отзывы о роддомах

то что из моей цитаты это роддом при 7 ГКБ, Москва. Ребенка кстати никуда не забирали, со мной постоянно была(на полчаса унесли перепеленать)
 
В Питере неплох 13 рд, что недалеко от Смольного. Небольшой, народу в целом немного. Есть платные послеродовые палаты.
Вообще, специализируется на сердечниках, но по ЭХО многие сердечники))))) я никогда не страдала этим делом, но на эхе что-то там нашли, и посоветовали 13ый.
Была там по сертификату, бесплатно.

Врачи на дородовом очень понравились.
Про родилку ничего не скажу, так как делали Кс.
В послеродовом была платном. Резко захотелось в отдельную палату после 3 недель в трехместной. Акушер-гинеколог так себе, не сильно вникала. Неонатологи на четверочку, а вот сёстры детские очень хорошие.
 
Спасибо. Добавила информацию в свой пост.

Добавлю Роддом №9, Спб, ул. Орджоникидзе, 47,ст. метро “Звездная”www.roddom9.ru
Мой коллега по работе дал хорошие рекомендации роддому №9. Его супруга уже дважды рожала именно там, на третий раз поедут именно туда :). Думаю, воспользуюсь их опытом.)

Звонила в 13-й роддом, Спб, ул. Костромская, д. 4. Вот что узнала.
Договор заключается на 32й неделе, для заключения нужно приехать на платную консультацию = 1200р. С собой взять: обменную карту, обследования все, что имеются.

Два варианта договора.

1. Вариант. За вами закрепляется либо один конкретный доктор, либо одна конкретная акушерка. Предоставляется отдельный родильный зал, возможность присутствия родственника на родах.
Стоимость: 55тр. Отдельно оплачивается возможное кесарево сечение 10тр и анестезия = 6тр.

В любом случае в наличие будет полная бригада специалистов, но индивид-но закрепленные - всегда будут рядом с вами. Все вопросы относительно родов и вашего состояния вы можете задавать лично им по телефону и контактам, которыми обменяетесь при заключении договора.

2. Вариант. За вами закрепляется один конкретный доктор плюс одна конкретная акушерка. Стоимость: 75тр. Сюда сразу входит возможное кесарево, эпидуральная анестезия, предоставляется отдельный родильный зал, возможность присутствия родственника на родах.
Добавление индив-ой консультации неонатолога = 85 тр.

Процесс родов: в момент, когда схватки начинаются вы звоните своему врачу или акушерке, он подтверждает, что пора ехать. Вы выезжаете в роддом, там вас уже ждут.

Послеродовое отделение.

3-4х местная комната - бесплатно по сертификату.
1 местная комната = 1500р в сутки.
1 местная комната улучшенная = 1700р в сутки.
2х местная = 1300р в сутки
Все вопросы по тел +7 (812) 271-01-90, 10-17 пн-пт, 11-14 сб вс.


===========================================

Вот что еще нашла:

График закрытия родильных домов на проветривание в г.Санкт-Петербурге в 2015 году
Распоряжение комитета по здравоохранению №875-р от 11.12.14

Родильный дом №10 03.09.15 - 10.10.15
Родильный дом №1 03.06.15 - 03.07.15
Родильный дом №6 15.05.15 - 15.06.15
Родильный дом №9 01.04.15 - 30.04.15
Родильный дом №13 15.06.15 - 15.07.15
Родильный дом №16 03.05.15 - 11.06.15
Родильный дом №17 05.09.15 - 05.10.15
Родильный дом №18 01.10.15 - 30.10.15
Акушерское отд. (г.Колпино) 13.04.15 - 29.04.15; 14.08.15 - 28.08.15
Акушерское отд. (г.Кронштадт) 01.08.15 - 21.08.15
Акушерское отд. (г.Пушкин) 01.05.15 - 15.05.15; 15.07.15-13.07.15
Клин. инф. больница им.С.П.Боткина 01.07.15 - 14.07.15; 14.11.15 - 28.11.15
 
Последнее редактирование:
Пришло время подписывать договор с роддомом. Приехали. Думали, сейчас все сделаем. Ан нет! Выбирайте доктора и акушерку, решайте кого будете брать: доктора + акушер, только доктор, только акушерка. Разницы и, главное, реальной необходимости в каждом специалисте на платных родах объяснить не смогли. Поняла только это: мол, доктор только принимает решения и дает указания акушерке. Акушерка постоянно с тобой, помогает, дышит с тобой, принимает ребенка и так далее.

Пришла акушерка, просто пообщаться, сориентироваться. Что просто нафик сбило с ног, это первый ее вопрос: - «что вы хотите от родов?». Может вам кофе с молоком подавать надобно, ручки гладить.. или еще что? Я глаза в кучу.. таким вопросом меня поставили в тупик. Я думала, что буду разговаривать со специалистом о ходе процесса, об особенностях и трудностях..а тут какой-то бред про кофе, целование ручек… На ум лезут только шутки вида «поменять пол, нарастить 3ю грудь..пришить ухо к жопе…».

Ну, что что - родить конечно же! Так и ответила. Меня несколько раз прощупали на предмет благосостояния, оценили мои финн возможности. Зачем? Я ж платить буду по чеку, а не им в руки )) Порекомендовали глянуть видео родов в интернете, почитать про сам процесс. Зачем мне сейчас на все это смотреть, если мой процесс будет все равно другим, если по ходу дела именно ее задача меня консультировать и давать указания как себя вести. Зачем мне сейчас учиться по видео?

Менеджер роддома советует одних, акушерка пришла - хает этих специалистов, они шушукаются, стараются говорить так, чтобы их не было слышно, таинственно переглядываются. В монитор тычут, критикуют 90% всех врачей. Акушерка заявляет, что она будет работать только с этим врачом и ни с кем более. Жесть! У меня голова кругом пошла от их болтовни. Уехали ни с чем, муж вообще ушел на середине общения, так как час битый сидим, а толку ноль, ему на работу уже пора. Почитала отзывы, все субъективно: два ужасных, три прекрасных, еще пару нейтральных. Вот и как тут понять?

Питер, кто рожал в 13ом и 10ом роддомах, прошу вас скорей откликнуться! Посоветуйте акушера или врача. Кого-нибудь уже..

Расскажите, есть ли смысл платить за обоих специалистов: врач + акушер или достаточно только врача, как лица принимающего решения? Акушерка все равно же будет выполнять именно его указания, своего мнения не имеет. Или нет или как?
 
Последнее редактирование:
Акушерка, имхо, поважнее врача будет в некоторых моментах. Это она будет с вами дышать, дите доставть, так, порветесь или нет...Да и знают опытные акушерки больше иных врачей, имхо.
И вопросы она задала правильные Вам. Т.к. да, многие хотят, чтобы пыль сдували, кому-то важно обезболивание, а кто-то упирается во все естественное. Роженицы бывают - одна другой интереснее...Некоторые гламуру требуют. А кому-то - нужно, чтобы были построже. А еще - они такого навидались...Помню, я когда санитарку поблагодарила, когда она за мной кровь убирала, и извинилась, что многовато = она ГЛАЗА вытращила. Мол....Вы чуть не первая.

И постарайтесь подумать, что ВАМ действительно надо от родов. Врачи будут принимать все решения, да. Но (!) Только Вы можете заранее принять решение об обезболивании или попросить, чтобы осмотры во время родов проводили корректно. Это ооочень много значит. Еще Вы можете обозначить, чтобы врач обо всех манипуляциях спрашивал Вашего мнения (т.к. далеко не все так делают). Меня вот в итоге спрашивали, проколоть пузырь или нет, вколоть окситоцин уже после родов, чтобы матка сократилась, т.к. кровотечение было, или нет. Если Вам важно, чтобы Вас не дрюкали, на каком боку Вам лежать при КТГ или лежать на спине и вешаться - обозначьте. Укажите, что Вы против первентивного разрезания (как оно там....уже забыла слово...какая-то там чотаэктомия).

Обозначьте зону своего комфорта. Тот, кто спрашивает Вас об этом - профессионал.
И да, вот мне сразу после родов (через минут 30) принесли пожрать. Вот не поесть, а именно пожрать поскорее :) К вопросу о кофе с молоком. А я просто умирала, т.к. не ела с предыдущего вечера.

Если заранее иметь какую-то информацию из книг или фильмов, можно примерно представить, чего хочется. Кроме тупо родить :)
 
Последнее редактирование:
Отличный подход со стороны акушерки, мне она нравится)))
Для меня в родах важнее всего акушерка, и если она нравится, то врача выбирать того, с кем она работает. Так больше шансов на ту политику родов, которую вы с ними обговорили, а не то будут тянуть как лебель с раком каждый в свою сторону.
Я рожала с акушеркой от ЦТА, врача выбирала по ее рекомендации, очень довольна осталась.
 
я рожала КС и с кучей проблем по беременности, для меня, естественно, был первичен врач. с ним я определилась еще на ранней стадии и дальше уже вела у него всю беременность и спокойно рожала.

Питер, кто рожал в 13ом и 10ом роддомах, прошу вас скорей откликнуться! Посоветуйте акушера или врача. Кого-нибудь уже..
в 10 я провалялась 2,5 недели, могу поделиться впечатлениями.
 
Спасибо большое за ответы! Это поменяло мое мнение.
И постарайтесь подумать, что ВАМ действительно надо от родов
ну пока все как обычно ) родить, да чтоб все хорошо было )
попросить, чтобы осмотры во время родов проводили корректно
упс..а я думала,ч то это по-умолчанию. Что-то я опять в прострации.. а обычно делают некорректно?
можете обозначить, чтобы врач обо всех манипуляциях спрашивал Вашего мнения
это да, об этом я обмолвилась.
проколоть пузырь или нет, вколоть окситоцин уже после родов, чтобы матка сократилась, т.к. кровотечение было, или нет
бох мой...я ж ничего в этом не понимаю..
Укажите, что Вы против первентивного разрезания (как оно там....уже забыла слово...какая-то там чотаэктомия).
..так же придется почитать..я ж полный ноль.
Пожалуй, задам все эти доп вопросы ей. Она оставила номер, сказала составить список вопросов и позвонить.
Для меня в родах важнее всего акушерка, и если она нравится, то врача выбирать того, с кем она работает.
учту! спасибо!
могу поделиться впечатлениями
делитесь конечно, новые знания не помешают. Если хотите - в этой теме, если хотите в личку.
 
Ну вот у меня 2 опыта. В первом - врач просто осматривал. Как мог. И это, сцуко, больно (дамы, думаю, многие, подтвердят, что осмотры - это....не айс). Во втором - я приезжаю, раскрытие значительное. Чота 4,5 или типа того. Врач просто посмотрела. Я уже и зажмурилась. Шоп не жужжать. И ничего не ощутила. Говорю, ойц, а чойта? Вы тааак нежно смотрите. А мне в ответ: я и ТАК все вижу. Вот обезболят Вас - тогда да. Но я на первом же приеме объяснила, что я без вообще претензий. Просто сделайте эпидуралку и не мучьте. Т.е. я тихая, вежливая, терплю боль. Но будьте вежливы, корректны, и вот какое может быть обезболивание - такое и лейте. Я типа буду сотрудничать, слушать, не боюсь ничего, но вот последний этап родов - может вынести мне мозг. Вот чисто по моему порогу. В итоге получила полное удовлетворение.

Еще, кстати, спросите о возможности вертикальных родов. Хаааарррошая весчь. Ооочень. Если есть хорррошая кровать и готовый врач. Прям вот няш-мяш.

Про проколоть пузырь - есть разные там мнения. Некоторые по этому пункту копья ломают :) Беременные мамочки вообще дофига о чем копья ломают. По бабофорумам. Я не из их числа. Мне тоже было важно родить. Но в первом случае - я просто не знала, что это можно сделать еще и комфортно ;) Я промучалась часов 10 (!), тихо, про себя. Меня даже спрашивали, мол, а вам ваще больно? Вы как там? Пока мне не пришло в голову спросить, а можно мне анестезию? Сразу же сделали...и хорошо сделали...и когда подшивали было не больно...и вообще...Образовался курорт. Так что ....Есть много вопросов за подумать :))
 
Гкб 70 (мухина) Москва. 2017
После смены руководства стало намного лучше, человечнее.
А по контракту так вообще отлично.
А фраза акушерки (после моего обморока): «Я тебе чаю сладкого принесла, наверно пить хочешь..» - заставила меня прослезиться тк совсем я не ждала такого человеческого отношения.
Но мне хорошо было и бесплатно в патологии и платно по контракту.
В послеродовом. Уколы делали тогда, когда мне это удобно, мужа пускали, все шикарно. Единственный косяк - мне попалась огромная одноместная палата на 1 этаже с матовыми окнами (сей факт очень радовал, когда я никого не ждала и никто чужой не глядел, и печалил, когда поняла, что старшего ребёнка увидеть не получится)
 
Не личный отзыв, но сложно пройти мимо этой информации о системе улучшения статистики за счет жизни ребенка. Возможно, кому-то поможет подготовиться. Ведь упоминаемые здесь врачи продолжают работать и считаются отличными специалистами.

https://m.lenta.ru/articles/2018/12...nlWDeBieBw1JaJIR4erpV8Kx-DJsXTTOcHp0AdxjoXCf0
 
Родила обоих в ЦПСИР, бесплатно, партнёрские роды) все супер, врачи адекватные и внимательные) если вдруг ещё раз Бог пошлёт, то только туда поедем)
 
Сверху