Our horses`s life/life in Socoros__Эйприл_Людвиг

Так-с, ещё пара фоток-отмечаем Наступающий в баре в Сокоросе (на фотках Алексей и наглая-наглая кошка) :wink: :lol:
Alexsei%201-1.jpg

Alexsei2-2-2.jpg
 
Крюююк! Последние две - шедевр! просто мастерписес блин:)
 
Какой сурьезный человек. :)
Но качество, Крюк, качество... все впечатление от композиции (а она тут слабая - куча мелких предметов, отражения, задний план не размыт) может испортить плохое качество jpeg-а. Или плохое качество самой фотографии. Впрочем, ты ж все это знаешь.
 
2 Ленок- ну да, спасиб. Ты ж вместе с нами эту идилию наблюдала :)
2 Искра-знаю-знаю. Насчет мелких деталей-тут уж ничего нельзя было сделать. Про задний фон, да, не подумала. А Разкость и правда гадкая. Но я проверила, это не жипег пожрал, это я :( Но все равно мне нра :)
 
В смысле, если тебе симпатичен человек/лошадь/еще что (в общем или просто в данном ракурсе) то сложнее отличить плохую фотографию от хорошей. Я когда Дарла или Герыча фотографирую, постоянно с этой проблемой сталкиваюсь (за то и получила много критики от папы за "семейные фотографии" :bubu: :roll:).

Вообще фотографии "семейного" духа ("Дарлик поедает морковку"..."Дарлик плюется"..."Дарлик пасется") имеют право на жизнь - они же нам интересны, на них "наш", знакомый конь/человек/еще что. Не всем же художественными быть. Точно так же, как имеет ценность рассказ о тренировке, хоть он и не является литературным произведением. :)
А на художественной фотографии морда, скажем, Дарлика, значит, должна выражать некую идею автора... создавать настроение, что ли... ну и при фотография должна быть без изъянов в композиции и технически правильной.

Все, болталка разболталась. :shock: :)
 
Ску, согласна:) И это чудненько, что нам нравятся фотки не только высокохудожественные.
 
Агась! Сегодня зато были в Сокоросе... Рыжему все-таки сделали прививку, чему я несказанно удивилась...и работать нормально можно будет где-то 7-го числа..ля-ля-ля... :roll:
А Ленка сегодня развлекалась с кобылой. Пожалууй, тот галоп, на который я приехать успела-это ещё цветочки застоявщейся кобылы...ягодки я пропустила... :lol:
 
Гы-гы-гы ягодки были прикольные, с хрук-пуками и, к моему огромному удивлению, с козлами. Я была уверена, что кобыль не козлит:))) Ну да ладно, завтра начинается настоящая работа. если все пойдет нормально, то. возможно, мы поедем юношей 14 января.
 
Здрасьт!
А у нас все интереснее и интереснее!
Сегодня я обнаружила очередную радостную весть - кобыла в охоте :lol: :twisted: :twisted:
Прихожу я значится за толстопопиком, смотрю, а у нее какое-то особо хитрожопое выражение морды и на Гордюшу она косилась так загааадочно. Ну, думаю, всяко бывает-с поживем увидим....
Выходим, на выходе в манеж кобыль устроила "испуг"...ничего, думаю, не отошла еще....
Разминается, двигаоются только глаза, уши и хвост (хвостит причем как тот вертолет). Ну, думаю, кажись я попала. Тут пришла Наталья и начала нас активно работой грузить...грузюсь только я, а кобыль кажись все пофиг смотрит так мечтааательно и хвостит. Ну начала я ее пробивать...хи-их кобыль вкопалась и начала скОкать на места всеми четырьмя одновременно поддавая мне задом и издавая неприличные звуки :twisted: Тут меня проклинило и я ее таки пробила с хлыста и началось что-то напоминающее работу...очень отдаленно :roll: Наталья радостно сообщила, что день у нее свободен и если что она меня хоть до вечера будет гонять. покак не заработаем...кобыле в напутствие она повторяла:"Думай о работе, а не о мужиках! Перехочешь!" Кобыла явно не хотела перехотеть и сопротивлялась всеми фибрами души и тела. Как проклятая вкладывалась в левый побод и не желала принмать правый, после минут 20 попыток переключить ее на правый у меня начала отсыхать правая рука :cry: Правда рысь пошла нормальная и даже что-то типа сгибаний и боковых движений получалось. Потом начали галоп. Начали с дежурного скокания на месте...ню ладн, пара испугов и почти успокоились. Однако на галопе скотина так и бежит в левый повод а моя правая рука печально молит о посчаде :evil: Тут достало и Н.С. и она бодренько так командует -Брось левый повод! Я с такими- :shock: глазами подсбрасываю левый...Неет, говорит Наталья, сбрось совсем как на шагу, а рули ногами...и правым! - :D -с такой улыбкой идиота сбрасываю савсем левый повод, кобыла радостно выкручивается, кое как выруливаю ее ногами - скокаем, причем почти не потеряв рамку :shock: Правда один раз кобыль увезла-таки меня, но в общем все остались живы, наверное подействоало жизнерадостное обещание Н.С. отстегнуть мне левй повод савсем, если сама не брошу. Потом Н.С. говорит -Чего это ты все вокруг меня скачешь, давай ноги по восьмерке меняй! - :lol: -вот так нервно хихикая заезжаю на восьмерку и начинаю менять, на лево нормуль, ногами сменила, а вот направо кобыль начала изображать мне красивое принимание по вольту с подпрыгиванием задом и все теми же неприличными звуками. Вопчем сменили мы только раз на 6 :p Прекрасно! В довершение пробовали делать прямые диагонали...ну где-то 4 из 10 были похожи на прямые, все остальные мы бежали раком-боком!
Ура товарищи! Я блин просто выездючный гений! Таких зигзагообразных диагоналей до меня мне кажется никто не делал! Ну на этой радужной ноте мы и закончили :lol:
В сложившихся обстоятельствах, понятно, я никаких юношей не еду :evil: Слабо представляю, что вообще мы будем делать с этой сложившейся жопой, но зато оооочень весело! Просто супер зажигательно!
ПыСы Завтра у нас о5 свидание с кобылой, если что...вопчем я вернусь...надеюсь
 
Да ладно тебе, Ленк, это ж не навечно... :) Да и потом, может, еще до соревнований обратно сработаетесь. :)
 
Не вечно, всего дней 7-10 :lol: хорошо еще сейчас све жеребцы вялые, от прививки не отшли 8)
Не, сегодня я реально осознала, что 2-я юношеская - это пока для нас сложно:( Первую мы бы еще прокатили а во второй уж очень связки паршивые :x А хочется ведь проехать не как-нибудь а прилично (а точнее въехать в 56%). Поэтому мы с Н.С. решили ближайшее время (январь в смысле) юношей не ехать, а поднабраться соревновательного опыта на всяких любителях, а парралельно отрабатывать юношей.
 
Что, кстати, весьма мудро.
А мы когда что-то поедем, даже представить боюсь... У нас все весьма и весь перманентно. Плюс прививки-конь стоит. Я не езжу... Уже недели 1,5 наверное... :roll:
 
Sku написал(а):
Угу - II-й Мечта идиота 8)

Ирк, по ходу 14 будут только юноши м малый. А Любители (первые, кстати, учи) уже в 20-х числах, так что время есть :wink:
А я вот блин езжу, но радости мне это как-то не прибавляет :evil: Кобыла в охоте+постоявшая кобыла это ооочень весело и зажигательно :twisted:
 
Ну, вы его обретете. :) Вы и кмс обретете при желании. Дело к тому идет. :)

Крюк, не огорчайся, полторы недели - это не так много. :) Да и потом, с учебой можно разобраться, благо каникулы. :)
 
Ну что товарищи, жить становится легче, жить становится веселее.
Сегодня кобыла была гораздо адекватнее! После того как я ее размяла Наталья подсела и вправляла животине мозги минут 20:))) Ну после Натальи ездить вообще одно удовольствие....обычно. Сегодня кобыла еще пыталась показывать норов:) Ну с эти и я справилась. Ездили связки из 2-й юношеской, проблемы в основном на приниманиях на галопе - на лево делаем легко и по дагоналям и контр-перемены, а вот направо через раз получается:( С менками наконец разобрались - в три темпа с пинка меняет, это уже прогресс :) Вопчем жизнь заметно налаживается :p
Потом минут 30 шагала мокрую насквозь кобылу и наблюдала как Наталья Аргона работает:) Такой он лапик, спокойный такой и серьезно-сосредоточеный :lol: Пару раз все лошади в манеже шугались и только Аргоша оставался абсолютно спокоен - лааапик 8)
 
Сверху