Падаю

Your_Shadow

Новичок
Уже второе занятие подряд падаю!!! Люди, что делать... Больно ведь(((( :?
 
Езди на понях или по глубокому снегу - падать будет невысоко и не больно ;-)
 
Проанализируй почему происходят падения, при каких обстоятельствах и работай над исправлением ошибок. Лучше с хорошим тренером. Все должно получиться :D


Имеет смысл работать над техникой, прежде всего посадкой и добиваться контакта с лошадью (чтобы она тебя берегла а не скидывала). Для развития баланса полезно поездить без седла.

По моим наблюдениям все кто хорошо ездит до этого не один раз падали. Главное делать из падений правильные выводы.

Удачи.
 
На каком аллюре падаешь? И чего тренер говорит? Сколько вообще занимаешься, как часто?
 
Анюта М написал(а):
Как раз с поней падать то плохо. Сгрупироваться можно не успеть...
А насчёт падений...все через это проходят. Я падала и по 2 раза за час. Посоветуйся с тренером, почему ты падаешь, если поймёшь в чём ошибка, уже будет легче исправляться. А вообще-то только частые тренеровки могут помочь.
 
ну, с пони можно очень дольно навернуться. гораздо больнее, чем с нормального роста лошадки. но то, что не страшно - эт факт.
 
Падения

Ну само по себе падение - это еще не повод для сильных переживаний. Падают все. Кто смотрел кассету "Ужасы падений" (Trills and Spills" по аглицки), тот знает. Я сам со своего коня не падал ни разу, с тех пор как его купил (год назад при практически ежедневных тренировках). А в субботу, 14-го, он на соревнованиях в Уткиной Заводи на втором препятствии убрал меня ровно в стойку этого препятствия. Говорят, зрелище было еще то.
Конечно, если практически каждая тренировка сопровождается падением, то стоит задуматься: лошадь дуркует постоянно, плохо сидишь, ездишь галопом, не умея еще толком сидеть на рыси. Ну и т.д.
Кстасти, где занимаемся в Питере ?
 
надо понять причину

а почему происходят падения? Играет лошадь или нет посадки???
Если играет лошадь, то не надо искать причину и в себе и в лошади. Может ее что-то беспокоит, здоровье не то или наоборот чувствуется хорошее весенне настроение и прилив сил. А может дело в Вас... Поговорите с тренером ,а уж потом делайте выводы...
 
Гыыыы! Кто не падал, тот не всадник! :D
Подумаешь, свалилась. Проанализируй, почему и если дело в тебе, работай! Если лошадь слишком сложная для тебя, тоже работай!
Во дает, расстраивается по этому поводу.
 
Это зависит от конкретной ситуации.
Если тебя сажают на играющую лошадь, то немудрено. если на нормальную, но падаешь всеравно, то возможно стоит на шагу поделать укрепляющую гимнастику.... :)
Удачи... и опиши поподробнее как ты падаешь, с какой лошади ты падаешь, на каком аллюре. Не зная этого невозможно дать правильный совет :wink:
 
У меня не большой опыт в падениях ( слава Богу, пока!), но я думаю это происходит либо из-за плохого равновесия и не крепкой посадки, или же если лошадь играет, хотя, если сидишь хорошо, то и в этом случае падения редки. Падают все, даже опытные ездоки от этого не застрахованы, но с хорошей посадкой этого можно избежать - почти всегда. Расскажи поподробнее, как это происходит и с какой лошадью, тут люди правильно спрашивают.
 
Почти в тему:
19.jpg


целая куча:
http://sudar.ngo.by/page_gallery/page14.11.padenia1.htm
 
неее. на фотку лошадь падает, а в теме всадник :)
блииин, как тяжело на такие фотки смотреть..... лошадей так жалко :cry:
 
Atom написал(а):
неее. на фотку лошадь падает, а в теме всадник :)
блииин, как тяжело на такие фотки смотреть..... лошадей так жалко :cry:
И мне тоже. Всадники-то хрен с ними, сами сознательно туда полезли. А вот лошадей заставили, да ещё и своими ошибками помешали. Очень мне всегда жалко лошадей в таких случаях! :cry:
 
Ну немного не согласна..... всадник тоже страдает, а иногда и очень печально до летального исхода (были у меня знакомые :cry: ), но и лошади конечно.

Лично для себя я сделала вывод - никогда не падала по вине лошади, только по собственной глупости.

Буквально в этот четверг: рысь, я бросою стремена (просто мне нравится), и ......мечтаю. А коленночки так себе расслабились и ножки повисли, а я....все мечтаю. Очнулась уже почти съехав с лошади набок - схватилась за седло и подтянулась. :roll: Короче просто тупость....
 
занимаюсь 3 занятие...

на 3-е не упала))) хотя и ездили первый раз без стремян... А так уже вроде ничего))) Привыкаю....
 
На ком ездила? Это тебя Антон без стемян гоняет, помоему я тебя видела, ты на Радике в крытом манеже ездила, да?
 
Если ты не разу не падал - значит ты не всадник!!!!!! :D Скоко я летала с Пумки при её выкрутасах, а держусь я не плохо - но летала красиво... Ница не даст соврать! :lol:
 
Я на Радже не ездила. Ездила на Гурэнэ и Шанеэль. А ты когда там занимаешься?
 
Сверху