П.И.Д.Р.-шутка?

Chudachka написал(а):
Такое ощущение, что подобными "реформами" людей пытаются отвлечь от чего-то более глобального и важного, что в стране происходит:
Собственно, оно и есть.
Народ уже давно не доволен своими правителями. Назревает в стране то явление, которое когда-то называли революцией.
Чует моя совесть, придем мы к Советам.... :|

Chudachka написал(а):
Популизм один, а не работа.
А когда в последний раз у нас в стране вообще что-то хорошее для народа делалось?
Ну ладно, полиция, ладно, реформа образования, переход на евро уровень во всех отраслях и направлениях.
В америку пытаемся играть, равняемся на запад, восток, север, юг и Луну.
Толку - ноль.
 
Я думаю, что милицию переименовали в полицию, чтобы проверить, насколько народ стерпит то, что ему против воли навяжут. Это первое. Второе: чтобы народ привыкал уступать (как лошадь - "прими!").
А чем вам не нравится "господин полицейский"?
А сейчас как? Неужели "товарищ"?!
НЕ ВЕРЮ!!!
При всеобщей ненависти к "советам" и "совку" не может быть, чтобы оставалось обращение "товарищ", тем более к должностному лицу.
 
Я думаю, все гораздо прозаичнее и с тем жестче - ни в какого Пата Парелли власти с народом играть не будут - займут чем-то на время, чтоб было о чем в новостях и блогах поговорить, кто-то очередную партию денег отмоет и на что-то новое переключат наше внимание. Переименование ГАИ - не цель, средство.

P.S.
Кстати, отгадайте с одной попытки, кто признан главным блогером рунета в 2010 году? :)
 
А вдруг?

Вот, в штате Джоджия, тьфу, простите, Грузия провели реформу: результат достоин зависти

Господа полицейские в Грузии (37 фото)
До прихода Саакашвили грузинское МВД считалось синонимом коррупции, беспредела и ворами в законе.
Но сейчас у граждан отношение к этому ведомству совершенно противоположенное —
МВД Грузии пользуется доверием у 87% населения, когда до реформирования этот процент был ниже 10.
Определенно, нашим реформаторам есть чему поучиться у своих грузинских коллег.
Напомню, 1 марта в России должен вступить в силу федеральный закон «О полиции».
Посмотрим, будут ли улучшения.
tn.jpg


policiya-002.jpg


policiya-003.jpg


policiya-004.jpg


policiya-005.jpg


policiya-006.jpg


policiya-007.jpg


policiya-008.jpg


policiya-009.jpg


policiya-010.jpg


policiya-011.jpg


policiya-012.jpg


policiya-013.jpg


policiya-014.jpg


policiya-015.jpg


policiya-016.jpg


policiya-017.jpg


policiya-018.jpg


policiya-019.jpg


policiya-020.jpg


policiya-021.jpg


policiya-022.jpg


policiya-023.jpg


policiya-024.jpg


policiya-025.jpg


policiya-026.jpg


policiya-027.jpg


policiya-028.jpg


policiya-029.jpg


policiya-030.jpg


policiya-031.jpg


policiya-032.jpg


policiya-033.jpg


policiya-034.jpg


policiya-035.jpg


policiya-036.jpg


policiya-037.jpg


http://fishki.net/commentall.php?id=84286

Почитайте каменты
Есть у отца знакомый из Грузии, комментировал это перевоплощение. Все так и есть, взятку на дороге дать стало тупо боязно.. Хотели какой-то там бизнес с друзьями из Армении мутить, пошли взятки давать за "оперативность", чуть не повязали - "Вы попутали страну по ходу, это Вам не Армения и не Россия".

В общем пусть Миша и марионетка, но воровать дает ну очень ограниченному кругу лиц.. остальных придушили и продолжают.

Зато мы такие все гордые, а они тупые "пиндосы" =))) Видимо, у нашего народа менталитет такой. Если что-то не в говне - то это "пиндосские" происки и так быть не должно, надо загадить
 
Мне пока что с трудом вериться, что будут прям глобальные изменения, хотя по новостям всё так красочно описывали.
Надеюсь, что всё пойдет к лучшему.
 
посторонний написал(а):
результат достоин зависти
:mrgreen:
Не так страшен чёрт, как его малюют.
То же самое в Грузии. Красивые фотографии не показатель работы полиции. Камменты в статьях - тем паче. Про информационную войну забывать не приходится, а раз уж у нас в стране -
Chudachka написал(а):
Кстати, отгадайте с одной попытки, кто признан главным блогером рунета в 2010 году?
Алилуйя....

Зюлейка написал(а):
А чем вам не нравится "господин полицейский"?А сейчас как? Неужели "товарищ"?!НЕ ВЕРЮ!!!
Сейчас именно "товарищ".
Каждое утро на построении нас приветствует нач.курса: Здравствуйте, товарищи.
На что все взвода ему отвечают: ЗДРА ЖЕЛА ТОВАРИЩ МАЙОР иопт...
То же на оперативках на работе - каждый раз, когда начальство обращается к кому-то, говорят, мол товарищ мл. лейтенант, далее по тексту.
Кстати говоря, обращение "товарищ" до сих пор имеет место быть. Как бы ни прыгали наши законодатели с правителями, а нас до сих пор зовут товарищами.
И народ на улицах, обращаясь к людям в форме, говорит, товарищ милиционер. Причем люди интересуются, где ж полиция то? ...

Elina написал(а):
Мне пока что с трудом вериться, что будут прям глобальные изменения, хотя по новостям всё так красочно описывали.
Если не лень, откройте закон о полиции, откройте закон о милиции.
Положения старого закона просто преподнесены новыми словами. Ну и чуть добавлено нового из различных европейских деклараций, и прочего...
Кстати, уже ожидается принятие трех новых законов, дополняющих и редактирующих принятый закон о полиции...
О чем-то это говорит?
 
Чо? Новая революция назревает? Уже и наш форум политикой заразился. Низы не хотят. Когда не смогут верхи?
Что-то мне жутко.

В тему:
С первого марта мыши будут называть котов кроликами. Автор этого
нововведения считает, что называемые по-новому коты обеспечат мышам
безопасность и не будут их обижать и есть... (с) анекдот
 
Ага, Кир, есть не будут. Будут... ну, то, что кролики хорошо и быстро делать умеют ;)
 
Сверху