Отваливается хвост,что делать?

Катюшечка

Активист
Коня кастрировали и чтобы онхвостом себе не бил по тому самому месту где была оперция,его замотали...переодически хвост перематовали,так он ходи 2 недели пока все не поджило,так вот теперь у него вываливаются волосы,большое количтво я даже чесать этот хвост боюсь,что теперь делать???я боюсь что он будет ходить с лысым хвостом(((
 
Антибиотики кололи??? после кастрации.. ??? у нас тоже лошадка посыпалась после антибиотиков...
а вообще кастрация это очень богромный стресс-так что вот он результат.. пройдет само однозначно...
я бы подавала витаминки, льняное масло и пробиотики.... :roll:
 
Да давали антибиотики только не кололи а в порошке в еду подмешивали....стрес однозначно...масло льняное даем,терь и пробиотик добавим... :? главное чтобы он лысым не стал этот самый хвост....
 
причем тут антибиотики? хвостик заматывали-вот вам и причина выпадения волос.Нарушается питание и дыхание волоса,он отмирает. Отмерший волос всеравно выпадет,чеши не чеши. Для улучшения питания и более быстрого восстановления волоса поделайте массажики с репейным маслом
 
не знаю причем тут антибиотики... я не ветврач... но у меня как курс антибиотиков так у лошадей сыплется грива и хвост.. вот... на поняхе проверено...
и у меня тоже кстати волосы от антибиотиков высыпаются...

У меня коня кастрировали чужого.. так мы его только на операцию заматывали.. и больше нет.. а хвост все равно сыпался.. а кололи кобактан-1 раз... и бицилин-курс..потом все прошло...
 
Знакомая история. У нас в городе стоит лошадка, которой хвостик в момент операции замотали, а потом размотать забыли. Хвост весь отвалился, да так и не отрос больше, увы...
 
Bravada написал(а):
Знакомая история. У нас в городе стоит лошадка, которой хвостик в момент операции замотали, а потом размотать забыли. Хвост весь отвалился, да так и не отрос больше, увы...
Ужас какой :shock:
 
Отвалится хвост, если его перетянуть эластичным бандажом. Некроз. Был случай. Теперь он напоминает модную лошадь прошлых столетий...
 
я что-то не в теме по моему...
отваливается что??? сам хвост в смысле репица или сыплются волосы???
Я то поняла что именно волосы.... :oops:
этож как надо перетянуть..что бы именно репица??? :shock:
 
да не сильно надо перетянуть...если держать лошадь после операции с бинтом постоянно, то очень много процентов того, что хвостик в дальнейшем отпадет. потому как нарушется кровоснабжение, а следовательно питание тканей, происходит как уже и было сказано омертвение тканей, аля некроз. Репица отваливается вместе с хвостовыми позвонками. Некоторым лошадям везет и у них хоть на см 20 волосы потом отрастают, а у некоторых тупо обрубок торчит и нет волос...страшное зрелище.!
 
Может всё не так уж и страшно? Когда хвост был замотан, волосам некуда было выпадать. Размотали - теперь все "созревшие" дружно пошли на выход. Как выйдут, так процесс выпадения опять пойдёт своим привычным малоприметным чередом.
 
Я свою кобыль везла с нальчика 3е суток, а т.к лошади ехаль по ходу движения, то хвост пришлось замотать бинтом(флисовым и не сильно) в результате через несколько дней, я обнаружила что кобыла не дает дотронуться до кончика хвоста, отбивает вертиться, полезла смотреть и пришла в ужас у кобылы появился жуткий грибок и начали выпадать волосы пучками. мне посоветовали втирать ей АСД+раст масло 50*50. Весь пораженный участок пришлось выстричь налысо около 10см , хорошенько промыть с мылом и обработать этой вонючкой АСД, обрабатывала в течении недели, грибок прошел и начали расти новые волосы. Прошло 3 года хвост только-только дорос до нормальной длинны остальных волос. В ноябре привезла кобылу с точно такой же картиной, лечение повторила и хвост отрастает как новенький
 
Я уже писал - у нас как-то жеребенок родился уже без хвоста. И ничего, хорошенький :)
a_cfc576.jpg

a_7d6391.jpg

a_d47434.jpg

a_6e0f11.jpg

132115_600_75.jpg

Первое время, судя по всему, беспокоило - жутко лягался, невозможно было в денник войти, а потом привык, совсем ручным стал.
 
У моего коня такое было. Клгда заматывали сильно перетянули, в результате чего осталась покоцаная репица... :|
Я масажировала её с использованием репейного масла - и прошло)
Было
336bd5d00bf8.jpg


Стало
b6e1f49a3f1c.jpg
 
Сверху