ParaBellum. Готовься к войне (лат.) Вернулась. С фото :)

Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.)

Для чайника-чайника. Со свистокм.
А что не так в Пашкиных прыжках? Почему вдруг сомневаешься в его бдущем на эном попроще?
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.)

в маминой кофте, а ты посмотри на плечо. То, что ноги вешает, ИМХО, если не логично, то хотя бы объяснимо, учитывая высоту, которую я ему ставлю. На 90 см он уже "присиделся", вот и не пытается стараться. Но то, что плечо НЕ идет вперед, мне не нравится.

Обсуждали это с Аней. Вообще пока что я не слишком переживаю из-за этого, потому что он Только-только учится. Да, высоты там практически нет, у него достаточно мощный толчок, к тому же определенно вырисовывается способность считать. А удобное положение он себе, ттт, найдет.
Но пока что это тихий ужас :mrgreen:

Для сравнения:
В Туле стоит наш братик по отцу. Ему сейчас пять лет, так вот особенность: лапы он порой точно так же не подбирает, висят, НО плечо вперед идет.
Общались в контакте с его тренером, она сказала, что дети Бора в принципе хорошо прыгают. Значит, просто нужно время. Ну как-то так. Попозже, если она позволит, выложу фото братика.
А брат, Особист, к слову сказать, действительно похож на Пашку. Есть что-то схожее в этих мордах :D
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.)

Середина мая.
"Ну ооочень страшные шины"... :lol:

xpxhbAoB1nc.jpg


y-Rv_vjb3Jc.jpg


ICbHj9GMKQo.jpg


gY1J-e5BFMk.jpg


SiizXY3XNI8.jpg
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.)

*Atlanta* написал(а):
плечо НЕ идет вперед, мне не нравится.
Понятно. Я об этом даже не подумала. Про механику, то бишь. Спасибо :)

*Atlanta* написал(а):
Обсуждали это с Аней. Вообще пока что я не слишком переживаю из-за этого, потому что он Только-только учится.
Вооот! Учится! И научится! :wink:
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.) Растем на руках!..

Продолжаем - с :p

Конец мая. Аня вручила мне выездковое седло, чужое, правда, ну ничего 8)
Винтековское, как и наше. Эх, прониклась я любовью к этой фирме :D

Папик нас пощелкал. Выкладываю на ваш суд 8)



9jvzeyfexO4.jpg


HejkRVJ9Bho.jpg


OLEt5C39mzE.jpg


MAt1_6Gp4fg.jpg


0UTxG1l_ubo.jpg


YH-xd-X0lt4.jpg


untgF60_6-Q.jpg
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.) Растем на руках!..

Воскресная напрыжка.
Кто-то ест слишком много каши :lol:

Pn6rLLYlZnw.jpg


lgw1ZiMF1SE.jpg


ryPm0RMwuSg.jpg



А я не знаю почему... а он мне нравится :roll:

p_7mmm2-szA.jpg



Ну и вот такие прыжочки лепил:

fbAQPrPe6_I.jpg


:idea:
tWy-mH71GZg.jpg


OFG5vRwoADs.jpg


KhL8SAQ9eCI.jpg


Yeh1XQI186w.jpg
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.) Растем на руках!..

в маминой кофте, да точно :mrgreen: не меньше :mrgreen:
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.) Растем на руках!..

Ну вот, уже по-тихоньку с плечиками разбирается парень :)
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.) Растем на руках!..

да,классные прыжки пошли на последних фото)))молодцы))
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.) Растем на руках!..

Trof написал(а):
Ну вот, уже по-тихоньку с плечиками разбирается парень
Ну тьфу-тьфу, что бы так и шло, а то я волнуюсь, нервная вообще какая-то :mrgreen:

AnnyBird, спасибо :D



ДЕБЮТ

Сначала я увидела на фото его маму. Это был, кажется, 2009 год, тогда я ездила еще в старой Русской Усадьбе, куда инструктором пришла девушка Катя.
До РУ Катя ездила в Хреновом. И тогда, на ее фотографиях, я увидела кобылу Доверчивую с копошащимся под пузом жеребенком. Жеребенок
если и привлекал взгляд, то только за счет свой мимимишности (малыш же). Мамка смотрелась шикарно! Хоть и на фото.

В конце 2010 года из Хренового в Ямное привезли двух лошадей: латвийца Альфареса и трехлетнего арабо-ганновера Дебюта. Я сначала даже не смогла сопоставить, что этот ослик Иа вообще-то жеребенок с фото!
Год, или даже два, Дебют ходил в Ямном в прокате. А потом его выкупила знакомая мне девочка.

Простояв какое-то время в Ямном, они переехали на ипподром. И хотя несколько месяцев мы стояли в одной конюшне, я их почти не видела)))

И вот, как-то так вышло, что, аж летом 2013 года! Я села на него верхом. И не просто села поездить, а с предложения хозяйки собиралась ехать небольшой конкур на ближайших стартах.
Которых для меня, правда, не было. Сессия - баба вредная и непредсказуемая. В день стартов мне просто поставили два зачета(((

Никогда, никогда ничего не буду планировать пока зачеты не кончаться, гааадыы :evil:

Но на Дебюте я таки поездила.
"Прокатную лошадь видно из далека...". Дубовый на шенкель и достаточно жесткий на рот, не пластичный, а скорее... деревянный, он, в моем понимании, типичная лошадь под ребенка с целью "покататься".
Но почему так несправедливо бывает, что лошади, не особо выдающихся физ данных обладают при этом покладистым характером и ДУШОЙ, выражающейся в первую очередь в лояльности ко своему всаднику??..

По большому счету я не прыгала никогда. Был небольшой опыт прыжков на Уступе, но он был... мизерный и не совсем положительный, так сказать.
И единственный метр в своей жизни я прыгнула в манеже зимой 2010))) И после этого подвиг не повторялся ))))

Полтора года я не прыгала ВООБЩЕ, ни даже самой маленькой крестовинки, СОВСЕМ.

А в начале июня я села на Дебюта. И Аня выставила мне мой первый в жизни 80-90 сантиметровый небольшой маршрут.
И это было нечто..!!

Я прониклась к этой лошади ТАКОЙ благодарностью и уважением, которой, наверное, не испытывала еще никогда. Насколько лояльным и снисходительным нужно быть, что бы стараться на переделе своих способностей, возя всадника, который не то что поддержать не может, который в силу своего неумения еще и мешает..!
А ведь Дебюту всего 5 лет, и в силу хотя бы своего возраста, ему нужны опытные руки. А тут села я.
И мы чудесно отпрыгали!



Дебют, начало июня


ZVIzkTuqmNM.jpg


Ab844-oXuB8.jpg


xxQ7JoZeh4k.jpg


Y1SOvaHEJaY.jpg


GgyuireB1Vs.jpg





Потом была короткая, довольно-таки изматывающая манежка. Сначала на нем ездила Аня, потом подсела я, за 20 минут я успела дико разозлиться на себя, на коня, на весь свет белый и очень устать, но после той езды, глядя, как потом на нем ездила Соня, очень обрадовалась, потому что конек наконец-то начал пробовать уходить вниз.


Неделей позже. Вторая и последняя прыжковая тренировка.
Небольшие, но довольно-таки мудрено закрученные Аней связки, кипение мозгов, второй в жизни метр (105??))))).


MCQfzvU8zGo.jpg


0CAN279R0Yk.jpg


FAElgf34SrE.jpg


bf9FK5mq7XI.jpg


W9BAXKs0OK4.jpg


66pJC3K9Axs.jpg
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.) Растем на руках!..

Разбавим гнеденькое сереньким...

30 мая))) Навигатор.

gyV8r0zYwOM.jpg


J5VywUzSlR0.jpg


rrcwSEV3qWs.jpg
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.) Растем на руках!..

Айяйяй! Прыгать! Без каски! Неззя! :wink:
А вообще смотритесь здорово :)
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.) Растем на руках!..

Вот и я ругаюсь, когда некоторые без каски тут прыгают! :twisted: А вообще вторая прыжковая на Дебюте мне очень нравится на фото. Сидишь хорошо, не то что.. впервые когда)))) прям нравишься, правда.

А вообще... А вообще... а вообще я очень надеюсь, что в выходные ты тут паутинку-то сотрешь с углов и напишешь что-нибудь.. ты поняла о чем я. ;)
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.) Растем на руках!..

я смотрю нас тут похоронили уже... :D

Друзья! Искренне прошу прощения, меня сайт не пускал! Плохой, а-та-та :oops:

В общем, если кто-нибудь тут к нам еще проявит интерес, после недолго сна лаконично отпишусь об основных новостях, а пока вот вам :D

mwB0UzbxeT8.jpg


qLpc1GA-Kv4.jpg
 
Пиши конечно... мне оч нравится твой конь.
У самого у меня веселые дни, ну, думаю, прорвусь...
 
FreeStyle, повествуй :?.

Что же касается нас...

Вторая половина лета у меня по личным обстоятельствам прошла в разъездах. Конь был представлен тренеру и самому себе.
Лето, ттт, мы пережили куда лучше, чем предыдущее. Пашик чуть-чуть схуднул, подтянулся, но в общем был весел и активен до неприличия, особенно по отношению к девчонкам...
Работалось тяжело :?. Но в общем, справлялись.

Все заметили две красивые фотографии? В первой половине августа мне написала одна хорошая девушка, довольно-таки известная в нашем городе и области фотограф.
Мне самой в роли модели бывать приходилось неоднократно :)
Но в модели... коня?! Это новинка для нас... :D

Вот такая фотосессия была у нас с конем. Хочется верить, что это его не последние красивые фотографии :mrgreen:

nHjojgRQjAI.jpg


rz8VJgwmbLQ.jpg


mwB0UzbxeT8.jpg


8heXHlvveq0.jpg


xmiJOnd4nn0.jpg


W0eUy24PW2M.jpg


qLpc1GA-Kv4.jpg


x3RMj7dYU4I.jpg


G1vTkqI0F3g.jpg


vQPzzu3wEjI.jpg


m1vZ6i2Botg.jpg
 
Классные фотки, Насть. И место у вас есть, где их делать ))) Мы вон пытались, но пейзаж объектив попадает гадостный ((
 
Сверху