Оводы отложили личинки

vicky

Новичок
Прихожу недавно на тренировку, начинаю чистить своего любимого коника и обнаруживаю у него на спине какие-то шишики. Я позвала начкона (он же вет) и спросила, что это. Мне сказали, что это оводы отложили личинки и теперь ничего не сделаешь надо ждать пока сами (то бишь личинки) вылезут. Но заниматься на нем можно. Может все-таки можно что-нибудь сделать? И подскажите какие-нибудь средства защищающие от оводов (лучше народные, спреев у нас не купишь). И можно ли на нем заниматься?
 
Здесь ни чего не сделаешь, правильно сказали :wink: ..
Со временем это пройдет. Заниматься на конике можно :wink: ..
Из народных средств к сожалению ни чего подсказать не могу :oops:
 
Юленька, спасибо за ответ. А то я думала, что они ему все-таки мешают. Он на занятие мне такое родео устроил.
 
Юленька написал(а):
Здесь ни чего не сделаешь, правильно сказали :wink: ..
Со временем это пройдет. Заниматься на конике можно :wink: ..
Из народных средств к сожалению ни чего подсказать не могу :oops:
У моего такие с самой зимы (правда, тогда их было не так много). Когда они должны пройти???
 
Anonymous написал(а):
Юленька написал(а):
Здесь ни чего не сделаешь, правильно сказали :wink: ..
Со временем это пройдет. Заниматься на конике можно :wink: ..
Из народных средств к сожалению ни чего подсказать не могу :oops:
У моего такие с самой зимы (правда, тогда их было не так много). Когда они должны пройти???

А они по всему телу расположены..или только под вальтрапом?
 
А ты уверена, что это именно личинки овода (все-таки зимой оводы как-то не летают и тем более не откладывают личинки). У моего коня были шишки, какое-то кожное заболевание. Стала мазать Зоо VIP мазилкой противовоспалительной и за неделю все прошло.
 
Melissanda написал(а):
А ты уверена, что это именно личинки овода (все-таки зимой оводы как-то не летают и тем более не откладывают личинки). У моего коня были шишки, какое-то кожное заболевание. Стала мазать Зоо VIP мазилкой противовоспалительной и за неделю все прошло.
Подскажи, что за мазь. Я у своего еще с зимы наблюдала подобные шишечки (только в небольшом количестве). Сейчас же они (а может уже и другие) увеличенных размеров по всему телу (как раз под вальтрапом ничего нет)
 
Сверху