Отзывы о выездковых седлах Престиж (Prestige)

eroven_gorivens

Активист
Поделитесь опытом использования седел Престиж и подскажите адекватную цену на бу седло/новое (в нормальном состоянии, разумеется)
 
Здравствуйте, я много лет работала на prestige (helen), выездка. И prestige (dop...) . Это выездка. Конкур prestige тоже ходил долго на одном коне. Седла покупались в технологии спорта, все новые. На одной выездке в последствии пришлось переобжимать ленчик (для другой лошади). По посадке - очень нравятся, по качеству - тоже.
Единственное что заметила - не ложатся на лошадей со средней/высокой холкой. Что конкур, что выездка.
А у наших у всех были прямые спины и низкая холка - престиж ложились хорошо, многие модели.
Как-то так.
Б/у можно и за 120-150 взять сейчас, старые модели. Главное (по мне) смотреть чтобы ленчик был переобжимной. Набивка почти везде шерсть/синтетике - удобно корректировать по лошади.
Новые от 400 тыс.
 
Последнее редактирование:
Престиж оптимакс (куплен б/у) подошел на прямую узкую спину с высокой холкой.
По посадке очень удобный, хорошо сажает, всадница прям расправилась.
 
У меня X-Prestige Helen, очень довольна. Конь с высокой и достаточно широкой холкой, почти прямой средне-широкой спиной. Регулировали в ширину.
 
Шили лошади по меркам.
Мерки снимал официальный представитель Престиж.
Сначала выбрали модель D1 как раз.
Думали, что будет лучше и свободнее двигаться из за специфического кроя для большей свободы плеча.
В итоге седло на лошади болталось и било.
После долгой и многочисленной переписки с фабрикой (с видео и тп), седло нам поменяли (бесплатно) на Venus.
Лошадь предварительно перемерили, чтоб исключить возможность какой то предыдущей ошибки.
Все идеально!
 
Сверху