Ответьте на вопросик!

Нужны ли новые конюшни?

  • да

    Голосов: 1 50,0%
  • нет

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2
А земля государственная? аренду будете с колхозом оформлять или с КУГИ?
Я так понимаю, что что-то вроде здания там есть, останется только переоборудовать под конюшню?

Аренда КУГИ... Здание отдаленно напоминает конюшню, второе, тоже отдаленно, крытый манеж...

Что-то после разговора со строителями я уже начинаю колебаться...[/quote]
 
Смотря какой сегмент тебя интерисует. Думаю что спрос на недорогие но хорошие конюшни будет всегда. По настоящему хороших конюшень мало. Нужно работать в области повышения качества обслуживания. Повышение репутации конюшни.
Да Вы сами посмотрите на хороших конюшнях денники всегда полностью забиты.
 
Лара написал(а):
Согласна на все 100, что конюшня должна иметь отличие от других. Допустим в цене за постой или за прокат, в качестве и количестве предоставляемых услуг и обслуживающего персонала, качестве лошадей, даваемых на прокат. Может хорошо сыграть место расположения конюшни: живописный лужок с речкой поблизости, красивымы деревьями, симпатичная конюшня с сытыми, счастливыми лошадьми,уютный ресторанчик с каким-нибудь уникальным блюдом, которое можно получить только у вас, услужливые официанты....... Вариантов много, но это надо делать тщательный анализ всех конюшен, а потом уже разрабатывать план своей.

Анализ проведен. Вроде в цену попадаем...

Оригинальная фишка это хорошо, но во-первых НА КОНЮШНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ СТРАШНО ОСТАВИТЬ СВОЮ ЛОШАДЬ!!! Владелец должен быть уверен, что если он уехал на неделю в командировку, то лошадь все равно будут вовремя кормить, ежедневно убирать и выпускать гулять в леваду, а также мазать на ночь, например, спину согревающей мазью (или что там доктор прописал), и главное - никто никогда не посмеет на лошадь сесть верхом!!!!!!!!!!!!!!!!!! не берейтор имеется в виду, а прокат, конюх... для тех, кто понимает...
 
Щетка написал(а):
Смотря какой сегмент тебя интерисует. Думаю что спрос на недорогие но хорошие конюшни будет всегда. По настоящему хороших конюшень мало. Нужно работать в области повышения качества обслуживания. Повышение репутации конюшни.
Да Вы сами посмотрите на хороших конюшнях денники всегда полностью забиты.

Я бы и своих 20 голов накупила и каталась на них сама, и друзей позвала к себе стоять... но средства не позволяют...

На сегодняшний день мои расчеты попадают в категорию конюшен хороших из дешевых... ну то есть без наворотов... кредит-то возвращать надо будет...
 
Re: новая конюшня

zara написал(а):
Ну, 150 я потяну, при нормальных условия, за городом. Проблема - далеко. Как лошаденку гулять в будни? Так что, - вопрос с коневодом. А если крытый манеж, и можно поздно вечером, то - дороже.

Ой! ну не надо сразу столько вопросов! прорвемся :lol:
 
boston написал(а):
Оригинальная фишка это хорошо, но во-первых НА КОНЮШНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ СТРАШНО ОСТАВИТЬ СВОЮ ЛОШАДЬ!!! /quote]

Ну, про это я даже и не писала!!! Самой собой!!! Или хозяев прикармливать, а лошадей в прокат? :D :D :D
 
boston написал(а):
Аренда КУГИ... Здание отдаленно напоминает конюшню, второе, тоже отдаленно, крытый манеж...
Что-то после разговора со строителями я уже начинаю колебаться...
А договор с КУГИ на сколько лет оформляется?
Я просто где-то прочитала, что первыйдоговор арены с КУГИ заключается сроком не более чем на 5 лет. Плюс цена по идиотски складывается...
Могу в личку всякой инфы написать...
 
Лара написал(а):
boston написал(а):
Оригинальная фишка это хорошо, но во-первых НА КОНЮШНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ СТРАШНО ОСТАВИТЬ СВОЮ ЛОШАДЬ!!! /quote]

Ну, про это я даже и не писала!!! Самой собой!!! Или хозяев прикармливать, а лошадей в прокат? :D :D :D

Гы.. не смешно... все так и делают... ну не все, но много кто...
 
Криста написал(а):
А договор с КУГИ на сколько лет оформляется?
Я просто где-то прочитала, что первыйдоговор арены с КУГИ заключается сроком не более чем на 5 лет. Плюс цена по идиотски складывается...
Могу в личку всякой инфы написать...

Ой! напиши пожалуйста... Я чувствую, что придется во все въезжать самой...

У нас директор колхоза нас до КУГИ не допустил!!! Передает туда запрос от своего имени.
 
А каким образом собственность колхоза арендуется через КУГИ?
Разве это возможно?
По собственному опыту - лучше сразу выкупить и не заморачиваться с арендой вовсе. :)
 
Блин, ну вот как-то так...

На самом деле 2 колхоза нас вообще послали, даже с арендой сараев без крыши!!! Сказали, что у них дела идут хорошо (!!!) и деньги им не нужны
 
Екатерина написал(а):
А каким образом собственность колхоза арендуется через КУГИ?
Разве это возможно?
По собственному опыту - лучше сразу выкупить и не заморачиваться с арендой вовсе. :)
Земля-то не колхозная, а государственная. А государственной землей ведает КУГИ..Там вообще много тонкостей.
Выкупить тоже не всегда просто. Есть земля, которую просто нельзя выкупить (ценность какая-нибудь) или просто очень дорого...Или уже какой-нибудь колхоз на этой земле с 4 коровами...
 
boston написал(а):
Лара написал(а):
boston написал(а):
Оригинальная фишка это хорошо, но во-первых НА КОНЮШНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ СТРАШНО ОСТАВИТЬ СВОЮ ЛОШАДЬ!!! /quote]

Ну, про это я даже и не писала!!! Самой собой!!! Или хозяев прикармливать, а лошадей в прокат? :D :D :D

Гы.. не смешно... все так и делают... ну не все, но много кто...

А я и не смеюсь!!!!! У нас за такое за хозяйство подвесить могут!!
 
Эх, была б моя воля, я бы ноги вырывала тем тупицам, которые не понимают, что частная лошадь неприкосновенна. Я считаю, что ты даже наказывать частную лошадь не имеешь права, если она стоит у тебя на конюшне. А может, хозяину нравится, что лошадь свечит...
 
Сверху