отрывает подковы

у коня ортопедическая ковка на переда: подкован на круглую подкову и лежит гель. и вот такая проблема: около 4 раз в месяц он отрывает себе подковы. при чем, он практически не ударяет себя задом(некованным) по переду, а даже если ударяет то не сильно. все эти отрывания подков очень мешают нормальному тренингу, т.к. лошадь серьезно спортивная, а коваля(хоть мы и находимся в близком подмосковье) не могут приезжать к нам только из-за одного копыта.
сталкивался ли кто-нибудь с такими проблемами и если да, то как решали их?
 
Согласна с Саром.
А чем вызвана ортопедическая ковка, и в чем ее ортопедический эффект заключается?
 
А еще можно попробовать поменять коваля и одевать колокольчики.
 
Хотела сначала посоветовать специальные напяточники, но потом углядела что подкова-то...круглая :mrgreen:
Тогда помогут напяточники фирмы veredus или колокольчики бОльшего размера, так что бы закрывало всё

А...ну да. Если ковка не нужна - нафик ковку
 
нельзя расковать лошадь, т.к. еще раз подчеркиваю, что лошадь спортивная. в этой теме я бы хотела услышать советы, а не вопросы по типу: зачем ортопедическая ковка?- это не имеет никакого отношения к теме. коваль здесь тоже не играет никакой роли, т.к. второй конь у меня бегает нормально, правда с обычной ковкой. тем более, я бы сказала что это один из лучших ковалей,которых я знаю.
в том то и дело, что колокольчики всегда на коне, самый большой размер, но он все равно умудряется сдирать свои башмаки((
 
а коваль разве не дает гарантию на ковку? такая ковка очень не дешева сама по себе, поэтому странно что нет гарантии...

а по факту - вередусовские напятники вряд ли помогут при круглой подгеленной подкове... пробуйте разные виды колокольчиков, поговорите с ковалем, возможно он немного изменит технику ковки и проблема уйдет...
 
У нас лошадям помогало
http://www.rаcesspоrt.ru/UserFiles/Image/Carbon%20shield%201.jpg

Еще нашла вот это:
545850002.jpg

"Новые революционные колокольчики идеально принимают форму и великолепно защищают венчик и пятки. Они сделаны из растягивающегося геля высшего качества, легким одеваются и приспосабливаются к форме и размеру копыт, не проворачиваются. Пара. "
 
гелевые очень легко рвутся и иногда их срывает с ноги тк они как вантуз присасываются к грунту.
а вередусов сколько видела - подкову ни один из них не закрывал.(((

неопреновые, неопреновые с тканью сверху, с кожзамом или кожей сверху, с пупырками от переворачивания и без, с вырезом под зацеп и без...
может имеет смысл выбирать более тяжелые колокольчики, или пришить утяжелители на задний край... нужно пробовать разные варианты.
слишком большой размер тоже не очень хорошо, тк они с одной стороны да, длиннее, но с другой стороны наверняка неплотно сидят изза этого, и в нужный момент задираются...
 
ЛераUniversalверсаль написал(а):
нельзя расковать лошадь, т.к. еще раз подчеркиваю, что лошадь спортивная

И что? :evil:
Виноват, я хотел написать: фсе понятно...

Но это не самое странное...

1)
ЛераUniversalверсаль написал(а):
...около 4 раз в месяц он отрывает себе подковы...
2)
ЛераUniversalверсаль написал(а):
...коваля(хоть мы и находимся в близком подмосковье) не могут приезжать к нам только из-за одного копыта.
3)
ЛераUniversalверсаль написал(а):
...это один из лучших ковалей,которых я знаю.

У кого-нибудь все эти три посыла вместе - состыковались в уме? :shock: Лично у меня - нет.
 
Не всегда подковы отрывает сама лошадь задами.
Бывает, что подковы отрываются из-за неправильно распределенной нагрузки. Поэтому я и спросила, как куете и почему.
 
Кэп, ну хоть здесь не лезьте в то, в чем ничего не понимаете.
ковку на круглые подковы и силикон никто из нормальных ковалей, которых я знаю, не назначает самостоятельно, это назначение ветврача. судя по ковке - у лошади какие-то достаточно серьезные проблемы с челноком. если вы знаете какие-то другие способы справиться с этим, не прекращая спортивную карьеру лошади - вперед, предлагайте, но не надо тут многозначительно писать что все понятно.

ЛераUniversalверсаль, вы с вашим ковалем об этом говорили? к сожалению, круглые подковы частенько плохо носят, потому что она сильно выступает за копыто и лошади даже в деннике их могут легко снимать. колокольчики типа тех что в декатлоне продаются, на размер больше чем надо, не пробовали?
ну и если ничего не помогает - узнайте телефоны ковалей которые ездят по вашему направлению, чтобы было кому позвонить если что и ваш приехать не может - прибить одну подкову по старым дыркам может любой
 
ЛераUniversalверсаль каков диагноз для ковки на силикон и круглые?
отрывает где в манеже или в деннике?


Nick если там челнок и круглая подкова выступает сильно с боков
то может попробовать другую форму замкнутой подковы на тот же силикон ?
 
Nick написал(а):
Кэп, ну хоть здесь не лезьте в то, в чем ничего не понимаете.
ковку на круглые подковы и силикон никто из нормальных ковалей, которых я знаю, не назначает самостоятельно, это назначение ветврача. судя по ковке - у лошади какие-то достаточно серьезные проблемы с челноком. если вы знаете какие-то другие способы справиться с этим, не прекращая спортивную карьеру лошади - вперед, предлагайте, но не надо тут многозначительно писать что все понятно.

По поводу челнока у меня никто ничего тут не спрашивал. 8)
А на спортивную карьеру этой лошади мне, простите, наплевать с высокой колокольни, меня заботит лишь ее здоровье.
 
Хорошо еще, что после такого "графика" отыва подков - 4 раза в месяц - там, вообще, есть куда прибить новую. :?
 
Аха. :roll:
И это фсе подкова, конечно, виновата. Такая она нехорошая: добрый доктор Айболит ее прописал, хороший коваль ее приковал - а она "плохо носится". Вот дрянь какая. :roll:
А, и я еще тоже тут же провинился, за компанию, так сказать: не дал совета, которого не просили. :lol:
 
и дали совет, которого не просили
и насчет здоровья ваш совет очень сомнителен. вы вообще с челночниками работали, хорошо представляете что это и у вас в принципе есть опыт решения проблем такого рода в достаточно серьезной степени?

если вы в контексте определенных, весьма серьезных, проблем предлагаете некое решение - то озвучивайте, каким образом в рамках этого решения предполагается справляться с этими проблемами. а то забавно получается - предлагаете решение, совершенно не представляя как оно отразится на здоровье и дальнейшей жизни животного
 
Я не думаю, что Вам и автору темы нужны такие советы. Во-первых, вы не сможете и не захотите им следовать. Во-вторых, здесь никто этих советов не просил. Спрашивали, как сделать, чтобы не отрывались подковы.
 
Вот именно.
Если топикстартер озаботится здоровьем лошади, а не исключительно течением ее спортивной карьеры и не... косметологией копыт - тогда, и только тогда я подумаю, что еще сказать и что сделать.
Но не раньше.
Это во-первых.
А во-вторых - Вы бы подумали, уважаемый господин специалист, работавший с челночниками, что именно Вы сейчас предлагаете мне обговорить.
Как я понимаю, пока что - воображаемый Вами диагноз.
А как понимаете Вы? :lol:
 
Сверху