Отопление в небольшой конюшне. Какое?

Cinema Bizarre

Участник
Подскажите, какое можно придумать отопление в конюшне? Электрические обогреватели не вариант-дорого.
Сейчас пользуемся газовой пушкой с баллоном, греет хорошо и не воняет, но газ замерзает, если не поддерживать температуру(
Конкретно иктересует печное отопление.

Может есть такое у кого?
 
Постояльцы хотят, чтоб в конюшне зимой была плюсовая температура.
Мне лично оно не нужно, все людям)
 
Стояли в конюшне с печным отоплением. Мне не понравилось, лошадь аллергик, не кашляла, следовательно каких-либо примесей в воздухе, который спровоцировали бы неотхождение мокроты и т д в воздухе не было. Лошадь на пыль мгновенно реагирует. Мне не понравилась сама система.
Сейчас стоим в просто отапливаемой деревянно конюшне. Намного лучше. Мне отопление нравится, мне и лошади намного лучше с ним, чем в холодах, особенно как сейчас - то минус 17, то плюс 2. Не могу сказать, какая система у нас отопления, но не печкой точно. Аллергии не было.
 
Конюшня утеплена. На 8 голов. Сейчас стоят 2. Я надеюсь, что когда все денники займут, будет тепло и отопление не понадобится.
 
Хм. сейчас стоим в конюшне из сруба, 10 денников ( буквой Г само помещение) денники большие, по одной стенке только ( 3.5х4 пять штук, и пять больше) Ночуют в конюшне только 5 голов. с раннего утра до позднего вечера на конюшне лошадей нет. Тамбуров пока тоже нет. Но даже так - на конюшне плюс держится..Даже вот сейчас, когда морозы стояли....отопления нет
Может Ваша утеплена не очень хорошо?
 
Мне тоже видятся скорее проблемы с утеплением.
В конюшне человеческие помещения есть? Или только денники?

Наши лошади стоят в 2 разных конюшнях, но ни в одной даже в минувшие на той неделе -23 температура не опускалась ниже 0:
1) бетонная утепленная конюшня с 2 выходами (в торце и посередине длинной стенки) и 17 головами денникового содержания. Отапливаются только находящиеся в том же здании раздевалки, комнаты конюхов и амуничники. В самые морозы температура около +8;
2) деревянная утепленная конюшня с 2 выходами (насквозь) и 30 головами левадного содержания (кони дома только ночью + после работы пару часов). Из отопления только бойлер в кормовой да бытовой обогреватель в амуничнике. В самые морозы температура +4.
 
У нас в самой конюшне никаких печек и т.д. нет и не вижу смысла в их преобретении. НО в комнатке и в амуничнике стоят по одной маленькой печи + в конате ещё газовая пушка. Печки с маленьким дымоходом через стену. Удобно, тепло. Постоянно они не отапливаются, только прогреваем комнаты, чтобы ничего не сырело.
 
Конюшня на 10 голов, отапливается жилая часть. В жилой части +25 в любой мороз. В самой конюшне в самые морозы было не меньше +7, при ноле +19 температура.
Вентиляция в порядке, воздух свежий. не знаю, может очень теплая жилая часть с батареями тоже греет, но между ними капитальная стена с дверью.
 
Сверху