Отзывы о "Дятлицах"

У нас 12 000.Выгул весь световой день, опилок по самые уши,крытого, понятное дело, нет, сено в денниках из кормушек вываливается, а днем рулоны в поле по несколько штук.Поит конюх вручную, а в леваде прудик еще имеется. Плац-щепа. Поле, речка.Пасутся на 7 ГА.Бочка открытая. Мест, понятное дело, нет. От города 9км по Московскому шоссе.Так что все возможно)
а где , не подскажете название?
 
жаль... почему они не стали возрождать? Вы можете что-то посоветовать исходя из подобных условий?
Там была земля в аренду. Управляющей компании конюшня стала не интересна.(
Увы, но подобных условий не знаю. Мы сейчас в Эфе, мне там нравится,но это спортивная конюшня.
 
Дорогие друзья, я все понимаю, но я создавала тему про Дятлицы. И на данный момент подняла ее, чтоб узнать, как там сейчас дела, а не про другие места
 
Хорошие левады, сено через раз, но... кашель и сопли. Аллергия. Сейчас ещё прогулки сократили. Ищу постой(
 
А хз(. Не хочет хозяйка искать. Сено или грибок, вентиляция не очень.
 
Были там летом, присматривали постой, вроде вытяжки стоят на потолке по всей конюшне. Но здание из газобетона, а как я понимаю он имеет свойство накапливать влагу, вот и грибок появляется. Могу ошибаться, но больше не вижу причину появления грибка в новом здании с вытяжками. Сена в проходе не видела чтобы лежало.
 
Дорогие друзья, ... узнать, как там сейчас дела, а не про другие места

Мальчики нашей команды (2 жеребца и 1 мерин) стоят в этом доме чуть больше 3х лет и пока менять место жительства не думают.
f09f9982.png
Недавно купили молодого, стоит всего 2 месяца и тоже не жалуется на кашель и сопли.

По кашлю и соплям кашляющие лошадки сейчас есть, но они с этим кашлем и вставали (стоят примерно уже 2 года) и у нас им хуже не стало.

Мои жеребцы стоят в конюшне 21/7 (гуляют 3-4 часа)
Мерин весь световой день гуляет,
Соплей и кашля у мальчиков нет.

Хорошие левады, сено через раз, ... Сейчас ещё прогулки сократили. ... (

Сена конюха дают много 3р./день в левады (утро и 2р. днем) и 4 раз на ночь (ужин) в деники

Те кто дома стоит и тем кто гуляет мало сено в денник так же 4 раза (если не затаптывают)

Выгул:
весь световой день для "табунных" - "зима" (без травы/холодно и мокро) 8 - 18
летом гуляли дольше

жеребцы/не табунные - не меньше 3х часов (гуляют по очереди и договоренности) - договариваемся коневладельцами т.к. жеребцовая левада одна.

P.S.: начальство и постояльцы живут дружно.
"просьбы" коневладельцев рассматриваются и по возможности (если это не мешает другим коням и их влад.) стараются выполнять

конюха работают стабильно, часто не меняются (при нас еще ни разу не сменили), снимают и одевают попоны, дают подкормки, по звонку в течении минут 30 приводят коней домой.

из не удобного:
только ранний ужин (зимой 20 - 21), но можно позже после работы своих самим накормить (закрывают в 22:00)
 
Все было бы хорошо, если не было бы так грустно((. Можно жить и на дыхательных мюслях Анилин и на подкормках М-Токс. И превращать здоровых лошадей в хобликов((.
 
По кашлю и соплям кашляющие лошадки сейчас есть, но они с этим кашлем и вставали (стоят примерно уже 2 года) и у нас им хуже не стало.
вот ведь странное утверждение. До перестановки диагноз ХОБЛ был только у одного коня, насколько ему не стало хуже - вопрос к владелице. Остальные кашлять/сопливить начали на новом месте
 
Сверху