Отхаркивающее при ХОБЛ.

eteri

Pro
Что применяют? Что назначают?
Как вам помогают сиропы и фитожеле?
Поделитесь опытом)
 
Что применяют? Что назначают?
Как вам помогают сиропы и фитожеле?
Поделитесь опытом)
Респираторная формула от Эквиминз хорошо помогает. Флуимуцтил колоть хорошо помогает. Но с ним нужно быть очень осторожным, могут колики быть. Это ацетилсалициловая кислота
 
Респираторная формула от Эквиминз хорошо помогает. Флуимуцтил колоть хорошо помогает. Но с ним нужно быть очень осторожным, могут колики быть. Это ацетилсалициловая кислота
Флуимуцил это ацетилцистеин,а не ацетилсалициловая кислота(аспирин)
 
фитожеле не пробовала, в
А вот грудные сборы, конкретно с алтеем и солодкой работают. Ещё классика кленбутерол. Но с ним на старты нельзя, там период выведениях дней 8, если мне память не изменяет.
 
Если застой в бронхах,хорошо помогают человеческие таблетки с термопсисом и очень экономично по цене.Если в лёгких Флуймуцил,лучше в уколах,лучше в трахею.Настой из листьев эвкалипта тоже хорошо,но действует не сразу,дня 3 надо давать чтобы начала мокрота отходить.Амброксол человеческий тоже хорошо помогает.
В любом случае всё индивидуально и зависит от степени поражения и реакции организма лошади.Кому то солодка решает все проблемы,а кому то и серьёзные препараты "как мёртвому припарка".
 
с алтеем и солодкой
На солодку потом проблемы с лимфатической системой у многих вылезают.
Настой из листьев эвкалипта тоже хорошо
У моего, например, на эвкалипт очень жесткие спазмы, вплоть до задыхания (или как это правильно пишется)))).
 
Хобл вообще вещь неоднозначно лечащаяся. Мне коня вытащил третий по счету ветеринар. Двое других ситуацию только усугубили. Травки я подбирала по результату, из всех грудных сборов у нас пошёл с алтеем и солодкой. Удалось слезть со всех медикаментов.. А до этого была инфузионная терапия, антибиотики и уколы в трахею. Плюс некоторое время сальбутамол.
 
увы... при хобле придется держать лошадь на препаратах... как-бы не хотелось ее снять с них... только дозу надо подбирать - кому 1 гр дексофорта, кому 5 гр в неделю... как показывает практика - с гормональных снят не получается. может, кому-то и 1 гр декса помогает раз в неделю, увы...
 
Мы давали травяные сборы, солодку. Сиропы с йодидом калия, Эквивент или Респиратор фит
При обострении флуимуцил кололи курсом
 
увы... при хобле придется держать лошадь на препаратах... как-бы не хотелось ее снять с них... только дозу надо подбирать - кому 1 гр дексофорта, кому 5 гр в неделю... как показывает практика - с гормональных снят не получается. может, кому-то и 1 гр декса помогает раз в неделю, увы...
Мне удалось, хоть это было очень непросто. Постоянно открытое окно, пролитое сено, еда только с пола, каждый день шагать на улице в любую погоду, разминка в поле по возможности, когда есть грунт. Шагала на улице после прививки. В итоге у коня стойкая ремиссия, подтверждённая ветеринарами максима Вет, Спорт нагрузки.
Погиб он совсем от другого, в мое отсутсвие не оказали помощь при коликах, более того, дали концентраты.
 
Всё индивидуально, зависит от стадии, условий содержания, местонахождения. Кому-то достаточно переехать, а кто-то на серьёзных препаратах сидит.
Подробнее расскажите, чтобы предметнее рекомендации были и что ваш врач посоветовал?
 
Хобл вообще вещь неоднозначно лечащаяся. Мне коня вытащил третий по счету ветеринар. Двое других ситуацию только усугубили. Травки я подбирала по результату, из всех грудных сборов у нас пошёл с алтеем и солодкой. Удалось слезть со всех медикаментов.. А до этого была инфузионная терапия, антибиотики и уколы в трахею. Плюс некоторое время сальбутамол.
Добрый день. Подскажите пожалуйста имя и контакт доктора, очень хочется услышать еще чье-то мнение, пока назначенная терапия моей лошади помогает не очень.
 
Добрый день! Нужна помощь! Находимся в Волгоградской обл, на месте квалифицированных врачей нет. Ближайший приезд мобильной клиники в июле. У лошади во время нагрузки сильный кашель, тяжелое дыхание (подозрение ХОБЛ). Нужна консультация,варианты лечения. Могу выслать видео,как дышит.. Я понимаю,что это не заменит реальной диагностики,но пока других вариантов нет.
 
А до нагрузки как дышит? В леваде? Дома? Сопли? Кашель?
Лошадь хорошо пролинялась для такой жары?
 
Сверху