Парадоксы маленькой вселенной. Эх....

Driada

Активист
Все-таки, я чересчур социальна, так что ай эм бэк :D
Для тех, кто не помнит или не знает, моя кратенькая биография.

Мне 20 лет, учусь в МГУ на соцфаке, пашу как лошадь (хоть это и не заметно:))

Что касается, лошадей, то у меня абсолютно стандартная история, в детстве в пансионате покаталась пару раз на лошадке и пропала, или как говорят англичане to fall in love, именно в этом смысле, непереводимом на русский язык...
Были и слезы, и истерики, и моменты полного пофигизма, и редкие поездки в прокате.

В общем, в таком бессистемном ритме я дожила до 18 лет, и тут меня переклинило. Просто в одно прекрасное утро для меня ( и ужасное для моего бюджета)) я проснулась с мыслью, что хочу учиться. Конкур был отброшен сразу, как показала практика, правильно) Потом были выделены критерии для выбора пристанища и я приступила к поискам, которые начались Русским Алмазом и спустя три года закончились Сокоросом (надеюсь, что закончились)).[/img]
 
Для начала пару слов о РА. Поиски собственно клуба длились часа четыре, так замаскироваться надо суметь.
Я до сих пор помню то шоковое состояние, когда я увидела манеж, офигенно красивых и высоких лошадей, которые еще и бегали как-то странноJ После проката типа «Ласточка», где конюшня находилась ниже уровня земли и лошадок ростом 150см, эРусский Алмаз показался мне местом из сказки. А уж, когда мне показали «самую нашу спокойную лошадку для новичков» - огромного будеху, у которого как потом оказалось были проблемы с торможением, я совсем смутилась, перепугалась, даже хотела было отказаться, но…
На следующий день уже была куплена основная амуниция и назначено первое занятие.

Стоит рассказать о моих тамошних лошадях.

Первый как я уже сказала был 13-летний будеха по кличке Барельеф.
10481079108610731088107210781077-2.jpg


На нем я делала первый галоп, который даже страшно вспоминать, он первый отдавил мне ногу и почти отгрыз палец, благодаря ему я узнала, что такое выбитые пальцы и как много мышц в ноге может свести одновременно))

Второй по очередности, но первый по любви мой ровесник русский верховой Гринвей.

10751088108010961072.jpg


На нем я ездила почти год, осваивала первые элементы и познавала, что значит жЭребец)
Гриша - бывший троеборный конь, поэтому к галопу он относился очень ответственно и посыл для него означал, как можно быстрее пробежать весь манеж, а при возможности еще и перепрыгнуть через что-нибудь. Ужасно плохо гнулся, но с огромным удовольствием менял ноги. Именно на нем, у меня получалось делать и галоп на месте, и менки в любой темп и все, что душе угодно.
Не смотря на свою миниатюрность, Гриша никогда не забывал, что он мужик, поэтому похрюкать на кобыл, поорать в проходе – было нашим любимым занятием. Однажды, когда мы уже разбирались, он нагло отпихнул меня головой и удрал в манеж, а так как в руках у меня было седло, сделать я ничего не успела. Прибежав на место преступления, я увидела, что Гриша гоняется за девушкой на кобыле, потом переключился на другого жеребца, которого отшагивали в руках. Тогда все смогли наблюдать опасный трюк под названием «Два, пышущих гневом жеребца и несчастный болтающийся между ними коновод»).

И третья – моя последняя основная лошадь, кобыла Дида ганноверской породы.

1076109110891103-1.jpg


Самая талантливая и выезженная лошадь, на которой мне довелось ездить. Причем мы эволюционировали вместе с ней, ибо посади меня на нее первый раз, когда ей было около 4-х лет, она еще ничего не умела кроме как втапливать рысью, вламываться в руку и выдавать кучу козлогалопов по любому страшному поводу. К шести годам мы с ней полностью сработались, выучили принимания, плечики, иногда, путем жутких, нет ЖУТКИХ усилий, удавалось встать на темп. Единственное, с чем у кобылы были проблемы, так это с менками. Меняли мы только зад, и то, умудрясь при этом отбивать. Это было наше единственное препятствие на пути к Юношеским ездам) А потом еще и возраст прибавился.
Сейчас, насколько я знаю, Дуся успешно ездит юношей, привезла уже девочке первый разряд.

И, конечно, я не могу не вспомнить Факта) Первая лошадь, которая научила меня ездить исключительно за счет корпуса и быть всегда на стреме) Помню, приезжаю я в конюшню, выходит начкон и говорит «Настя, мы тебе такую лошади купили. Красавец неземной!»
Я и не спорю о красоте, но почему меня не предупредили, что он панически боится бича, рвет развязки, плохо реагирует на мундштук, дергает головой на галопе да так, что однажды все лицо забрызгал мне слюнями и, самое страшное, пытается убить всех проезжающих мимо?) Первое занятие на нем мы бегали со свернутой шеей за чужим жеребцом, периодически страшно похрюкивая. В следующий раз, когда мы серьезно отбили по лошади, на которой ездил ребенок, пришлось подраться. Боже, благодарю тебя за мягкий рысачий галоп и несильные козлы! Минут десять мы бились об стенки, прыгали в разные стороны, становились на свечки, в общем, мне Федя показал все, что он может, но я, каким-то чудом удержавшись, хорошенько его отлупила, и больше эксцессов не возникало. С того времени наши тренировки проходили достаточно спокойно, иногда Федя начинал напрягать, но достаточно было грозно гыкнуть, как он снова становился котенком. Потом у него возобновились проблемы с ногами, серьезную нагрузку он нести не мог, и в один день, придя на конюшню я просто не обнаружила его в деннике. Оказалось, отдали куда-то производителем.

Меня снова пересадили на Диду, до этой осени я на ней занималась, готовилась к соревнованиям, но…
 
Возможно у меня завышенные требования. У меня была отличная лошадь, хорошие условия, но не было дружелюбного тренера, с которым можно после занятия потрепаться, похихикать, пожаловаться.
К сожалению, причиной нашего «развода» с тренером как раз и стала та самая несовместимость характеров. Она – замкнутая, грустная и вечно недовольная. И я – любопытная, резкая и общительная. Кроме того, во время тренировки она часто на меня орала, от чего мой мозг сразу отключался. Давно заметила, что я не отношусь к числу тех людей, на которых, например, в экстремальной ситуации надо накричать. Я, наоборот, сразу теряюсь, пытаюсь сообразить, а что мне собственно крикнули и в итоге и сама не справляюсь, и другим мешаю. Когда я разговаривала с её другими учениками и смотрела их тренировки, то сделала для себя вывод, что ей проще заниматься с детьми. Они все делают, как скажешь, без лишних вопросов. В то время как я постоянно все выспрашивала « а почему так? Что будет, если я сюда нажму, а здесь потяну? Почему облегчаться под эту ногу? Зачем так сворачивать шею?» и т.д.

В итоге, я приняла решение уйти из Русского Алмаза, что в сентябре и сделала.
А дальше началась эпопея с поисками нового пристанища. Казалось бы, в Москве миллион клубов. Но в половине нет манежа, еще в четверти нет лошади нужного уровня, в других есть лошадь, нет тренера, в третьих есть манеж, лошадь, тренер, но у меня нет столько денег)). В итоге у меня остались три варианта: Белая Дача, Тимирязевка и Сокорос.

В Белую Дачу я смогла доехать только в третий раз, две другие попытки были пресечены жуткими пробками на кольце. Если бы не дорога, я бы однозначно хотела заниматься там. Безумно понравилась тренер, с абсолютно нефорсированной концепцией занятий и с обалденно красивыми лошадьми. Но, увы.

В Тимирязевке я была два раза: первый раз я просто брала индивидуалку у Семеновой, но там перспективы ехать что-то больше любителей не было, поэтому вариант отпал. Второй раз я хотела взять в пол-аренды лошадь, но мы с ней не сошлись не сошлись характерами).
 
В итоге, остался Сокорос, в котором (сорри за тавталогию) осталась я.
Второй месяц занимаюсь с новым тренером и новой лошади, и, кажется, впервые за долгое время мне не к чему придраться. Ну, кроме себя кривопопой, конечно :roll:

Собственно, знакомьтесь, Оптик
-1.jpg


Естественно, не все так гладко, как хотелось бы. Это как в анекдоте про Умку, Глупку и Тупку. Я регулярно себя чувствую кем-то из них, к сожалению Умкой крайне редко))
За пол года я оооочень отвыкла от нормального тренировочного процесса, поэтому только-только начинаю опять возвращаться в форму. Во всяком случае, я не задыхаюсь после двух кругов учебки и могу на следующее утро встать без боли в мышцах.

Так мы потихоничку готовимся к соревнулькам, я экстренно худею, иначе фрак на моих телесах лопнет, и начинаю себя успокаивать, что ничего страшного не случится, если я слажаю)
 
молодец, что возобновила дневник :wink: с почином
бум читать
 
Спс, все-таки, тяжело, когда не на кого вылить эмоции (хотя некоторые я буду сдерживать:)), да и просто куча непонятных моментов повылазила.
 
Здорово, что ты вернулась к написанию дневника! Молодец! Пишешь ты отлично, и читать тебя очень приятно. Уже хотела написать тебе в личку: что случилось и почему дневник заброшен? А тут триумфальное возвращение на новом коне! Ждем продолжения...
 
О! А я все думала, насколько же тебя хватит. Уже почти тотализатор организовала, а тут... :lol:

Давай-давай! Думаю, про Птица будет интересно почитать и знакомым, и незнакомым. Начать хотя бы с того, как это чудовище в мойку запихивалось. :wink:
 
hevonen, спасибо, вот не вытерпела)) Может теперь будет о чем писать)

kettarian, ты бы сказала про тотализатор, я бы еще потерпела, а сумму бы поделили :lol:
 
И да про мойку! Буду жаловаться и требовать совета!

Построили-таки в нашем чудном комплексе место для омывания лошадиных ножек, попок, хвостиков и других частей тела. Да к сожалению не догадались проемчики сделать побольше, проход пошире и цвет выбрать не такой яркий.

Ибо весь этот симбиоз на некоторых трусливый особей произвел неизгладимое впечатление.

Имеем: возрастную лошадь после работы, с проблемными ногами и сердечком. Идеально было бы после ножки замывать прохладной водичкой (да и меня окатить, ибо жарко уже пипец просто).
Танки грязи не боятся? Правильно! Потому что боятся они чего? Чистоты! :D
Лошадь, оказавшись зажатым между двумя стенами, напрочь отказался лезть еще и в помещение с таким цветом. Ноги сразу вросли в пол, бошка, видимо, захотела приклеиться к потолку, так он её задрал, да и фыркал он явно недвусмысленные слова "Садюги, на колбасу щас порубят, ей богу! :axe: " Военные хитрости типа всяких сюсюканий, криков, битья по жопе, гуляний мимо, нужного эффекта не дали.

Пробовать еще раз я боюсь, вдруг у него сердечный приступ будет от страха? (кстати, такое может быть? Лирическое отступление: у моих знакомых была чихуа-хуа, которая умерла как раз таки от сердечного приступа, после того как хозяин на нее газетой замахнулся).

А жаль, ибо теперь придется ждать тепла и мыться на улице.
 
Жуткий какой-то день...
За время тренировки раз 10 хотелось спрятаться в углу и присыпаться опилками.
Оптик уже второе занятия никак не реагирует на ногу. Посто а-б-с-о-л-ю-т-н-о. Если на вольту еще хоть как-то удается привести его в чувство, то в свободном плавании мы снова начинаем тюлюпаться. Мне уже жутко неудобно перед Натальей Сергеевной, кажется, она скоро голос потеряет. Но блин, на крик я сразу реагирую.
Кроме того, мне нереально сегодня было жарко. А мысль о том, что будет еще жарче, приводит в ужас. Терепеть не могу жару. и лето. и насекомых.
В общем, я сегодня постоянно уходила в себя и то мешала Анне Евгеньевне, то случайно подрезала дедяньку на молодом коне((

В общем, сегодня я бездарность.

Плюс Опт как-то дышит тяжело, так что вет нам опять навыписовала таблеточек, завтра пойду закупаться. Кстати, в прошлый раз мне еле продали такое количество, решили, что я наркоманка)
 
А куда прошлый дневник делся? :)

Настя, а Барельеф случайно не переехал потом в КСК "Орловский"? Я там была один-единственный раз прошлой зимой и коня запомнила надолго. Очень похож: тоже рыжий, тоже огромный, тоже трудноостановимый (правда, я тогда совсем чайником была) и ооочень тряский. Во всяком случае, таким мне показался. Я потом долго тряскость лошадей измеряла в барельефах (больше чем до 1 барельефа не дотянул никто :) ).
 
Настя, по некоторым причинам, я его ликвидировала))
Говорили, что Барельефа продали куда-то в Домодедовский район, туда много лошадей из РА ушло. Но я его не искала, поэтому не знаю)
Но вообще он был очень удобный.

kettarian, чем именно заразила?)) Невнимательностью?) Вряд ли)
 
Ой, ТТТ такого пока нет) ТТТ...Еще раз на всякий случай ТТТ
Да и у тебя нет)
А ты поздно гуляешь с лошаком,да?
 
Ну, как поздно... после работы, т.е. часов в 6. Иногда получается днем, но редко. Вика обычно днем.
 
зеленоглазая, спс, он раньше был, да всплыл))

kettarian, ну да ..это поздно(( жаль, если бы днем или с утра я бы с тобой погуляла(
 
Сверху