Отзыв о некомпетентности известного врача-реабилитолога Яны Косминой

luipaster

Участник
Добрый день.

Меня зовут Ксения. Сегодня я хочу рассказать вам историю о том, как летом этого года я купила лошадь по рекомендации известного в конном сообществе ветеринарного врача-ребилитолога Яны Косминой. И как спустя полтора месяца после покупки мой конь пал из-за поставленного Яной неправильного диагноза.

Для того, чтобы рассказать эту историю максимально подробно, я сделала фильм. Здесь собраны кадры, которые мы снимали на протяжении всего времени, которое Разлив был с нами, и которые до этого момента не видел никто. Он получился довольно длинным, но я прошу вас уделить время и услышать историю, подтверждающую фатальную некомпетентность доктора Яны.

Эта история о том, как ветеринарные врачи умеют пользоваться доверием владельцев и заморачивать им голову. О том, к чему приводят поставленные неправильно диагнозы. И о том, чем для владельца и его лошади оборачивается работа с гуру-реабилитологом с завышенным самомнением.

Ссылка на фильм: https://vk.com/video/@luipaster?z=video20918869_456239117/pl_20918869_-2
 
Яна Космина это не врач, а какой то вредитель. Впрочем, чего можно ожидать от человека, который обучался ветеринарии на заочном.
 
Яна Космина это не врач, а какой то вредитель. Впрочем, чего можно ожидать от человека, который обучался ветеринарии на заочном.
А разве можно на заочном учиться на врача или ветеринара? Какой-то развод.
 
А разве можно на заочном учиться на врача или ветеринара? Какой-то развод.
В России можно, при наличии первого высшего. Это называется очно-заочное: первые 2 курса обучение вечером, потом только сессии
 
Это называется очно-заочное: первые 2 курса обучение вечером
Но посещать же нужно первые два года университет каждый день (кроме выходных)?
А практика есть? Ну, там укол поставить, на вскрытии побывать и т.д.
 
какая-то сомнительная фантастическая история... что владелец странный, что врач. Ни одного анализа ни во время болезни, ни после падежа...
Вы в КСК были единственным владельцем? Никто не подошел спросить/дать совет? очень сомневаюсь
 
Но посещать же нужно первые два года университет каждый день (кроме выходных)?
А практика есть? Ну, там укол поставить, на вскрытии побывать и т.д.
Да, пары вечером, с 17 где-то. Обычные пары первых курсов.
 
А разве можно на заочном учиться на врача или ветеринара? Какой-то развод.
Яна Космина закончила заочное отделение мясо молочного института (мгупб) в 2010 году. Относительное ее практики не в курсе, но зная уровень образования в вузе - вряд ли там было что то хорошее. Среднего профильного образования у Яны нет
 
Яна Космина закончила заочное отделение мясо молочного института (мгупб) в 2010 году. Относительное ее практики не в курсе, но зная уровень образования в вузе - вряд ли там было что то хорошее. Среднего профильного образования у Яны нет
ну это пц. Мясо-молочный ветеринар - это пробы мяса брать на рынке. И молока. Штампики в бумажки ставить по результатам лабораторных анализов.
 
О Яне Косминой слышу впервые. У жеребца, похоже, развилась транспортная болезнь. Понять что это и помочь лошади не всегда могут даже опытные специалисты. Но я одного не понимаю: слепого доверия. Яна Космина ваша близкая подруга? Покупать лошадь с плохими ногами/копытами, что видно не вооруженным глазом, без ветчека = взять ответственность полностью на себя. Спросить или попросить помощи у другого специалиста это нормально, не понимаю почему этого не сделали. "Мы продолжали жить и верить, что Разливу станет лучше" - просто верить? А просто вызвать врача, провести полную диагностику и приступить к лечению не было бы лучшим выбором?
Вы снимаете с себя ответственность, обвиняя другого. Ее вина тоже есть, но вы владелец животного, тем более, что лошадь уже не первая и вы принимаете все решения. В первую очередь вы сами виноваты в произошедшем, тем более, что нет вскрытия и полного понимания что же произошло на самом деле.
 
ну это пц. Мясо-молочный ветеринар - это пробы мяса брать на рынке. И молока. Штампики в бумажки ставить по результатам лабораторных анализов.
Зато семинары проводит. Не бесплатно, естественно.

Вообще да, ситуация странная.. начиная с момента покупки без ветчека и кончая отсутствием анализов и вскрытия.... Сто раз про это говорено, но все равно наступают на те же грабли...
 
Странные обвинения. Голосовыми вет сказала что покупая лошадь за 400т.р. и не сделать вет чек глупо. Почему не сделали вет чек? Было на второй день очевидно что с лошадью что то ни так, почему не спросили 2-3-4 мнения как только заметили? Спасибо конечно что обнародываете историю, о таких горе ветврачах конечно надо знать и обходить стороной, но вина владельца в том что купили без вет. чека и не обратился к квалифицированным специалистам. Коня очень жалко(
 
Странные обвинения. Голосовыми вет сказала что покупая лошадь за 400т.р. и не сделать вет чек глупо. Почему не сделали вет чек? Было на второй день очевидно что с лошадью что то ни так, почему не спросили 2-3-4 мнения как только заметили? Спасибо конечно что обнародываете историю, о таких горе ветврачах конечно надо знать и обходить стороной, но вина владельца в том что купили без вет. чека и не обратился к квалифицированным специалистам. Коня очень жалко(
К сожалению владелец слишком доверился врачу и другу на тот момент.
 
К сожалению владелец слишком доверился врачу и другу на тот момент.
может жестко, но винить в этом можно только себя. Видимо было удобно доверять и не обследовать коня как следует. Владелец же сам высказывает недовольства что коню не было назначено ровным счетом ни каких исследований, значит владелец понимает что они были нужны. Конечно удобно переложить ответственность, но тут владелец сам выбрал кому доверять и бездействовать. А если бы коню поставили диагноз но не спасли. Кого тогда винить? Врача что не настояла на вет чеке?!
 
То, что владелец предпринял или не предпринял какие-то действия - это несомненно.
Тем более, что владелец с себя ответственности не снимает, о чем неоднократно упоминала в видео.

Тема не о том, почему не вытащили коня. А о действиях конкретного доктора.
Считаю, тема полезная, пусть страна знает своих героев, другим владельцам наука на будущее.
 
То, что владелец предпринял или не предпринял какие-то действия - это несомненно.
Тем более, что владелец с себя ответственности не снимает, о чем неоднократно упоминала в видео.

Тема не о том, почему не вытащили коня. А о действиях конкретного доктора.
Считаю, тема полезная, пусть страна знает своих героев, другим владельцам наука на будущее.
Наука о чем? Что надо своей головой думать? Что не нужно экономить и ждать чуда? Коню хреново, а они ему массажи делают. Это печальная история о человеческой глупости и бездействии.
 
может жестко, но винить в этом можно только себя. Видимо было удобно доверять и не обследовать коня как следует. Владелец же сам высказывает недовольства что коню не было назначено ровным счетом ни каких исследований, значит владелец понимает что они были нужны. Конечно удобно переложить ответственность, но тут владелец сам выбрал кому доверять и бездействовать. А если бы коню поставили диагноз но не спасли. Кого тогда винить? Врача что не настояла на вет чеке?!
Задними умом все крепки. В ситуации стресса, не имея опыта в таких ситуациях с лошадьми, сложно не доверять человеку которого ты знаешь, который давно наблюдает коня, который гуру-врач и говорит что все идет по плану. Тема не для поиска виноватых, а для того, чтобы предупредить других владельцев о данном «докторе»
 
сейчас очень модно искать виноватых. Я вот лично не слышала даже о таком враче и не знаю что и кого она там лечит/реабилитирует, но когда моим лошадям нужна помощь, я обращаюсь к врачам с репутацией именно в той сфере в какой считаю надо "копать". Если тема для меня новая, то ищу врачей с опытом, спрашиваю знакомых владельцев, вет, врачей, навожу справки, и при серьезных и мне не понятных диагнозах, ищу несколько мнений. Бывает что не получается помочь ни смотря ни на что, тогда я с чистой совестью могу сказать что "я сделала все что было в моих силах". Из данной истории я не увидела рвения владельца сделать все что было в ее силах для этой лошади. Загорелась купить, не хотелось видеть проблем, теперь надо найти виноватых.
 
сейчас очень модно искать виноватых. Я вот лично не слышала даже о таком враче и не знаю что и кого она там лечит/реабилитирует, но когда моим лошадям нужна помощь, я обращаюсь к врачам с репутацией именно в той сфере в какой считаю надо "копать". Если тема для меня новая, то ищу врачей с репутацией, спрашиваю знакомых владельцев, вет, врачей, навожу справки, и при серьезных и мне не понятных диагнозах, ищу несколько мнений. Бывает что не получается помочь ни смотря ни на что, тогда я с чистой совестью могу сказать что "я сделала все что было в моих силах". Из данной истории я не увидела рвения владельца сделать все что было в ее силах для этой лошади. Загорелась купить, не хотелось видеть проблем, теперь надо найти виноватых.
ППКС
 
Сверху