Пардубицкие скачки

Guest

Guest
Как люди могут быть такими бессердечными и посылать лошадей на эту безумную дистанцию? :? Только ради денег? И отчего приходило столько зрителей? Больше сорока тысяч собирал этот рискованный стипльчез.Попивая пиво и закусывая сосисками, они наслаждались страхом лошадей и их падениями. :(
Пардубицкие скачки - самые тяжёлые и жестокие в мире.Все препятствия там чересчур высокие и широкие. Каждый раз, кроме победителей, есть и тяжело раненные и погибшие лошади и жокеи. :roll:
Самым страшным препятствием был так называемый "ров с таксисами", состоящий из живой изгороди высотой в два метра и шириной в сто пятьдесят сантиментров, за которой был ров в пять метров шириной и два метра глубиной.В него падали многие лошади и ломали себе при этом все кости. :( Им надо было сделать прыжок более шести метров, чтобы преодолеть это препятствие, а на это большинство вконец измотанных животных было уже не способно... :oops:
 
Ангел, думаю, надо подождать нашу ТемнуюЛошадку. Он тебе все ответит.
 
Я не предлогаю запретить скачки...или что-то в этом роде :roll:
 
ну в какой-то степени Ангел прав(а) (плиз, сори :oops: но я пока не знакома, поэтому не знаю он или она :cry: :oops: ) маршрут действительно очень тяжелый и много жертв/травм... Но это не исключено ни на одном маршруте ( :( ), не запрещать же спорт теперь?
Я считаю так, если хозяин действительно любит свое животное - оне не отправит его туда, где нагрузка слишком высока для него... Лично я бы не стала этого делать.... Да и вообще, для своего личного коника я бы не желала такой участи как скачки... Можно конкур, но чисто любительский, чтобы я была уверенна, что если что-то произошло - это просто несчастный случай, а не я намеренно направила коня на травму...
Не знаю, понятно ли я выражаюсь :? :oops: , просто мой полет мысли очень быстр и слова трудно успеть подобрать :lol: :lol: :lol: если кто не согласен - исправте меня :wink: буду рада дисскусии :lol: может я так мыслю от того, что я вообще не люблю спорт....
 
Сверху