Памяти кобылы

girl написал(а):
а про перевороты-практически ни одна лошадь не переварачивается через спину! Это чревато последствиями! :? Даже при валянии она поваляется сначала на одной стороне, потом встанет и плюхнется на другой! Когда же переварачивается, это либо плохо со здоровьем (при коликах) либо случайно, что ОЧЕНЬ нежелательно
переваливаются, еще как! Была даже старая :) поговорка - сколько раз перевалится, столько мастеров привезет
girl написал(а):
даже есть такие троки на попону, чтобы лошадь в деннике не перекатилась через спину ( у них сверху или ручка, или такие шишечки, не позваляющие перевалится).
а вот это как правило от другого, не стоит путать перевалиться и "завалиться"
 
Не знаю какие там поговорки были, но это вредно, тем более для наших современных лошадей, когда рассчитано до минуты сколько кому можно бегать! И вообще по-моему мы уже отошли от главной темы......
 
Лара написал(а):
Валяться нельзя ни вкоем случае, если колики. Сразу заворот кишок получается!!!!
Во время колик, возможно, и нельзя.

Ну ваще то бананы , тыкву и другие экзотические блюда не желательно давать коняке....
Почему же не желательно? Это очень вкусно, плюс витамины. Странно даже - а почему нам можно бананы? Это же клетчатка... разве лошадям нельзя клетчатку?

а про перевороты-практически ни одна лошадь не переварачивается через спину! Это чревато последствиями! Даже при валянии она поваляется сначала на одной стороне, потом встанет и плюхнется на другой! Когда же переварачивается, это либо плохо со здоровьем (при коликах) либо случайно, что ОЧЕНЬ нежелательно,
Как это так - лошадь не переворачивается через спину :?: :?: :?: Ты сколько лет в своей жизни наблюдаешь лошадей? Что-то я никогда не видела, чтобы лошадь повалялась на одной стороне, встала, и легла поваляться на другой стороне... :lol: :lol: :lol: прям мистификация какая-то :lol: Вот смотри - мой конь, валяется почти каждый день и каждый раз переворачивается через спину. До сих пор жив и абсолютно здоров ;)
07.jpg


даже есть такие троки на попону, чтобы лошадь в деннике не перекатилась через спину ( у них сверху или ручка, или такие шишечки, не позваляющие перевалится).
Такая приспособа сделана исключительно для того, чтобы лошадь не завалилась. А это совсем другое.

Не знаю какие там поговорки были, но это вредно, тем более для наших современных лошадей, когда рассчитано до минуты сколько кому можно бегать
Объясни, плиз, как связан тренинг лошади и ее валянье?.. :?
 
Вообще-то даже вкусняшки всякие банановые специально для лошадей продаются, наряду с морковными.
 
Простите, простите, простите, что не по теме, но фотка у тебя, Троф, просто абальденная! :)
 
Луна написал(а):
Простите, простите, простите, что не по теме, но фотка у тебя, Троф, просто абальденная! :)
Пасиб, у меня на сайте много "таких" фоток, заходи ;)
 
Trof, фотка - супер! У нас когда табун выпускают, лошади брякаются в снег и начинают вот точно так валяться. Похожи на больших собак - так забавно на них смотреть!
А если к теме - то кобылку жалко. У нас год назад тоже кобылка пала: ногу сломала в деннике и ничего не смогли сделать! До сих пор как вспомним - так слезы наворачиваются: они как дети, как самые лучшие друзья, как любимые учителя. С ними всегда остается частичка души. Тем более, что у нас на конюшне есть такая же лапочка - Дюаль. Почти совсем уже белая, с арабской кровью (рысачка), красавица - словами не описать! Теперь есть цифровой фотик, попробую создать свой альбом. Если получится - покаже наших лошадок!
 
Да, самое обидное, что буквально за 10 минут до этого ночной конюх осмотрела все и ушла с этой конюшни!!! :cry: :(
 
dolgana написал(а):
Теперь есть цифровой фотик, попробую создать свой альбом. Если получится - покаже наших лошадок!
Напомни мне, плиз, как только у меня будет хоть чуточку времени, я выложу в и-нет кучу старинных фоток Череповецкой конюшни... Сигнатюр, Глобулин, Астория, Мелеуз, Пифика, Пломбир, Пластика... тебе эти клички о чем-нить говорят? :wink:
СОРРИ за оффтоп :oops:
 
Trof написал(а):
dolgana написал(а):
Теперь есть цифровой фотик, попробую создать свой альбом. Если получится - покаже наших лошадок!
Напомни мне, плиз, как только у меня будет хоть чуточку времени, я выложу в и-нет кучу старинных фоток Череповецкой конюшни... Сигнатюр, Глобулин, Астория, Мелеуз, Пифика, Пломбир, Пластика... тебе эти клички о чем-нить говорят? :wink:
СОРРИ за оффтоп :oops:
Жалко кобылку, хоть я её и не знала...
тихонько так, из-за угла :oops: Троф, а можно для меня выложить где-нибудь фотки Сигнатюра....
 
Сигнатюр....имя-то знакомое...у нас по-моему его сын жил-Престиж
a_13ec60.jpg
 
Я, как ни кто другой, понимаю какого терять любимую лошадку :cry:
У менятоже умер жеребчик, правда не от колик :(
А другой ел шоколад и бананы, а тренер ему предлагал даже мороженое и бутерброды с копченной колбасой, так он и этим не брезговал :p :D и жив до сих пор (слава Богу) :wink:
 
А мы и персиками угощали и бананами .... и переварачиваются наши дурики всегда-тьфу-тьфу-тьфу...ничего подобного не было..

:cry: а кобылку очень жалко.....слов нет...красавица.. :cry:
 
ПоняшКа написал(а):
А мы и персиками угощали и бананами .... и переварачиваются наши дурики всегда-тьфу-тьфу-тьфу...ничего подобного не было..

:cry: а кобылку очень жалко.....слов нет...красавица.. :cry:

Так ведь валяться нельзя при коликах!!!! Просто так можно. Это когда колики, лошадь поваляется и заворот кишок!!!
 
Runa написал(а):
Троф, а можно для меня выложить где-нибудь фотки Сигнатюра....
Пожалуйста напомни мне об этом. (у меня сейчас не установлен шоп и комп ничего не "видит", т.к. ничего не установлено).
 
Как стук колес вычерчивает ритм,
Как сердца стук подобен четкой дроби
Ночных копыт. Извечный алгоритм
Воздвигнутый над чередой надгробий
Живых существ, украсивших мой путь,
Мужчин и женщин, лошадей и кошек,
Собак и птиц... Их хочется вернуть!..
Но тени так бесследно тают в прошлом...

:cry:
 
Сверху