Отзывы о КСК СЗАО (недалеко о м. Молодежная)?

Torino

Участник
Здравствуйте форумчане! :D Начинающий всадник (не для себя узнаю) желает обучиться верховой езде. Возник вопрос: где лучше? Нашла 2 КСК, к которым реально своим ходом добраться - Фортуна и Ромашково (если не ошибаюсь). Буду благодарна за ответы тем, кто там занимается. Вопросы: где проходят занятия (плац, бочка, манеж или другие варианты), кто занимается с начинающими (в некоторых конюшнях этим занимаются т.н. коноводы - это несерьезно), есть ли переодевалка, душ (ну это желательно), можно ли где-то оставить одежду , чтобы с собой не таскать, кто тренер, есть ли специализация (это на перспективу, т.к. человек пока не ездит), готов ли конь к началу занятий или приходит всадник и коня начинают собирать, выезжаете ли вы на соревнования - куда.
Может быть кто-то расскажет о других конюшнях в этом районе.
Заранее спасибо за ответы, можно в личку.
 
Torino написал(а):
Здравствуйте форумчане! :D Начинающий всадник (не для себя узнаю) желает обучиться верховой езде. Возник вопрос: где лучше? Нашла 2 КСК, к которым реально своим ходом добраться - Фортуна и Ромашково (если не ошибаюсь). Буду благодарна за ответы тем, кто там занимается. Вопросы: где проходят занятия (плац, бочка, манеж или другие варианты), кто занимается с начинающими (в некоторых конюшнях этим занимаются т.н. коноводы - это несерьезно), есть ли переодевалка, душ (ну это желательно), можно ли где-то оставить одежду , чтобы с собой не таскать, кто тренер, есть ли специализация (это на перспективу, т.к. человек пока не ездит), готов ли конь к началу занятий или приходит всадник и коня начинают собирать, выезжаете ли вы на соревнования - куда.
Может быть кто-то расскажет о других конюшнях в этом районе.
Заранее спасибо за ответы, можно в личку.
Здравствуйте. Ездила раньше в Ромашково. КСК сам по себе хороший, комфорт и уют. Занятия проходят и на плацу(в летнее время) и в манеже( 20*60, вроде, светлый, хороший грунт, просторно). С начинающими всадниками занимается тренер. Тренеров (ЧВ)на тот момент, когда я уходила, было много, выбираешь по своему вкусу и предпочтению, и конечно по лошадям( в большинстве случаев занимался ЧВ-хозяин). Коноводы занимаются только своими делами. Раздевалка была, у некоторых ЧВ даже есть уютные комнаты, где можно бесплатно чай попить, отдохнуть, поговорить, обсудить дальнейшие планы :wink: . Оставить одежду тоже можно договориться. Конюшня приличная, воровства не наблюдала. Специализация там есть, правда когда я там была(года 4-5 назад) на серьезном проф уровне почти никто не занимался. Сейчас по слухам есть достойные спортсмены и соответствнно лошади. Собирает ли коновод или Вы сами лошадь- решаете непосредственно с ЧВ или тренером. Я всегда своих лошадей сама собирала. Занятия там стоят от 1000р. Средняя стоимость- 1500р. На сколько я знаю, некоторые соревнования у них на базе проводятся. Поэтому со стартами проблем нет, можно выезжать и в другие места, опять же по согласию с тренером или владельцем лошади. Комплекс приятный, современный, с кафе и магазином. Почти не далеко от города. 2 конюшни, хорошо оборудованные. У них есь сайт, если хотите посмотрите, там есть некоторая информация: http://www.romaskovo.ru/
 
Приглашаем на верховые занятия детишек и взрослых,для начинающих занятия проходят либо на корде,либо на малом поле,а для умеющих всадников есть маршруты по при легающим полям,а так же есть маршруты на несколько часов в Филевский парк,Крылатские холмы,Троице-Лыковский лес,Строгинскую пойму.Стоимость занятия в будний день 800руб час,в выходной день 1000руб час.
Пешком от остановки идти 5мин,за подробной информацией обращайтесь 8-916-167-06-87 Людмила
Адрес:ул.Нижние Мневники,д.Терехово(от м.Молодежная третья остановка "Мостелефонстрой")можно и от других метро звоните.
 
Сверху