. Лошади здесь не причем. Такой мужчина/парень найдет к чему ревновать даже если девушка не занимается ВЕ.
 
ППКС :) А слыбые личности способные ревновать к чему угодно имеются в обоих половинах, к сожалению.
 
Странно, у меня таких случаев не было (хотя иногда хотелось от некоторых индивидуумов услышать подобную фразу и гордо заявить "Лошади"). Никто из моих МЧ не говорил подобной глупости (может, потому, что я в начале отношений рассказывала про подобные случаи и удивлялась глупости мужчин - 90%, что выберут лошадей), хотя был один товарищ, который терпеть не мог лошадей. Что уж они ему такого сделали, не знаю.
 
он просто боится лошадей, а признаться боится, он же все-таки мужчина, а следовательно не должен чего-либо бояться))))
 
Рыжая Касандра написал(а):
...я говорила о мужчинах..эмм...юношах скорее, лет 18-23, из-за которых как я понимаю и возникла эта тема....
Просто именно из-за таких парней (совсем не мужей) девушки в самом расцвете сил и красоты бросают конный спорт ради таких вот ревнивцев, с которыми в 99% случаев они больше года-двух своей жизни не проведут....

То что вы описАли - это портрет мужчины инфантильного, которому ну просто необходимо, чтобы всё в жизни женщины вращалось вокруг него, любимого. А стоит ему почувствовать, что в жизни женщины существуют какие-либо самостоятельные интересы (ВЕ, дети, работа и т.п.), от него независимые и ему непонятные - всё, это повод для истерик. Такой тип поведения от физического возраста не зависит. Встречаются и 20-летние вполне зрелые и адекватные мол.человеки и 60-летние "эгоистичные ребёнки". К сожалению ИМХО экземпляров таких вокруг пруд пруди. Другое дело, что действительно не понятно, зачем сильные, самодостаточные женщины тянутся подчас к подобным инфантильным типам.
Но справедливости ради надо отметить, что подобный тип поведения не редок и среди женщин. Разве не доводилось вам встречать капризных куколок, которые все из себя такие хрупкие, что бедный мужчина просто обязан ходить вокруг них на цыпочках, забыв о футболе, рыбалке, друзьях и прочих радостях?
Так что инфантилизм, конечно, не норма поведения, но явление не редкое среди обоих полов.
 
Буратино написал(а):
Я сам родом с Северного Кавказа и у нас верхом ездят в основном только парни.

А где щас живешь? И чем у тебя закончилось? Начал заниматься ВЕ? Я имею в виду спортивную ВЕ, потому что в деревнях ганяют верхом без к-либо техники
 
Сверху