Отзывы о КСК "4 сезона" (Серпухов-Чехов)

Re: КСК 4 Сезона

Очень хорошая конюшня. Есть все что необходимо. Стоим там с февраля и всем довольны. :)
 
а что там про работу в манеже? есть какое-то расписание? ограничения для частников?
 
Re: КСК 4 Сезона

народ, а что там с расписанием по работе в манеже? очень строго?
 
Re: КСК 4 Сезона

darina-aa написал(а):
народ, а что там с расписанием по работе в манеже? очень строго?

Ну для частников время выделено, в основном вечером, а в остальное время учебные и спортивные группы, а так в принципе все разъезжаются :)
 
Re: КСК 4 Сезона

и мы там стояли когда-то. очень были всем довольны. с манежем ни когда не было проблем, всегда впускали и не ругались если вдруг вошли в разгар тренировки. старались ни кому не мешать. есть там и коновод и берейтора, были бы финансы за это всё платить :)
лошадь гуляла как часики, всегда знали когда я приеду и к моему приезду его заводили. кормёжка была отборная и сена не жалели.
сейчас мыкаюсь с конюшни на конюшню и уже не первый раз задумываюсь вернуться, т.к лучше конюшни за приемлемые деньги я так и не нашла :(
 
Re: КСК 4 Сезона

хотелось бы все-таки уточнить у стоящих там по времени работы в манеже частников - я так понимаю, изменения произошли недавно. не могли вы написать какое время отводится под частников - со скольки до скольки :) ? просто после работы ездить то из москвы не близко. хочется заранее знать что и как. буду очень признательна.
 
Re: КСК 4 Сезона

В будни там иногда и в пять вечера пусто бывает, я одна с конем болтаюсь %)
 
Re: КСК 4 Сезона

Эх, мечта просто, а не конюшня по отзывам и описанию. С удовольствием бы в такую встала, но, как на зло, очень далеко от меня :((( Уже все локти искусала... :cry:
 
Re: КСК 4 Сезона

По манежу и по прогулкам лошадей, также как и по работе берейтора и коновода в клубе как раз всё просто. Если готов оплачивать весь комплекс услуг - то у тебя и у лошади всё есть. Если нет (только постой за 15000руб.) - то извините - и прогулки и манеж и ветврач, в то время когда оно есть свободное.
У меня таких проблем нет, поэтому клиенты, вроде меня, которые готовы оплачивать сервис не один раз выходили с просьбами к администрации клуба разрешить эту ситуацию.
Сегодня многие наши пожелания удовлетворены и претензий к администрации нет.
А вот к отдельным клиентам - сколько угодно.
Начиная от просто поганого отношения к другим клиентам. Свалки вонючих вещей в раздевалках. Бардак в амуничниках.
Сотрудники клуба сделали для нас сушилки и что? Их просто превратили в свалки.
Персонал старается по опыту иностранных конюшен организовать графики работы лошадей, прогулок, тренировок - но народ наш неадекватен - всё в штыки.
Я плачу деньги по договору через кассу. Подписываю допсоглашения, точно понимаю когда, что и как происходит с моими лошадьми. Приезжаю к оговоренному времени. Коноводы лошадей подготовили, тренер на месте, конюха препятствия поставили, ровно в 00 в манеже тренировка началась, а в 00 она закончена. Далее приходит другой тренер и друга смена. Всё прекрасно. Опоздал - твои проблемы, выезжай пораньше.
Но нет же - все привыкли к бардаку.
Поверите, я первый буду говорить с руководством клуба, что необходимо изменить ценовую политику клуба и убрать просто ненужных данному клубу людей.
 
Re: КСК 4 Сезона

Думаете, если поднять цену за постой, проблема неадекватных постояльцев решится? Но в этом-то и прелесть "4 Сезонов", что цена вменяемая, а предоставляемый сервис на хорошем уровне.
 
Re: КСК 4 Сезона

Я говорю не о цене постоя, а о цене сервисов.
Цена постоя зависит от цены кормов, цены за эл/энергию и т.д., это понятно и меня мало волнует.
Существуют те услуги за которые надо платить дополнительно, где как раз и выбираешь по критерию ЦЕНА/КАЧЕСТВО.
Вот сервис предыдущего КСК меня не устраивал.

Когда говорят, что до КСК 4 Сезона далеко ездить. В принципе не согласен.
Даже в середине недели, приехал, отработал лошадь, пооужинал, пообщался с другими членами клуба, переночевал в гостинице, утром встал и поехал.
Нет проблем если ты живешь именно спортивной клубной жизнью. Про пятницу, субботу и воскресенье даже не говорю.

Если нужен домашний клуб с посидушками, а их не мало, то такой и надо выбирать, а не ехать туда где основой является спорт и пытаться подстроить сложившуюся систему под себя. А сегодня КСК 4 Сезона всё сильнее превращается в приют для тех кому негде втать на постой.
Вот это меня и моё окружение не устраивает.
 
Re: КСК 4 Сезона

Это в дополнение к сказанному выше.
Этим летом КСК 4 Сезона проводит 3 федеральных старта (Чемпионат РФ по пробегам, Кубок РФ по пробегам и 2 этап Кубка ФКСР по драйвингу), плюс 4-5 клубных стартов.
На чемпионаты народ приезжает за недели. Соответственно работа клуба будет изменена.
Поэтому КСК реально этим летним сезоном будет закрыт на 7 суббот-воскресений.
В следующем году, на сколько мне известно, планируются 2-ое федеральных стартов по драйавингу - троеборье, одни международные старты и клубные - всего около 12 мероприятий.
Интересно, Вы посидушечники и покатушечники, что будете делать, когда в клубе будут соревнования?
А я знаю - будете ходить и ныть администрации, что у Вас нет возможности работать лошадей, и Вы же платите целых 15 000 руб. за постой, и будьте добры предоставьте нам условия. А Вас будут посылать. И правильно будут делать.
Поэтому надо правильно выбирать клубы и не лесть со своим уставом в отлаженный механизм, да еще если у Вас нет денег.

А то я слышал, проходя мимо, разговор клиента, котрый приехал смотреть клуб.
Дама килограмм 90-95. Основной вопрос - а где у вас в клубе можно посидеть, покурить и пивка попить?
Ей ответ - в ресторане или около ресторана в беседке.
Нет - там же деньги надо платить, а мне то просто потусить.
Тфу. Противно слушать.
Вот такие пруться в клуб. И такие жизнь хорошего спортивного клуба и портят. И вот от них и надо избавляться.
 
Посмотрите раздел "КСК 4 Сезона" я там своё мнение написал, не хотелось бы повторяться.
 
Re: КСК 4 Сезона

Что значит "клуб будет закрыт"? Меня не пустят к моей лошади? Интересно на это посмотреть ;)
 
Re: КСК 4 Сезона

Теперь все понятно.
Не зря же, когда туда ездили по поводу постоя, казалось, что где-то собака зарыта.
После выступления 123Alex123 все прояснилось.
 
Re: КСК 4 Сезона

123Alex123 написал(а):
Интересно, Вы посидушечники и покатушечники, что будете делать, когда в клубе будут соревнования?
А я знаю - будете ходить и ныть администрации, что у Вас нет возможности работать лошадей, и Вы же платите целых 15 000 руб. за постой, и будьте добры предоставьте нам условия. А Вас будут посылать. И правильно будут делать.
Поэтому надо правильно выбирать клубы и не лесть со своим уставом в отлаженный механизм, да еще если у Вас нет денег.


Вот такие пруться в клуб. И такие жизнь хорошего спортивного клуба и портят. И вот от них и надо избавляться.

Мда. Приятные люди стоят в КСК "4 сезона". :?

С одной стороны, если направленность исключительно на спорт - официальная позиция клуба, то не надо вообще ставить хоббиков и сразу об этом предупреждать потенциальных постойщиков. И даже на сайте все прописать. Тогда, да, это будет честно. Пишут же многие в объявлениях: "покатушников не ставим". А иначе бред какой-то: и денег хотят поиметь с постойщиков, и относятся к ним как к отбросам, и не выполняют заявленные услуги :evil:
С другой стороны, возможно КСК в основном ориентирован на спорт, но и против любителей ничего не имеет. Есть же спорткомплексы, где нормально уживаются частники разных направлений. В таком случае такие выпады Алекса только дискредитируют клуб в глазах форумчан, создают негативное впечатление и отпугивают потенциальных арендаторов. И администрации стоит задуматься.
 
Re: КСК 4 Сезона

Вот что заявлено на сайте КСК
Теплая атмосфера клуба, и профессионализм сотрудников, создают все условия для грамотного содержания лошадей и занятий верховой ездой, как на любительском, так и на профессиональном - спортивном уровне.

Детально продуманная инфраструктура клуба позволяет любому желающему найти занятие себе по душе, а наличие современных гостиничных номеров и уютного ресторана позволяет клиентам клуба отдыхать всей семьей.

Мы всегда рады видеть у себя в гостях настоящих ценителей активного отдыха на природе вдали от шума и назойливости больших городов, и сделаем все, чтобы Ваш отдых был наиболее комфортным, а посещение Клуба оставило только самые приятные впечатления.
А один из пунктов постоя по базовой прогромме (те "нищеброды", которые по мнению 123Alex123, не достойны ничго) гласит:

Манеж и тренировочные поля КСК по согласованному графику занятий.

Т.о., если руководство КСК будет отказывать в использовании манежа, левад и, тем более, в доступе к собственной лошади, то это будет нарушение условий.
Либо 123Alex123 сноб, говорящий сам от себя, либо руководство КСК врет.
 
Re: КСК 4 Сезона

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23 ... 43984&pc=5
А в теме о постое они, напротив, пишут, что
если у Вас есть только 15000 руб. заплатить за постой, то это совсем не к нам.
Также если Вас не интересует спорт, а только лошадь, как прекрасное существо, то это тоже не совсем к нем. Возможно, но не очень.

Весьма странное заведение.
 
Сверху