Отзывы о КСК "4 сезона" (Серпухов-Чехов)

Re: КСК 4 Сезона

Meshuggener написал(а):
А мне интересно - кто же это у нас спортсмен такой нарисовался, 123Alex123, откройте личико, а? ;)
Не догадаться невозможно :D .
Стиль и содержания постов этого господина не оставляют сомнения в личности выступающего.
 
Re: КСК 4 Сезона

Chudachka написал(а):
Насколько я понимаю, 123Alex123 - не руководство клуба и выражает свою личную позицию.
К сожалению Вы ошибаетесь.
Г-н под ником 123Alex123 - это именно руководство клуба " 4 сезона", и его личная позиция - это правила клуба на сей день.
Выступив подобным образом , г-н Алекс расставил "точки над i " и, как уже правильно заметила Lora, дискредитировал свой клуб в глазах потенциальных арендаторов . Хотя его это ,видимо, не волнует совсем, г-н Алекс ясно выразился : " ... будете возникать за свои 15 000 , вас будут посылать..." :)
 
Re: КСК 4 Сезона

Уважаемые господа.
Нет никакой тайны.
Я Смирнов Александр. Нет я не Александр Викторович, не Татьяна Евгеньевна и даже не Олег.
В настоящее время очень плотно рассматриваю предложение КСК 4 Сезона, уже более 4 месяцев, о взятии в свои руки, по примеру того, как Александр Викторович ведет драйвинг, и финансировании пробежного направления в рамках клуба, также аренде 6 лошадей, спонсорстве Чемпионата и Кубка России 2011 года по пробегам.
Очень рад, особенно по Вашим отзывам и работе Администрации КСК в последний месяц, что в клубе начинает появляться порядок.
Давно пора.
Мне очень нравиться, как последовательно ведет работу Максим - конкурное направление - реально видна старая школа.
Если мои ребята возьмут пробеги, то подобный порядок будет и в направлении "Пробеги".
Так вот, надеюсь, нет уверен, что все планы, которые КСК 4 Сезона ставит перед собой, будут достойно реализованы.
А то, что Вы обсуждаете, никакого отношения к жизни клуба не имеет.
 
Re: КСК 4 Сезона

Я кроме того,что частный коневладелец,еще и зоотехник и меня интересует вот такой вопрос? Сразу скажу,что мы с конем не в спорте. А вот что заставляет любителей вставать на спортивные конюшни и не бояться болячек, не надо забывать ,что любые исследования не имеют 100 % гарантии, возможны ошибки, и что тогда??? Никто вам ничего не будет должен,поверьте!!!Вот у нас в одной конюшне под Можайском был мыт, и ходят эти лошади по бородинскому полю.....а там еще 5 конюшен ,лошади из которых тоже ходят там....все просто....а в спортивных еще лучше бывает,чем меньше текучка лошадей тем лучше, а для хоббиков здоровье главное,они же все любимые и неповторимые
 
Re: КСК 4 Сезона

Чего то грубо получилось высказаться,кажется, но вы не думайте, это я не про 4 сезона что-то плохое, это просто к тому, что каждому нужно свое место. Хоббики для души, а зачем ограничивать душу хозяина,если он, конечно, не псих какой,они должны быть любимы и в надежных закрытых местах,от греха подальше,а спорт есть спорт,как говориться,кто не рискует тот не пьет шампанское,но платить 15 тысяч и мучаться, а зачем?
 
Re: КСК 4 Сезона

Что-то не поняла ничего из вашего поста. С чего вы взяли, что на всех спортивных конюшнях - рассадник инфекции и плохие условия содержания лошадей?
Взять, хотя бы те же самые "4 сезона": 19 левад на 60 голов - по-моему, отличный показатель. Я уже молчу про наличие ветлазарета и врача.
И в какие такие "надежные закрытые места" вы предлагаете отправить всех хоббиков? Туда, куда под страхом смерти не допускают спортсменов? Я все-таки за совместное мирное существование и тех, и других на одной территории. И считаю это возможным, если люди в состоянии соблюдать предписанные правила и нормы поведения в КСК.
 
Re: КСК 4 Сезона

lana82 я тоже что-то совсем не поняла, о чем Вы писали в своем посте.
В 4-х Сезонах как раз для избежания всяких инфекций и болячек специально предусмотрен ветеринарный лазарет, где вновь прибывшие лошади проходят карантин в течении 21 дня. Я уже молчу про строгий контроль графика вакцинации и дегельминитизации, и про наличие своего ветврача на базе, который регулярно осматривает всех лошадей во избежание каких-либо проблем. И мы, благодаря такому подходу, тьфу-тьфу, в Сезонах сталкиваемся с проблемами на уровне травм, растяжений и т.д.
Хотя, конечно, если хочется обезопасить свою лошадь от всех проблем и не заморачиваться, то лучше ставить в конюшни домашнего типа, голов на 8. Хотя как показывает опыт, и там лошади болеют, и к сожалению, с летальным исходом.
 
Re: КСК 4 Сезона

Вороная джигитка написал(а):
если хочется обезопасить свою лошадь от всех проблем и не заморачиваться, то лучше ставить в конюшни домашнего типа, голов на 8. Хотя как показывает опыт, и там лошади болеют, и к сожалению, с летальным исходом.
Да вот в том-то все и дело, что это далеко не панацея. Хуже того, именно в таких вот конюшнях народ имеет возможность не делать прививок от сибирки, например, мотивируя это тем, что "лошадке это вредно, она у меня слабенькая". И к кому, скажите, обращаться, если такая вот лошадь заразит здоровых?
 
Re: КСК 4 Сезона

Я рад, что наконец то меня услышали.
Разница между спортивной и любительской конюшней огромна.
Отсюда идет и пропасть непонимания и обид со стороны любителей.
Еще реальный пример из жизни 4 Сезонов.
Все понимают, что суть подготовки к соревнованиям любого уровня это последовательный, не форсированный, направленный на определенный результат тренинг. В тренинге обязательна цикличность и время достижения пикового (призового) результата и отдых - восстановление.
Соревнования, как правило, проводят в субботу и воскресенье. Соответственно, и пик формы - пик нагрузок, нужен в эти дни.
А понедельник - выходной.
В этой логике, и я считаю это правильная позиция Начкона и Ветврача клуба, понедельник должен быть днем отдыха для спортсменов, тренеров, берейторов и КОНЕЧНО ЛОШАДЕЙ.
И в свою очередь в понедельник ведутся под руководством Начкона и руководителя техслужбы все крупные хозяйственные работы (моют, чистят, красят, сверлят, стучат и т.д.), а лошади спокойно гуляют в левадах - набираются сил перед следующим этапом тренировки. Работает зоотехническая и техническая часть персонала.
И работает, учтите, на благо всего КСК.
Но как это объяснить любителю, что без надобности в понедельник в клубе делать нечего, хотя это четко прописано в договоре.
Въезд в клуб в понедельник только в экстренных случаях по согласованию с Начконом или показаниям Ветврача.
Лошади отдыхают, персонал отдыхает.
Даже здесь, в такой мелочи, непонимание:"А мне надо!"
Но ведь и остальным надо.
 
Re: КСК 4 Сезона

А если частник приехал в понедельник, тихо собрался и ушел с лошадкой в поле: кататься или гулять, разве он помешает кому-то на базе? Если не будет лезть на плац, который боронят, пользоваться другими сооружениями, которые чинят.
 
Re: КСК 4 Сезона

Работает зоотехническая и техническая часть персонала.

Че-т я тоже не поняла... а чем частник этой части персонала помешает, если приедет к своей лошади?! А какая часть персонала по понедельникам не работает?? Конюха? И что - у всех спортсменов базы каждые выходные соревнования? И что? На всех "спортивных" конюшнях так? Странно... на нашей "любительской" конюшне умудряются боронить, поливать и чинить, не мешая владельцам общаться и работать со своими лошадьми... :roll:
 
Re: КСК 4 Сезона

Я просто высказываю мнение, и все вы прекрасно поняли, что я написала...
Мне как человеку постороннему,если опустить хорошее отношение к любым лошадям, и вообще к каким либо животным, все равно ,что и как в 4 сезона. Я там была один раз,все плюсы и минусы лично для меня ,как для зоотехника, и человека с позицией "лучше не улучшить,чем навредить"(хотя конечно улучшить по возможности:)) очевидны, но я не имею морального права кого- то учить или что-то принижать,если меня не просят о том,а потому и не буду этого делать. Хорошая конюшня......и спорить трудно, а мне есть с чем сравнить, я была почти во всех в Москве,М.О. других областях России, Европе,только что до Техаса не доехала....Мне просто нравиться смотреть и делать выводы, опять же в работе может помочь...
За два часа невозможно проникнуться во все особенности клуба, мне были важны самые главные моменты и я их учла.
Кстати о 21 дне карантина и соревнованиях!!!
Носителем мыта, например, лошадь может быть более 3 лет, лошади могут приехать на соревнования с чем угодно, не забываем,что справку можно купить, а лошадка приехала с другого клуба постояла,по проходу прошла,в леваде постояла,что-то там сделала,попила..все...
Я могу приехать с конем на пробег предположим,давно мечтала...вот тренируюсь на бородинском поле, а там лошадки с мытом гуляют,но мой конь здоров,ему 10 лет,даже если с ними потрется,мож и пронесет,предположим я по быстрому заплачу какому-нибудь вету,который приезжал на прошлой неделе и поехала, что будет, или конь предположим болел той весной, я табличку на нем писать не буду....
Там где просто частники-любители и конюшня достойная,текучки просто нет,люди в очередь на такие годами стоят,как в детский муниципальный сад, хотя от болячек никто не застрахован,но всеж...
Но, как частный коневладелец, что я услышала по форуму...
хорошо:
много левад
лазарет с карантином
вет врач
все ок с лошадками ( не голодают ,не сгорают, не падают от тепловых ударов и колик,не убегают)
плохо:
к манежу и плацу не подпускают
в понедельник тоже
на выходные соревнованиями мешают
а еще спортсмены всех непроизвольно учат :)) а некоторым не хочется пятку вниз сегодня,а хочется в нос целоваться, а спортсмены плюются...
И еще куча там всего, писать просто устала...
Вывод лично для меня а для остальных просто тема для мысли...(информационно не к чему не призываю)
что поставь я коня за 15 тысяч
меня будут держать за частника 2 сорта с кучей ограничений и недостатков,ограничивать в общении с любимцем,косо смотреть или надо
втягиваться в споррт ,а не всем охота.
поэтому я лично не ставлю лошадь туда,потому как тоже живая, и хочу блин попить ну мож не пиво, а хоть кофе за просто так , а мож и на плацу, приехать в понедельник, вторник,в любое время выйти на плац,как почищу коня или что там еще не знаю,но если вдруг решу заняться спортом,то я приеду в этот клуб...потому как это не шарашка...а люди там делом занимаются, это я успела разглядеть...для спорта коня поставила бы или арендовала, но своего хоббика не повезу, не место ему там просто...хоть для меня он и самый родной,и любимый,но лучше ему будет без спортсменов в такой концентра
 
Re: КСК 4 Сезона

Спасибо Lana82, Вы слышите о чем идет разговор и видно, что понимаете тему.
Есть разная направленность клубов. Для КСК 4 Сезона это серьёзная работа, совсем не хобби.
Я долго думаю впрягаться мне вместе с ними в этот процесс или нет. Повторюсь - это именно работа.
Я смотрю на Алесандра Викторовича, который имеет основную работу в Москве, а в клубе, хотя говорит что это его хобби, фактически работает вторую половину суток и субботу и воскресенье. Хочу ли я такого - вопрос?
Кто живет именно конным спортом ограничений не чуствует, потому что это заложенно школой.
Sara и Chudachka просто не в этом процессе - поэтому у них такие вопросы.

Но мне, кажется, КСК 4 Сезона и эту задачу решит.
У ребят получается всегда и всё.
На сколья я информирован, они начинают строить еще одну конюшню и полнопрофильный манеж.
По разговорам с собственниками, вроде как, в старой конюшне они хотят оставить любителей, а в новой спорт.
 
Re: КСК 4 Сезона

123Alex123, так объясните, нахрена заманивать владельцев хоббиков в ваш "спортивный" клуб?
Вокруг нас плясали танцы с бубнами, уговаривая встать в ваш чертов клуб.
Блин, будьте честными. Напишите на сайте все как есть. Тогда не будет ни вопросов, ни недопонимания. Честная позиция заслуживает уважения. А вот так.. изподтишка гадить.. несолидно это.
 
Re: КСК 4 Сезона

Я договор читала, и побыв час поняла что к чему, там ,конечно ,никто не говорит ,что все столь строго в первый день и никто не гонит,если хочешь встать,но про спорт сразу спрашивают,чем занимаетесь, на ответ "А я не в спорте" в восторг не приходят, ну и зачем....
я полюбовалась левадами,конюшней,и обратно к своим дурикам,которые навоз по попе размазывают по 12 часов в день.
А кстати почему нет выездки? Даже драйвинг!!! А выездки нет?!
 
Re: КСК 4 Сезона

lana82 написал(а):
на ответ "А я не в спорте" в восторг не приходят
ой,а вам не все ли равно... я вот недавно туда встала, пока не чувствую себя какой-то убогой со своим хромоножкой. приезжаю в будни в отведенное для частниокв время - народу почти никого! :)
 
Re: КСК 4 Сезона

а это "отведенное для частников время" прям в договоре прописано? если не секрет, какое?
 
Re: КСК 4 Сезона

lana82 написал(а):
никто не говорит ,что все столь строго в первый день
мне наоборот сразу про все правила сказали, на деле оказалось не так страшно :wink:
днем с 11.30 до 14.30, вечером после 18.30, по-моему...
 
Re: КСК 4 Сезона

darina-aa написал(а):
мне наоборот сразу про все правила сказали, на деле оказалось не так страшно :wink:
днем с 11.30 до 14.30, вечером после 18.30, по-моему...

Ну это не прям вот время приезда для частников, а время, отведенное для работы в манеже.
 
Сверху