Охота верхом.

И вот в голове зашелестела фраза "только не с обострением,только не с обострением"......
Мсье, пусть даже мои слова покажутся вам обидными, но тем не менее: здесь не приют для скучающих офисных планктонов, любящих посамоутверждаться за счет несколько безответной клячи, коим, по общему мнению, включая и смешной процент мужчин-форумчан, у нас считается Альфред.
Ему предлагали прокатиться с ветерком, в том числе и по бездорожью, на "трясущихся собачках" местных форумчанок - он наотрез отказался. Даже свою голодную кашлатку боится показывать(уж да простит меня эта несчастная лошадиная душа).
Хозяин, конечно, барин, но живодеров тут не любят, ога.(это не к вашим барсукам, а к нестройным филейным частям альфреда)

А ведь сначала радостно показалось,что хороший человек на форум заглянул, а вы вон чего.
Абидна. Пришел в гости и гадости за другим дураком повторяет...

По пристреливанию и так все сказали.
Чистокровка вон в годы бурной молодости-зрелости ни петард, ни истребителей над головой не боялся.
Пристрелять не успели, а потом уже не до этого стало.
Это я к тому, что при желании - можно и лошадь с такой нервной системой приучить, главное, не спешить.
И вот в голове зашелестела фраза "только не с обострением,только не с обострением"......
Мсье, пусть даже мои слова покажутся вам обидными, но тем не менее: здесь не приют для скучающих офисных планктонов, любящих посамоутверждаться за счет несколько безответной клячи, коим, по общему мнению, включая и смешной процент мужчин-форумчан, у нас считается Альфред.
Ему предлагали прокатиться с ветерком, в том числе и по бездорожью, на "трясущихся собачках" местных форумчанок - он наотрез отказался. Даже свою голодную кашлатку боится показывать(уж да простит меня эта несчастная лошадиная душа).
Хозяин, конечно, барин, но живодеров тут не любят, ога.(это не к вашим барсукам, а к нестройным филейным частям альфреда)

А ведь сначала радостно показалось,что хороший человек на форум заглянул, а вы вон чего.
Абидна. Пришел в гости и гадости за другим дураком повторяет...

По пристреливанию и так все сказали.
Чистокровка вон в годы бурной молодости-зрелости ни петард, ни истребителей над головой не боялся.
Пристрелять не успели, а потом уже не до этого стало.
Это я к тому, что при желании - можно и лошадь с такой нервной системой приучить, главное, не спешить.
 
И вот в голове зашелестела фраза "только не с обострением,только не с обострением"......
Мсье, пусть даже мои слова покажутся вам обидными, но тем не менее: здесь не приют для скучающих офисных планктонов, любящих посамоутверждаться за счет несколько безответной клячи, коим, по общему мнению, включая и смешной процент мужчин-форумчан, у нас считается Альфред.
Ему предлагали прокатиться с ветерком, в том числе и по бездорожью, на "трясущихся собачках" местных форумчанок - он наотрез отказался. Даже свою голодную кашлатку боится показывать(уж да простит меня эта несчастная лошадиная душа).
Хозяин, конечно, барин, но живодеров тут не любят, ога.(это не к вашим барсукам, а к нестройным филейным частям альфреда)

А ведь сначала радостно показалось,что хороший человек на форум заглянул, а вы вон чего.
Абидна. Пришел в гости и гадости за другим дураком повторяет...

По пристреливанию и так все сказали.
Чистокровка вон в годы бурной молодости-зрелости ни петард, ни истребителей над головой не боялся.
Пристрелять не успели, а потом уже не до этого стало.
Это я к тому, что при желании - можно и лошадь с такой нервной системой приучить, главное, не спешить.
Уважаемая, простите но я к этому плангтону не имею отношения абсолютно. Я простой ныне колхозник, имеющий подворье, в коим имеются и лошади, более 30ти голов. По поводу вашей обиды, так зачем мне кого то слушать, я и сам почитываю форумы местные, отсюда и делаю выводы
 
АААААА!!!))))) Осень началась))))))) С обострением, дорогие форумчане))) Поехали!))))
 
Кажется обострение у форумчан-классиков... вроде ничего неадекватного в теме не написали, а уже слетелись бросаться какашками.
Возможно это будет новый опыт для вас. но предлагаю принять как факт тот момент, что взгляд на мир и лошадь бывает не только такой как у вас, т.е. "классический" (конкур, выездка и пр. дисциплины), но и, о ужас, другой!

/шепотом/А еще лошадок едят....
 
Погоди народ... сейчас дамы с форума в тот топик слазиют, таки их вааапсче кондрат хватит :) :) :)
 
Возможно это будет новый опыт для вас. но предлагаю принять как факт тот момент, что взгляд на мир и лошадь бывает не только такой как у вас, т.е. "классический" (конкур, выездка и пр. дисциплины), но и, о ужас, другой!
Есть такая замечательная поговорка про свой устав и чужой монастырь. Форумчане-классики вроде на тот форум не ходят местных жизни учить?
Там своя жизнь, тут своя. Тут больше про конкур с выездкой, там про стрельбу с коня стоя, форумы про котлеты из конины тоже наверно где-то существуют. И все замечательно, пока любители того и этого пасутся каждый на своей площадке и не пытаются нести свет истинного учения всем инакомыслящим.
Мне вот лично пофигу на Alfred-а и его коней. Стреляет он с них, на плацу дрючит или в попу целует... да пусть хоть съест вместе с амуницией. Но вот его отчего-то шибко волнуют местные гламурные барышни, их кашлатки и методы воспитания. Очень мне непонятно, зачем взрослый мужчина соревнуется с гламурными барышнями на тему "чье кунг-фу круче". Ну иди на тот форум, замеряйся с такими же суровыми мужиками, у кого нагайка длиннее.
А то можно еще к детям сходить в май литтл пони, вот уж где просторы непаханые для поднятия самооценки...
 
Брейк, люди может хватит "собачится", я задал как мне кажется вполне невинный вопрос. Так и из него начали устраивать не пойми что, люди давайте жить дружно!©
 
Возможно аналогичный ответ на вопрос в заголовке данной темы уже звучал ... НЕкогда было все читать ... Наши охотники приучали лошадей к запаху крови , просто смазав ноздри лошадей кровью и всё....
 
Уважаемая, простите но я к этому плангтону не имею отношения абсолютно. Я простой ныне колхозник, имеющий подворье, в коим имеются и лошади, более 30ти голов. По поводу вашей обиды, так зачем мне кого то слушать, я и сам почитываю форумы местные, отсюда и делаю выводы
Не имеете - отлично.
Читаете - еще лучше.
Кто-то колхозник, кто-то хоббик, кто-то спортсмен. Каждому свое. А вы как-то под одну гребенку сгребли всех и вся, к тому же, бросив красную тряпку быку- поддакнув словам уже сильно здесь загостившегося товарисча.
Если вы читаете темы, в которых с лошадкой сюсюкались и на выходе получают неадекват, то должны были заметить, что человек пришел, поделился проблемой, и ему дают советы и варианты решения, в которых 90% - воспитание и дисциплина.
Тогда как ваш друг совался и суется через тему с единственным советом - ушатать. Потому такая реакция. Накипело уже.
Мало ли, может еще себе под стать притащил орду садистов.
Такие дела)

Наши охотники приучали лошадей к запаху крови , просто смазав ноздри лошадей кровью и всё....
и что "все"?)

Возможно это будет новый опыт для вас. но предлагаю принять как факт тот момент, что взгляд на мир и лошадь бывает не только такой как у вас, т.е. "классический" (конкур, выездка и пр. дисциплины), но и, о ужас, другой!
здесь засветился гуру от ушатат кашлат, потому и реакция.
Как будто охотятся только в глухих диких лесах, а охотников мы видим только на картинках, пока сами не высовываем носа из манежа с еврогрунтом....
Вы прям гуру этого и повторяете, в самом деле.
 
Последнее редактирование:
Лично мне понятнее Олег с борзой и на текинце (см. тот форум ) . У Альфреда лошадь скорее всепролазный транспорт . Старая мелкотравчатая псовая охота - где один или несколько всадников и чуть более собак , достаточно активная езда - это из мира культурных архетипов , если угодно . А промысловое трапперство в чуть не товарных масштабах , с затариванием лосей по морозилкам - совсем не мое . Без обид , Альфред , и можешь считать меня хлюпиком . P.S. Исследования этнографов у многих , даже примитивных народов , выявили роль охоты как законного легитимного права человека ( обычно мужчины ) побыть одному , не занимаясь хозяйственными надобностями , или своего рода клуб по интересам , притом зачастую без четкой привязки к результату в виде добычи , как не странно .
 
Я с борзыми охочусь, но конь выстрелов не боится... особо не приучали (в свое время стояли у воинской части, ему хватило). С седла не стреляла. Как то пробовали у стремени, знакомый стрелял из ружья, конь вздрогнул и повернулся посмотреть. Про дичь))) С зайцем проблем особо не было, но борзые берут почти бескровно, а вот нашли кем то разодранную косулю, вот там топтался на месте и истерил. Хотя у косули истерили все 3 коня, возможно хищник сидел в засаде)))
 
Без обид , Альфред , и можешь считать меня хлюпиком . P.S. Исследования этнографов

зачастую без четкой привязки к результату в виде добычи , как не странно .
Никаких обид :) Просто пойми, ты кушаешь мало... а я почти в 2 раза тебя тяжелей, представляешь сколько я хаваю мяса? :) А еще сынишка подрастает(дочурка тоже мясо любит)... да и я знаю, как мясо в магазины попадает(какие стадии проходит), нееее... я такое жрать не буду(семью кормить тем паче), никогда, бо привык смотреть в глаза тому, кого потом съем.

А без привязки к добыче, верно. Есть масса более дешевых и простых способов набить морозильник. Лошадка, лайки... это для души.
 
Лично мне понятнее Олег с борзой и на текинце (см. тот форум ) . У Альфреда лошадь скорее всепролазный транспорт . Старая мелкотравчатая псовая охота - где один или несколько всадников и чуть более собак , достаточно активная езда - это из мира культурных архетипов , если угодно . А промысловое трапперство в чуть не товарных масштабах , с затариванием лосей по морозилкам - совсем не мое . Без обид , Альфред , и можешь считать меня хлюпиком . P.S. Исследования этнографов у многих , даже примитивных народов , выявили роль охоты как законного легитимного права человека ( обычно мужчины ) побыть одному , не занимаясь хозяйственными надобностями , или своего рода клуб по интересам , притом зачастую без четкой привязки к результату в виде добычи , как не странно .
Там не достаточно активная езда, а полеты на коне при гонках за зайцем или за косулей! Порой аж страшно
 
А если не страшно , так в чем интерес ? Сам для себя определил когда-то - если эта лошадь совсем тебя не пугает - не твоя . Как и эта собака , мотоцикл , автомобиль , оружие . Прошу понять правильно - речь не о паническом ужасе , скорее о понимании реальной силы , сродни восторгу . Это не означает , что если при мне лошадка прицельно с передов фигачит хозяйке в переносицу , или от взлетевшей трясогузки превращается в разнонаправленно летающую фигню , первое , что я спрошу , навестив в больничке - почем отдашь )))
 
Я каждое утро пуганный - в зеркало бо смотрюся :)

Интересный подход про "пугание"... тебе явно надо больше кушать (прости, не удержусь от стеба :) ) большие люди добрые, улыбчивые, т.к. бегать быстро не умеют :) :)

Лошадь - це транспорт. Причем многократно круче самого крутого внедорожника. И самый цимес - оно с тобой соединено, даже без аватаровской косички, ты с этим транспортом единое целое, с техникой такого нет.

Вот и получается живой организм: горилла, лошадь, волк, собака... и все - одно единое, живое, целое. Правда все равно со своими закидонами и прибабахами :) :) :) причем это единое и целое, все вчетвором, в-первую очередь любит похрючить на солнышке :) :) :)
 
Не понял ты , Альфред , контекста ... Я имею в виду - если от твари нечего ожидать , ни на что . кроме телепаться не способна в принципе - не надо такого . А напугать меня сложно .
 
Раз так схуднул, то попоны для себя купил чтобы не мерзнуть? - Не-не-не , новые попоны это наше все !!! чем еще мне укрываться , оставаясь в конюшне , если печка к утру остывает до комнатных 7-8 градусов ? А если серьезно , то лошадь - он ведь англо-араб , и живет круглогодично в летнике с открытым проемом над стеной под крышей , только на холода завешенным баннером , гуляет чуть не весь световой день . и в отличии от соконюшенников , кроме арабов , обрастает лишь коротеньким бархатистым мехом , а Крымская зима - ветреная , и холодает резко с +15 до -15 . Так что попоны все же нужны . Да и я сам не люблю сильно заросших лошадей , хоть и не думаю , что периодическое надевание попон сильно снизит рост шерсти . Что до мерзлявости , если вдруг хотел поддеть , то к холоду и жаре я равнодушен , только осенью и весной суставы крутит , особенно в Москве . В Крыму почти нет этой проблемы , даже в холода . "большие люди добрые, улыбчивые, т.к. бегать быстро не умеют :):)" - Большие люди разные , как и все мы ))) Сам себя недавно поймал на мысли , глядя на брата-близнеца , довольно изящной комплекции , весящего примерно как я , что изнутри воспринимаю себя крупнее , чем реально есть . Только тема не об этом . Прошу прощения за оффтопы , тем более по существу вопроса мне сказать , увы нечего .
 
Последнее редактирование:
В конной полиции приучают к выстрелам и т.д., у них можно поинтересоваться
 
Проехали :)

Мне наоборот нравяться заросшие, мохнатые, мягкие, плюшевые если холодный период, а климат что в Москве, что в Питере довольно паршивый для здоровья, увы :(
 
Сверху