Отпусти в табун гнедого коня. Чемпионат России по ковке 2016

впереди - пляж Ланта. Нами был опробован и был признан, более пахучим :D, чем наш...
Т.е. немного пахло водорослями, хотя визуально он конечно идеально чистый..

00c797d9e0462a5ab12e9f037ce8dc09d8515c31.jpg


00c797de74a5ff855c64077886be4981f8359402.jpg


рыбок не много, и они не больно броские (ну так это и не Красное море)) , но поплавать с маской все равно можно...

00c797da22966b9276327ea3334b0192e700e8ff.jpg


из доступного зверья - ящерки разных размеров.... Горные козлы к нам не забегали)))
Больше собственно на Кипре никого особо и нет..

00c797db4ee8bd0b9de8d42f6729533a0c49f9f3.jpg


есть пляжики и по-меньше, при этом гораздо более спокойные )))

00c797dd6213d415342da944d10d81e113f7ddf6.jpg


00c797dfbd59a75f78d0ef2487d3ae2b5a5aa760.jpg


00c797e03c6aed4dead7fbdb8cfab69592ba2e9a.jpg


есть знаменитый Нисси Бич (фото не мое) - тоже был признан менее удобным (более людный-громкий и дольше заход).

135919_g_WpECK6L_scale_800x600..jpg


а вот наш пляж - Макронисос
Не смотря на уже закрытие сезона народу, на мой вкус:D, много...
друг у друга на голове не купаются, но вот моё личное пространство страдало)))

00c797e211a97fdad7994f20e635a3323cbadff4.jpg


но уплыть далеко - не проблема.. и зависнуть там...

00c797e3f70fa1a080247ee60bc7616cc951d078.jpg


00c797e4294644c3eb219cea226859fdc9e5bc07.jpg


Эти пляжи - идеальны для детей... Плавный заход, мелкий песок, нет волн, тепло, красота))

00c797e5ee500a8c143a68a43235268e595be562.jpg


ни капелечки настройки не поменены))) всё такое и было яркое.. ИМХО даже ярче в живую на солнце ))

00c797e665c0e3aa876b3a4d6b49b266f8fd2396.jpg


00c797e743a1a321e4942617b49d7d9abb8dcc90.jpg


00c797e88d91d9aec7f957af76ec069f5407140f.jpg


00c797e9b8898e2965af33ab41396ed6be5436d5.jpg



Киприоты - просто супер (вот куда нужно было ехать, Лен)! Очень гостеприимные, отлично говорят и шутят по-русски, мега-адекватные... После турков и т.д. - я пуганый воробей :mad:, а тут очень комфортно и весело)))

и анонс песчаных скульптур... что-то мы ими увлеклись в этот раз :D

00c797ea9c3f88fdba0d19a4b8046a0ca5d9768e.jpg


00c797ebfa47bbe26c97a15a894136f56e841e33.jpg


новинка форума?
с photoshare не вставляются вертикальные фото - их автоматически разворачивает.. хм.. раньше не было такого..
смена ориентации в исходнике никак не влияет...

00c797d47819a90d8b0694400bee8eb270af536c.jpg
 
Напишу-ка я про Шоу жеребцов в Максимастейблз, пока воспоминания свежи :D

Мы ездили с голштинским жеребцом Триумфатором (Colman-Athena V).
Снежочек зажег, конечно. ;) Публику оживил)))

0_cf12b_8763a36f_orig

пока официальных фоточек нет - такие скриншоты..

0_cf12c_ac4034d4_orig


Мы вообще-то прыгать не планировали и не заявлялись, но немцы стали очень уговаривать, что им хочется посмотреть и родословная конкурная, и обязательно нужно попробовать, что он прыгнет - не переживайте и т.д.
Мы предупредили, что он не тренировался вот прям вааащее в шпринте))), тут подключилась комиссия и Белецкий, что мы вам поможем и всё будет.... :rolleyes:
потом мы гурьбой погонялись за ним, Снежуля ходил аж в судейскую жаловаться))))

0_cf12d_a64f364c_orig


Прыгнуть - то прыгнули))) Потом выяснилось, что прыжок и результаты в зачет не идут, просто "посмотреть")))
А общая оценка складывается из суммы баллов за двигательные качества и за прыжковые... Без Прыжковых баллов: 53 и первое место за движения в голштинской породе. :cool:

Общие впечатления от мероприятия - резко :D положительные.

Очень четкая организация и поразительно слаженно и по графику, учитывая что около 120 голов было. Конечно, ИМХО это слишком большая нагрузка на комиссию для ровного и адекватного судейства. При отсутствии предварительных отборов можно было бы поделить на 2 дня, но возможно шоу потеряло бы часть эффектности от этого, с другой стороны - 12-ти часовой рабочий день для немца :D это не просто ахтунг)), это фантастика)))
Мне тоже показалось, что после того, как Дитер Шуле ушел, оценки стали...мм... по-ровнее)))
ИМХО шоу (а это именно шоу и заявлено было как шоу ;)) получилось очень ярким, зрелищным и массовым.

Нам очень понравилась атмосфера в Максиме, внимательность организаторов, персонала. Всё было очень доброжелательно, позитивно и чувствовался драйв. Нужно принимать во внимание, что это не чисто зоотехническое мероприятие, но и интересное шоу, которое возможно посмотрят и просто любители лошадей, т.е. еще один плюс к массовости и популяризации конного спорта.

Отдельное спасибо остальным участникам)))) я такого еще не встречала. Все (ну с кем встречались-пересекались)) были очень дружелюбно настроены, помогали друг другу, улыбались, поддерживали, сопереживали и т.д., и всё это в атмосфере общей суматохи, подготовки и стресса. Все жеребцы вели себя как мальчики-зайчики, никто по стенам не лазил, не кидался, не бил и т.д. На разминке все спокойно расходились, разъезжались...
Я научилась отбеливать белую лошадь , которая (оказывается) может и под попону какашки (как про запас набирал что ли)))) запихивать, в рекордные сроки. Женька - бегать в руках не хуже 180см немцев (как?? :eek:)

Спасибо Аристову. Тот случай, когда фигура он, конечно колоритная и неоднозначная, но проект успешный, популярный. Всё работает, всё быстро и четко, практически без погрешностей. Как он это делает?........
А рыба, как известно - всегда с головы ;) начинается...


Если честно, тех самых "спорных" тракенов еще не смотрела: вживую мы под них как раз плелись и белились, а времени на запись просто пока не было технически...
Мне кажется, что некоторый субъективизм всё же был... В разумных рамках, конечно)))
Накануне на семинаре со Штеффеном Вернером вопрос конкуренции студбуков вскользь, но затрагивался... Именно тракенов не обсуждали, но отношение иных студбуков к тракенам и закрытости их студбука - давно известно.

Про обсуждение на Facebook - без комментариев :rolleyes:
Больше всего мне понравилось, что видимо прижимистые хозяйства не хотят своих "задвижек" за тыщу евро (почему евро кстати :D?) лицензированными жеребцами крыть, а экономят (!) и кроют чем есть (абы чем) - вот и результат...
Вы серьезно? ;) тысяча евро - 83 000руб за одну кобылу... и наши хозяйства...)))
Это не теория из книжек, пылью покрытая, - это реальность: откуда у них такие деньги? В российских реалиях, в условиях кризиса... Тут не то, что экономия, это даже звучит как абсурд... Можно подумать, кто-то бы отказался, если бы цена была реальная (очень похоже на ситуацию с платной дорогой М11)... И не надо ровняться с Европой - сколько там такая лошадь стоит, сколько стоит ее привезти, сколько стоят от нее жеребята и т.д. Там другие зар.платы, другие условия для заводчиков, другая культура конезаводства... И если равняться на Европу мы начнем с цен ;), то так себе коммерческий проект выйдет...
 
ура-ура))) MaximaEquisport уже выложила фото :)
Очень оперативно. На equestrian тоже есть, но как-то чуток совсем (хотя там Триумфатор тоже неплохо получился)))


загадочная комиссия: "Кто это там у нас?" )))

0_cf15c_6f4975a7_orig

-"Как это он не будет прыгать? в смысле?"
0_cf15d_ee9f6828_orig


0_cf160_fc1dd9fe_orig


0_cf161_61b4b580_orig


0_cf162_4e08db27_orig


0_cf165_82a1c7c0_orig


шоу-мены :cool: :D
0_cf169_a7ddb163_orig


0_cf16b_9f51ef66_orig
 
Судьба Фюрст Альберта (жер., 2010г.р., FURST ROMANCIER- FELINE) сложилась очень интересно...
В феврале 2015г я его приметила на Чемпионате МО в Русском Алмазе...
Очччень он мне понравился...

Были в Русском Алмазе на Чемпионате МО в помещении...
В последний день был КЮР СП-1 и молодые лошади.
В КЮРе караковый ганноверский жеребец Прибой 2003 г.р. очень похож на Оберончика :wink:
молодые лошади понравились в общем и целом...
У Юли Винницкой обалденный рейнский 5-ти летний жеребец Фюрст Альберт от Фюрст Романсира :roll: . Даже судьи вместо стандартных оценок и рекомендаций после выступления, выдержав паузу, сказали эмоциональное: "Юля, у тебя очень классная лошадь" и приступили к оценкам... 81,6%. Фото нет пока, но должны быть (был Артем Макеев).
Выиграла естественно Исачкина Регина :mrgreen: на Пимполло (82,20%).

как выяснилось :D, не только мне ;)
Теперь он - партнер Инессы Меркуловой

0_cf16d_13217c36_orig


0_cf16c_430061df_orig


0_cf16e_d01dc54_orig


фоток как-то на удивление :rolleyes: мало выложили его...
но видео есть)))
 
Последнее редактирование:
Напишу-ка я про Шоу жеребцов в Максимастейблз, пока воспоминания свежи :D

Мы ездили с голштинским жеребцом Триумфатором (Colman-Athena V).
Снежочек зажег, конечно. ;) Публику оживил)))

0_cf12b_8763a36f_orig

пока официальных фоточек нет - такие скриншоты..

0_cf12c_ac4034d4_orig


Мы вообще-то прыгать не планировали и не заявлялись, но немцы стали очень уговаривать, что им хочется посмотреть и родословная конкурная, и обязательно нужно попробовать, что он прыгнет - не переживайте и т.д.
Мы предупредили, что он не тренировался вот прям вааащее в шпринте))), тут подключилась комиссия и Белецкий, что мы вам поможем и всё будет.... :rolleyes:
потом мы гурьбой погонялись за ним, Снежуля ходил аж в судейскую жаловаться))))

0_cf12d_a64f364c_orig


Прыгнуть - то прыгнули))) Потом выяснилось, что прыжок и результаты в зачет не идут, просто "посмотреть")))
А общая оценка складывается из суммы баллов за двигательные качества и за прыжковые... Без Прыжковых баллов: 53 и первое место за движения в голштинской породе. :cool:

Общие впечатления от мероприятия - резко :D положительные.

Очень четкая организация и поразительно слаженно и по графику, учитывая что около 120 голов было. Конечно, ИМХО это слишком большая нагрузка на комиссию для ровного и адекватного судейства. При отсутствии предварительных отборов можно было бы поделить на 2 дня, но возможно шоу потеряло бы часть эффектности от этого, с другой стороны - 12-ти часовой рабочий день для немца :D это не просто ахтунг)), это фантастика)))
Мне тоже показалось, что после того, как Дитер Шуле ушел, оценки стали...мм... по-ровнее)))
ИМХО шоу (а это именно шоу и заявлено было как шоу ;)) получилось очень ярким, зрелищным и массовым.

Нам очень понравилась атмосфера в Максиме, внимательность организаторов, персонала. Всё было очень доброжелательно, позитивно и чувствовался драйв. Нужно принимать во внимание, что это не чисто зоотехническое мероприятие, но и интересное шоу, которое возможно посмотрят и просто любители лошадей, т.е. еще один плюс к массовости и популяризации конного спорта.

Отдельное спасибо остальным участникам)))) я такого еще не встречала. Все (ну с кем встречались-пересекались)) были очень дружелюбно настроены, помогали друг другу, улыбались, поддерживали, сопереживали и т.д., и всё это в атмосфере общей суматохи, подготовки и стресса. Все жеребцы вели себя как мальчики-зайчики, никто по стенам не лазил, не кидался, не бил и т.д. На разминке все спокойно расходились, разъезжались...
Я научилась отбеливать белую лошадь , которая (оказывается) может и под попону какашки (как про запас набирал что ли)))) запихивать, в рекордные сроки. Женька - бегать в руках не хуже 180см немцев (как?? :eek:)

Спасибо Аристову. Тот случай, когда фигура он, конечно колоритная и неоднозначная, но проект успешный, популярный. Всё работает, всё быстро и четко, практически без погрешностей. Как он это делает?........
А рыба, как известно - всегда с головы ;) начинается...


Если честно, тех самых "спорных" тракенов еще не смотрела: вживую мы под них как раз плелись и белились, а времени на запись просто пока не было технически...
Мне кажется, что некоторый субъективизм всё же был... В разумных рамках, конечно)))
Накануне на семинаре со Штеффеном Вернером вопрос конкуренции студбуков вскользь, но затрагивался... Именно тракенов не обсуждали, но отношение иных студбуков к тракенам и закрытости их студбука - давно известно.

Про обсуждение на Facebook - без комментариев :rolleyes:
Больше всего мне понравилось, что видимо прижимистые хозяйства не хотят своих "задвижек" за тыщу евро (почему евро кстати :D?) лицензированными жеребцами крыть, а экономят (!) и кроют чем есть (абы чем) - вот и результат...
Вы серьезно? ;) тысяча евро - 83 000руб за одну кобылу... и наши хозяйства...)))
Это не теория из книжек, пылью покрытая, - это реальность: откуда у них такие деньги? В российских реалиях, в условиях кризиса... Тут не то, что экономия, это даже звучит как абсурд... Можно подумать, кто-то бы отказался, если бы цена была реальная (очень похоже на ситуацию с платной дорогой М11)... И не надо ровняться с Европой - сколько там такая лошадь стоит, сколько стоит ее привезти, сколько стоят от нее жеребята и т.д. Там другие зар.платы, другие условия для заводчиков, другая культура конезаводства... И если равняться на Европу мы начнем с цен ;), то так себе коммерческий проект выйдет...
Роскошный жеребец! Одно удовольствие было смотреть на него)
 
Ксюшик, до тебя сегодня прям не дозвониться)))
С днем рождения!!!!!!!!!!
Всего тебе самого лучшего, счастья и долгой семейной жизни)))
Ну и конечно же здоровья!
 
Уау)) спасибо ;) :D

а мы вот))))праздновали :rolleyes::oops::D в Максимавет такой супер=день)))

видео будет - была офиц.съемка.
фоточек много.. у меня...
впечатлений - ну)) это не шоу жеребцов, конечно :D, но тоже вещь нужная

Есть немного слайдов - для понимания серьезности момента :cool:

0_cf6af_7cd35084_orig


конечно, слайды бы надо с текстом..
но будет видео - для желающих около 8 часов теории (за 2 дня)... еще практика жеж....

0_cf6ad_59850c53_orig

про жеребят - он делал особый акцент))) и примеры на взрослых показывал....
напишу (что вынесла :D)


0_cf6ae_200d7fb5_orig


Объем, конечно, значительный...
 
С Днем Рождения!
Радости, счастья, много всего интересного в жизни!
 
В ПЧ!!!
Поздравлю с днем рождения, раз уж такое дело!
А у Вас есть свежие фотографии Калиостро? Во что же он в итоге вырос?
У меня тоже Конкордовна, 2013 г.р. - просто ксерокопия Крутоши!!!!!

Это 1.5 года. Сейчас страшная-лохматая-перестроенная слониха.

0_a2b76_62cad6ef_orig.jpg


И еще такой нескромный вопрос... Сколько случка с Триумфатором?
 
Свежих фото Калиостро нет, я его продала. Собственно крайний раз и видела в Максиме осенью на шоу.
Но нам всем тоже очень интересно ;) (может девчонки пришлют что-нибудь)), какой вырос, даже скорее какой будет лет в 5-6, когда еще мясо с мышцами пойдут.
А похожи очень ))) Я когда вашу увидела в деннике (еще в Вивате), у меня был прям "культурный шок", что моя лошадь тут делает)))) даже "мимика и жесты":D, но она тогда была правда уже по-крупнее ;)

По случке - напишу в личку.
Для остальных - тоже собственно не секрет, очень бюджетно и доступно ;)
 
Я к Вам в ПЧ если можно) Еще только начала читать, что б не потерялось....
 
по информации с http://www.equestrian.ru/news/3159/

Вслед за Ольденбургским союзом, Ганноверский союз включил демонстрацию жеребцов на корде в ежегодную процедуру лицензирования. До настоящего момента демонстрация на корде не была обязательной и оставлялась на выбор владельца жеребца. Обычно, эта презентация проводилась непосредственно перед аукционом. Начиная с 2016 года, демонстрация жеребцов на шагу исключается из процесса лицензирования и заменяется кордой.
-------------------------------------------------------
Раньше демонстрация на корде вообще не входила в процедуру керунга. На корде жеребцов можно было увидеть на следующий день после окончательного оглашения вердикта, т.е. собственно перед аукционом.
Теперь демонстрация на корде будет частью первого дня керунга и заменит не демонстрацию на шагу, а демонстрацию на рыси и шагу в руках на т.н. "треугольнике".
Отзывы на нововведение разные, много негативных: что жеребцов и так слишком "не по возрасту" готовят, а теперь еще и на корде будут дрючить.

Читать далее: http://www.equestrian.ru/news/3159/#ixzz41ky424R3


:D
ну т.е. нам тоже уже пора учиться на корде показывать?
Только к треугольнику морально :rolleyes: привыкать стали...


 
Ну собственно за это время ничего уж прям такого не случилось :rolleyes::D

однако....

Была у маленького в Туле. Маленький (ну он и не обещал быть маленьким))) уже вот прям совсем конииищеее..
вот думала, кого же он мне напоминает :D
- Буцефала )))))) (такой же мясной)))

1835926-Horse-Staue-outside-the-Musee-D-Orsay-2.jpg


Нагл и по-детски приставуч.... При том, что выше меня и габаритов приведенной выше статуи, мне было как-то очково... Он совсем без задней мысли, просто пока еще не в курсе, что человек "не для игры" (вот будет удивлен))))
Предлагают мне его уже забирать в москвичи.. Да... по-хорошему пора...

Фотки оригинала наверное после линьки уже повешу (так будет больше похож на статую :D)....


На старты 22 апреля в Максиму мы-таки съездили ;)
Ехала берейтор Яна, я как-то пока не готова настолько (особенно морально).
Переволновалась :D я )))) чего-то очень сильно... Вопрос "а ты-то что" уже задан много раз - :mad: кто-то же должен ответственно поволноваться за процесс)))
Итого: 61,78% по ППЮ
Почти все 7-ки + слитые менки (но он пока не стабилен, мог и нормально абсолютно поменять, а мог :p) и контр-галоп второй, въезд\выезд. Немного от цветов бочил...
Короче для первого раза после 6-ти летнего перерыва - ИМХО отлично ))))



И таки-да Фейерверк все еще продается ;)


Возили нас Наташа-Валера
http://nat-and-val.ru/koneperevozki/
Вот надо было у них фотосъемку все-таки заказывать... Я думала видео хватит, сэкономить заодно))))
Самой мне было не до того (я же Волнением была занята))))
В Максиме снимал новый фотограф в этот раз. Мне не понравилось (по композиции и фазам), есть ощущение, что или не конник, или с выездкой не особо работала... Причем не только у Фея, у остальных тоже - козьи ножки в разные стороны... ну да ладно....

00cd7f0e444ab48a2e0ea537463528c15ccbd7e2.jpg


00cd7f102526a13945e80f93991096915dad140a.jpg


00cd7f164c15f97c5d05a68fc7a576611a113228.jpg


00cd7f1acd93cb124809f2309f0fa31d4cfc0302.jpg


00cd7f1b1b7018fd67002db6851c5364723d7acd.jpg


Фею в Максиме понравилось ))) Денничок одобрил, сенцом закусил - обратно отнекивался))) типа он тут остается с другими начищенными заплетенными пацанами )))


Про мюсли...
Ели мы Эггерсман (и горя не знали). Потом они подорожали... А потом нужные и кончились везде до новой поставки (почти месяц)...
И пошли мы экспериментировать (слава Богу, это не седла))))))...
Взяли в гранулах Дикого Медведя (чьи подкормки мне так нравятся).. Ну и... Никакого эффекта... Ел их (без истерии))))... Мы берем для поддержания тела - ну так тело не поддержалось вот никак...
Сейчас тестируем Блага... Элит экстра (как-то так). Пара недель... Пока результат еще технически не может быть наеден, но ест он их оооччень охотно. Консистенция и запах приятные.
Вся почти конюшня ест Вознесеновские... Если Блага дадут нужный эффект, то останемся на них (дешевле выходит).
 
Еще раз поздравляю))) Фей молодец! Фото не так уж и плохи) и Яна и Фей отлично смотрятся))) Вот прям смотришь на них и хочется самой уже поездить... а Доня все халявит ))) вместе со мной)))
Про корма - а ты до коьыльчика их довезла? Что там внутри?
 
ну и (та-да-ммм :D) задержанный с февраля (Люба :rolleyes::eek:;)) фотоотчет по семинару в Максиме с д-м Хансом Кастульянсом.
Вопреки моим ожиданиям видео Максима так и не вложила :(
Я делала фото скорее антуражные))-портретные))), думая что фильму быть )))) но информационных фото все равно бы и не получилось: к эпицентру (копыту ;)) было не пробиться (и не пробиться с нужной стороны)..
так что - "ковочный семинар" в лицах ;))))))))))))
по качеству - не знаю, как будет у вас видно... дома у меня всё круто :p на работе-темно...


вот такой вот был у нас экран с проектором, что значительно облегчало (сделало возможным, учитывая кол-во народу) внимательный просмотр всех деталей..

00ce02e24c218598cc256ad1d9f88230c1476fc3.jpg


блиииннн.. фотки либо малютка-либо плакат))) выбрала малюток )))
7nqsw8-eb7.jpg


00ce02e4555a86c02c31ba1d8b29a1f91476005a.jpg


00ce02e54274a4c5ce458efdccaf00bde4f7f135.jpg


00ce02e7f04ec24bdbb481105d433bb5f1f55bd3.jpg


00ce02e8ae2744fa59a0fec8e68882fe291b7eb7.jpg


Ханс за работой

7nqsxi-ng3.jpg


7nqsxp-d5j.jpg


7nqsxw-1x0.jpg


оператор (смельчак :D) второго дня -

7nqsy3-c6m.jpg


00ce02ed1f9683b25d5c37994edbc947fcd70db2.jpg


переводчик

00ce02ee09a99fc566361c311a1f0136ca1e09ff.jpg


7nqsyq-x25.jpg


7nqsyy-vzh.jpg


7nqsz5-myg.jpg


00ce02f2011521f1408d3e20423315cbca27d570.jpg


00ce02f4436a21309c29beda507b5ced3bcf37e5.jpg


доктор ;)

00ce02f57d9674497e1d2b30b4f05d8ba5e05e87.jpg


7nqt00-avw.jpg
 
Сверху