Отзывы по конным заводам и КФХ

хотелось бы узнать о хозяйствах, где разводят, продают РВП (прямо сейчас никого покупать не планирую, может быть в перспективе нескольких лет), кроме Старожиловского КЗ и Олимпии (выше о них уже написали)

ПКХ "Премиум" - Калужская область, дер. Воробьи
 
ага, а еще Сергиевское и КФХ «Фотина»
да только что-то мне кажется, человек хочет отзывы о посещении, а не тот факт, что они есть o_O
 
Покупала донского жеребца для своих немецких друзей в Казачьем конном заводе http://kkz-horse.wixsite.com/donchaki
Влюбились люди в коня еще в погибающих Зимовниках, но там лошадей по одной уже не продавали. По прошествии времени жеребец был продан в ККЗ в оптовой партии с племенными матками и жеребцом-производителем.
Поскольку до заводского производителя конь при всем его обаянии не дотягивает, завод любезно согласился мне его продать, выставив совершенно адекватную цену, при том, что я честно рассказала всю историю: и про Германию, и про то, что коня "любят-не-могут" и уже полгода ждут, что менее порядочных людей могло побудить цену завысить.

Усложняло ситуацию то, что у меня "горела" попутка в Германию, так что сделку надо было осуществить очень быстро. С этим тоже не возникло проблем: на вопросы по телефону и электронной почте отвечали мгновенно, документы готовили и пересылали в течение нескольких часов, поступление денег на счет отследили моментально и сразу сообщили, что коня можно забирать. Перевозчика встретили, коня загрузили, проводили, отзвонились.

Очень клиентоориентированное предприятие, очень порядочные люди, очень удобно, что при желании все вопросы можно быстро решить дистанционно.
 
Из Сергеевского была замечательная трехлетка на Шоу в Максиме. Пропустила вперед только вестфальскую кобылу)
 
Покупала донского жеребца для своих немецких друзей в Казачьем конном заводе http://kkz-horse.wixsite.com/donchaki
Влюбились люди в коня еще в погибающих Зимовниках, но там лошадей по одной уже не продавали. По прошествии времени жеребец был продан в ККЗ в оптовой партии с племенными матками и жеребцом-производителем.
Поскольку до заводского производителя конь при всем его обаянии не дотягивает, завод любезно согласился мне его продать, выставив совершенно адекватную цену, при том, что я честно рассказала всю историю: и про Германию, и про то, что коня "любят-не-могут" и уже полгода ждут, что менее порядочных людей могло побудить цену завысить.

Усложняло ситуацию то, что у меня "горела" попутка в Германию, так что сделку надо было осуществить очень быстро. С этим тоже не возникло проблем: на вопросы по телефону и электронной почте отвечали мгновенно, документы готовили и пересылали в течение нескольких часов, поступление денег на счет отследили моментально и сразу сообщили, что коня можно забирать. Перевозчика встретили, коня загрузили, проводили, отзвонились.

Очень клиентоориентированное предприятие, очень порядочные люди, очень удобно, что при желании все вопросы можно быстро решить дистанционно.
Очень много слышу хороших отзывов на этот завод. И, кстати, цены на сайте есть. К сожалению, молодой в разделе продаж только один остался, но и его цена очень хорошая.
 
Велес.
Полный восторг. Работают настоящие фанаты своего дела, лошади в шикарном порядке, о каждой лошади расскажут все нюансы, в том числе и те, о которых обычно умалчивают. Загрузят в любое время дня и ночи. Оставят переночевать. Накормят. Если видят,что клиент адекватен, сильно подвинуться в цене.
Подтверждаю выше сказанное, тк там раньше работала,жаль только что Велес как завод в скором перестанет существовать(
 
хотелось бы узнать о хозяйствах, где разводят, продают РВП (прямо сейчас никого покупать не планирую, может быть в перспективе нескольких лет), кроме Старожиловского КЗ и Олимпии (выше о них уже написали)

Сергиевское очень хорошее хозяйство.Сейчас в Максиме были их лошади, очень достойные. Есть еще жеребец Иллинойс, рожденный у них. Тоже выступал в Максиме. Сейчас стоит на продаже.
 
Забыла еще про одно хозяйство.
Стройкомплекс (под Смоленском).
Голштины. У них есть сайт, но там нет ни цен, ни видео. Общалась дистанционно с их начконом Валентиной. Все понравилось. Видео снимали, охотно и подробно отвечали про каждого, цены называли адекватные. Их лошадей можно увидеть на трех последних шоу в Максиме. Очень приятные лошади. Говорят, хозяин их любит, холит и лелеет. Обратная сторона этой любви состоит в том, что он колеблется продавать или нет, себе самых хороших оставляет. По лошадям это и видно, добронравные и упитанные. Заезжают после 3-лет. Лошади в основном в конкур и троеборье европейских линий. Но можно и в выездку подобрать, не тотилосов, но с ровными правильными движениями.

Плюсую)))
Год назад купила прекрасную кобылу у них. Причем мне Валентина прислала видео практически всех их лошадей, все очень дружелюбно, грамотно. Я сама лично не имела возможности приехать посмотреть, только по присланным фото/видео выбрала. Приехало то, что обещали, в прекрасной форме, всем заявленным параметрам соответствующее. Цена адекватная. И из того, что продавалось понравились почти все, реально разбегались глаза, не могла определиться, кого брать, настолько все были хороши, было бы денег побольше - троих бы взяла)))

Вот их сайт:

http://www.rusloshadi.ru/molodnyak.html

Еще одну лошадь купила в Вивате. Тоже лично не смотрела, просила человека - встретили, показали. Приехало то, что надо.

Вот их сайт:

http://horse-vivat.ru/
 
Брала своего УВП с Украины. Аликсандрийский КЗ.Брала по фото, позвонили сами, в ответ на смс, всё рассказали, ещё и перевезли за сумму малую. Всё было на уровне прям, очень понравилось, сейчас планирую оттуда брать второго.
 
Буквально на днях вернулась из поездки в Рязань, поделюсь впечатлениями. Мне как-то никогда не везло на получение хорошего видео от продавцов, т.ч. решила ехать смотреть своими глазами.

Первое место, куда я ездила – частная конеферма недалеко от Рязани, занимающаяся разведением и продажей лошадей тракененской и РВ пород (в разделе Купли-продажи есть их тема). Хочу еще раз сказать огромное спасибо @Сардоникс , которая встретила меня прямо на вокзале, отвезла, привезла обратно и еще помогла организовать машину, на которой я поехала по следующему адресу просмотра!:)
Ехала я к ним смотреть одну лошадь, которая понравилась по фото, а зацепила другая)) Кони все толстые-блестящие, живут на сене (сено, кстати, заготавливают сами), хозяйство находится в лесу, воздух там чудесный, да и еще и сама конюшня деревянная, т.ч. микроклимат отличный. Очень впечатлил их производитель – здоровенный широченный тракененский Злат. Сюда имеет смысл ехать тем, кто ищет себе молодую лошадь не старше 3 лет, т.к. берейтора на данный момент в хозяйстве нет.

Следующим по программе был Михайловский конный завод в 80 км от Рязани. В интернете информации о них практически нет, рекламы никакой мне не попадалось. Хозяйка объясняет это тем, что у них и так кони хорошо продаются;) Раскупают зачастую на стадии отъема, старше 2х лет уже почти никого не остается. На заводе сейчас около 100 голов, направление в основном конкурное. У них интересные производители и матки, в т.ч. привозные (в основном немецкие, но есть и голландские), пока хозяйка показывала-рассказывала про маточный табун и молодняк, у меня голова пошла кругом от обилия звездных кличек в родословных)) Половину я даже не запомнила, но такие имена как Quidam de Revel, Capitol, Argentinus и Heartbreaker отложились)

Так как я все равно ехала в Рязанскую область то планировала заехать еще и в Тульскую в Русский конный завод. По объявлению на проконях заинтересовал один их 3летка, написала хозяйке вконтакте. На вопрос, на какую высоту напрыган конь в шпринте получила ответ, что «высоту мы в шпринте не прыгаем, именно поэтому все наши лошади полностью здоровы» (с). Точный рост в холке назвать не смогли. Электронное общение как-то не пошло, т.ч. поездку к ним я отменила.

Еще пару лет назад была в частном хозяйстве в Тверской области (на форуме
@ulianovvadim) Ждала-ждала видео, не дождалась и поехала. Не пожалела! Очень открытые, порядочные хозяева (эх, все бы продавцы были такие:rolleyes:). Есть очень интересный молодняк! Все толстые, сытые, с любовью выращенные. Беда этого ФХ – отсутствие хороших продажных фото и видео, в жизни лошади интереснее;)
 
Расинка. , коня-то где купили?) И какого направления искали? Почему не поехали в Старожилово раз уже там были?)
Потом я вот чего не понимаю. Все жалуются что конный рынок стоит и сложно продать. Но сейчас периодически сталкиваюсь с тем , что неизвестные совершенно Кфх без рекламы в инете умудряются продать ВЕСЬ молодняк, да ещё и в отьеме? Я не понимаю, как? ? ? Кто там покупает? Для чего берут отьем?
 
Последнее редактирование:
Расинка. , коня-то где купили) И какого направления искали? Почему не поехали в Старожилово раз уже там были?)
Конкурного направления От 3х лет (лучше старше, но бюджет небольшой, поэтому молодых тоже рассматривала). В Старожилово не поехала, т.к их лошади у меня ассоциировались больше с выездковым направлением:)

Потом я вот чего не понимаю. Все жалуются что конный рынок стоит и сложно продать. Но сейчас периодически сталкиваюсь с тем , что неизвестные совершенно Кфх без рекламы в инете умудряются продать ВЕСЬ молодняк, да ещё и в отьеме? Я не понимаю, как? ? ? Кто там покупает? Для чего берут отьем?
Хозяйка говорит, что недавно у нее пару лошадей купил Белехов (это ведущий питерский конкурист)

а какие породы там разводят?
По ссылке в группе вк есть информация.
Как я поняла, есть возможность сделать немецкие документы.
 
Потом я вот чего не понимаю. Все жалуются что конный рынок стоит и сложно продать. Но сейчас периодически сталкиваюсь с тем , что неизвестные совершенно Кфх без рекламы в инете умудряются продать ВЕСЬ молодняк, да ещё и в отьеме? Я не понимаю, как? ? ? Кто там покупает? Для чего берут отьем?

а какие породы там разводят?
вот тоже, при прочтении "Михайловский конный завод" возникли точно такие же вопросы... Потому что, ну, вроде несколько в теме "что где верховое прыгающее разводят", но этот завод слышу впервые... Какая полезная тема, сколько нового узнаешь! *пошла смотреть вк ссылку*
 
Интересно, а у меня у многих знакомых кони оттуда. Правда, не московских
 
Сверху