пад под седло Ogilvy кто пользует?

Sumatoshka

Активист
Добрый день, есть ли реальные пользователи этого продукта, насколько он оправдывает свою цену? И в чем на ваш взгдяд он лучше чем традиционные меха,гели и мемеори-пады других фирм?
 
У меня такой, Главный его плюс в том, что он принимает форму спины. Денег своих стоит, хотя смотрится не так нарядно, как мех.
 
У меня такой. Конь с проблемной спиной, очень чувствительная поясница. Пользуем пад второй год и проблем нет.
Как смотрится под седлом мне нравится больше чем мех.
Сейчас смотря турниры по евро порту замечаю что уже большое количество всадников топ уровня перешли на этот пад.
 
Пад отличный, запоминает спину лошади.
Но, к сожалению, не положишь его на разных лошадей из-за этого. 1 пад - 1 лошадь.
 
Пад отличный, запоминает спину лошади.
Но, к сожалению, не положишь его на разных лошадей из-за этого. 1 пад - 1 лошадь.
Он запоминает и больше форму не изменяет? то есть не только с 1 лошадью использовать но и с 1 седлом? то есть выездку-конкур менять уже не выйдет?
внутри гель?
 
Да,тоже бы хотела узнать подробности. И цена,конечно,нереальная. ...
 
Он запоминает и больше форму не изменяет? то есть не только с 1 лошадью использовать но и с 1 седлом? то есть выездку-конкур менять уже не выйдет?
внутри гель?

Насчет менять: пад "запоминает" форму за 2-3 применения. Соответственно, перекладывать его каждый день туда-сюда под разные спины и седла - точно не вариант. Тем более, пады под выездку и под конкур разные, по крайней мере на западе миллиард просто вариантов этих огилви, как у нас - не знаю.
 
Внутри инновационный запатентованный этой фирмой материал на ощупь лишь слегка похож на гель. Подушка имеет съемный чехол который удобно стирать.
По идее на лошадь подбирается хорошо сидящее седло и этот пад и туда сюда седла не меняются.
У меня под конкурное седло эта подушка, а под выездку которую использую реже остался мех.
В первой поставке рады были подешевле но из за скачка курса цена выросла((((, дорого но есть люди кому это по карману.
 
А он "застывает" в определенной форме? Что будет, если использовать под разные седла, лошадей? И как ощущения от использования, лошадь стала лучше двигаться, работать спиной и т.п.? И он какой толщины, если седло подходит по размеру, не будет ли давить?
 
Да,и напишите плз, если не затруднит, в чем принцип действия и преимущества перед другими корректорами.
 
Вот как я себе это поняла огилви это уникальный аммортизатор с функцией Memory. Используется только на одну лошадь,так как на 3-5 тренировку принимаем форму спины и заполняет неровности (если такие имеются ). Работает он так что равномерно распределяет нагрузку не перегружая места у лошади особенно страдающие от нагрузки у моей лошади это поясница и особенность что он очень широкий и лишняя толщина от пада мне не нужна )..Очень удобный в использовании, подходит под любое седло( можно изначально выбрать размер).использую пад второй год под одной лошадью и седлом нареканий нет. Мех имеет как мне кажется более короткий срок годности и моему коню доп объем у передней луки противопоказан. Стирается или чистится нубуковой щеткой. Можно заказывать любой цвет и окантовки, а так же можно сделать вышивку клички лошади или фамилии спортсмена.
 
А вы с фирменного сайта заказывали или у нас покупали?
 
У нас покупали.
Я прикидывала цену и стоимость доставки из Канады и в Москве получилось даже дешевле.
 
Там латексная пена с эффектом памяти внутри, не ищите никакого патентованного волшебства. Посмотрите видео-ревьюшки.
 
Эту вещь я не видела на международных стартах а вот амортизатор огилви да и очень часто , для меня это показатель .
Насчет текучести и состава спорить не буду так как пока не в теме.
Знаю лишь что два года назад на выставке поставщиков конной аммуниции шпога что в Кёльне этот пал получил приз за инновацию.
Как я понимаю это единственный такого рода амортизатор на российском рынке который вы можете прямо сейчас пойти и купить а не заказать и ждать .
 
Все здорово конечно. , но цена... а как пад подстраивается под изменения спины одной лошади? И как подбирать седло? С учётом толщины пада или как обычно на голую лошадь?
 
Эта... Не перетекает никуда тот латекс-то... Пена там обычная из латекса. Подушек и матрасов таких никто не видел, что ли? В мебельный сходите, они там на разрезе в образцах есть.

Вон тут девулька рассказывает-показывает, старается. И не так, чтоб сильно много по толщине там было.

 
Как я понимаю это единственный такого рода амортизатор на российском рынке который вы можете прямо сейчас пойти и купить а не заказать и ждать .
Ну, еще есть похожая "подушка" фирмы Acavallo. Тоже у нас в России продается. У них даже куча разновидностей есть. Можно посмотреть на оф.сайте: http://www.acavallo.com/products/shock-absorbing-gel-pads/memory-foam-gel-pad/
 
Сверху