Падать учат?

Как сказала мой тренер, за то время, которое она занималась верховой ездой(23 года), у нее было два перелома. Зимой. Она упала, поскользнувшись на льду, оба раза. И лошади были не при чем. Вот так! :wink:
А вот по поводу мыслей во время падения...Я постоянно либо чего-то кричу смешное :D , либо думаю о том что в манеже кроме меня есть еще люди, которые могут получить серъезные травмы :( , из-за коника, который решил поиграться, а я дура :evil: не смогла удержать равновесия, просто от неожиданности.
 
Да и еще, сегодня вот узнала! :D Падать учат!
Двух спортсменок (которые сейчас МС, одна из них выступала в Хересе) тренер учила падать.
Выглядело это так: сидя верхом на лошади, ты ложишься ей на круп, потом обе ноги перекидываешь на одну сторону, так чтобы оказаться поперек седла на спине, перекидываешь ноги через голову, т.е. делаешь кувырок и приземляешься на ноги. В итоге должна встать лицом к седлу.Эт первое упражнение, дальше веселее :D , встаешь на переднюю луку ногами, во весь рост, и прыгаешь через голову лошади, ноги соответственно врозь. :wink: Да, к тому же в основном лошади плохо стояли,т.е топтались на месте, крутились и тд. Прям акробатика какая-то, никто не желаеет поучиться падать? :wink:
 
Пробовал я эти кувырки - самосохранение срабатывает... -Чтоб головой вниз и спиной вперёд - не видя куда и зачем... Ни за что! Ноги автоматом кудато вбок уходят и получается, что просто сползаешь. Да во время проката особенно и не повольтижируешь - лошади не поймут таких этюдов. Но надо, надо для общего развития. Как нить ещё попробую...
 
Plavunia написал(а):
Да и еще, сегодня вот узнала! :D Падать учат!
Двух спортсменок (которые сейчас МС, одна из них выступала в Хересе) тренер учила падать.
Выглядело это так: сидя верхом на лошади, ты ложишься ей на круп, потом обе ноги перекидываешь на одну сторону, так чтобы оказаться поперек седла на спине, перекидываешь ноги через голову, т.е. делаешь кувырок и приземляешься на ноги. В итоге должна встать лицом к седлу.Эт первое упражнение, дальше веселее :D , встаешь на переднюю луку ногами, во весь рост, и прыгаешь через голову лошади, ноги соответственно врозь. :wink: Да, к тому же в основном лошади плохо стояли,т.е топтались на месте, крутились и тд. Прям акробатика какая-то, никто не желаеет поучиться падать? :wink:
Мама дорогая!Прямо "улыбнитесь,каскадёры!" :lol: Интересно.а лошадь привязывют или все это делается на ходу?Например на рыси?
 
Ужас! :shock: А я сегодня когда ездила думала как бы не навернуться :lol: , т.к занималась в открытом манеже из-за проведения соревнований :evil:
 
Мама дорогая!Прямо "улыбнитесь,каскадёры!" Интересно.а лошадь привязывют или все это делается на ходу?

Chamomille, лошадку держал тренер, но как ты сама понимаешь, не все лошади стоят, некоторые топчатся, задом вправо, влево. Но вот после такого обучения, ты умеешь группироваться, и на автомате, удачно приземляешься, т.к. к этому готова. Хотя не факт, что во время такого обучения, ты себя или коня не покалечишь. Это из рубрики: "Не пытайтесь это повторить!"
 
Блин, страшно же! Я бы точно не смогла... Долго- долго бы упиралась, а в последний момент схватилась бы за что- нибудь...Чтоб не упасть :lol:
 
Вообщето жутко полезно наверное.
Но и заниматься таким тренингом не менее жутко :shock:.
З.ы. хотя я бы наверное позанимался, если б можно было :)
 
А Я ВООБЩЕ ПОВОД НЕ БРОСАЮ НИКОГДА, БЫЛ У МЕНЯ ТРАКЕНЧИК ЛЕТ 5 НАЗАД, ТАК ОН ПАРЕНЬ БЫЛ ПОДЪЕЗЖЕН ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, НО ОТВЛЕКАТЬСЯ НА НЕМ НЕЛЬЗЯ БЫЛО - ЕСЛИ ВДРУГ ЕМУ ВЕЗЛО С СЕБЯ ССАДИТЬ - РАЗВОРАЧИВАЛСЯ И ЗАДНИМИ НОГАМИ ПРИЦЕЛЬНО В ЛИЦО. :twisted: ТОЛЬКО ГОЛОВУ ПОДНИМАЕШЬ, А ТЕБЕ В ЛИЦО КОПЫТО ЛЕТИТ. МНЕ ПОВЕЗЛО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ - Я ЭТУ ПРИВЫЧКУ ЗНАЛА И СРАЗУ В СТОРОНУ РВАНУЛА, А ВОТ ДО МЕНЯ ОН ДВОИМ БОШКИ ПОРАЗБИВАЛ... ПОСЛЕ, НАВЕРНОЕ, ТОЖЕ, ПРОДАЛИ ЕГО, ЗАСРАНЦА, И СЛАВА БОГУ
 
ЗАВР, а что тебе мешает позаниматься "акробатической гимнастикой" на лошади? А я вот добровольно- да ни в жизни. Так же, как чертик упиралась бы.
Чертик, знаешь, там такой тренер... Ты даже если не хочешь и боишься и упираешься-все равно прыгнешь. Ну вроде эти эксперементы прекратила, спортсменки больше у нее не занимаются, а проделовать такие трюки, кода в манеже 15 коняжек, все таки не решается.А так, она часто всякие заморочки придумывает.
 
Plavunia - я б позанимался, да и так 50$ в месяц уходит :).
А этот экстрим я думаю стоит еще дороже . А у меня круг интересов широооокий :). на все не хватит
 
ЗАВР, для этого экстрима, не надо много денег, нужна лошадь с крепкими нервами, если все же своей нет, и тренер или помощник, который возмет на себя такую ответственность, и в котором ты уверен. Потому как коня придется держать именно ему. А тебе эксперементировать со своими нервами и нервами лошади. :wink:
 
Гхм :). Ёлки палки - меня ни друзья не семъя не поймет. Не успел заняться ВЕ, как на те - в каскадеры подался :). Чуть обожду.
Хотя и хочется ... но здоровый (надеюсь, что такой) страх пока пересиливает.хехе
 
Ладно, ЗАВР, как начнешь эксперементы- расскажешь чем это закончилось и какие ощущеньица(нервы наерно щекочет! :wink: )
 
А мне кажется, я где-то читала,про то, как раньше учили падать...
Лошадь берется на корду, на нее сажается человек(по-моему, там пр детей было написано), а к поясу привязана веревка. И эту веревку держит тренер. Лошадь бегает разными аллюрами и время от времени тренер дергает за веревку...Бред?
Может это когда-то давно в форуме на конях было написано. Во всяком случае придумать я такое не смогла бы... :?
А вот про ноги из стремян подумать не успеваю...Если с прыжка падаю, то группируюсь автоматически. Даже сама не знаю почему...Не учили. А если с козла...То ничего не думаю. Потому что -Бац! И жесткая посадка на землю. Тока повод стараюсь держать.
Недавно впервые на своем опыте поняла, что правда, это бывает - искры сыплются из глаз...Хоть и в каске была...Не помогло...Но коня удержала. Горда собой. :D
 
Сверху