Паспорь ФКСР

milkshinu21

Новичок
Здравствуйте, хотела узнать.
Мерин карачаевской породы, отец с документами, мать из табуна. Конь из аборигенного табуна, без других пород, помесей в табуне.
Племенного свидетельства нет, у этого заводчика разбирают карачаевских жеребят на раз два, не морочается с этим.
В паспорте ФКСР будет написано бп, карачаевская, карачаевская помесь или спортивная помесь? Конь хорош, истинный Карачай с врождённой иноходью, обучили нормальной рыси, участвуем в конкуре до 120, может выше. Не хочется терять статус любимой карачаевской лошади.
Спасибо за ответы. Негативные сообщения не жду, просто встал вопрос об оформлении спортивного паспорта в первые.
Также опережу вопросы, 90% карачаевских лошадей не заводских линий. Многие заводчики сохраняют чистоту, не оформляя документы.
 
Дело не в личной любимой, как я понимаю, а что автор хочет подтвердить успехи в конкуре лошади определенной породы.
Мол, карачаи могут!
@milkshinu21, я правильно понимаю?
Грубо говоря да. Конь хорошей линии, типичный представитель своей породы. С заводскими лошадьми всё ясно, с аборигенами немного не очень, у большинства аборигенных пород нет паспортов
 
Обратитесь к @Синяя Птица
Возможно сможет помочь вам с паспортом.
Ну или грубо говоря «нарисуйте от руки» что-то похожее на племку и отправьте в ФКСР. Не думаю, что там кому то важно, какой вид документа
 
Обратитесь к @Синяя Птица
Возможно сможет помочь вам с паспортом.
Ну или грубо говоря «нарисуйте от руки» что-то похожее на племку и отправьте в ФКСР. Не думаю, что там кому то важно, какой вид документа
Это как? Вопрос не праздный, ситуация похожая.
 
Это как? Вопрос не праздный, ситуация похожая.
В Вашем случае крайне затруднительно восстановить происхождение. У Вашего коня есть только родовое тамга Акбаевых, предположительно он вышел от Акбаева Идриса. Идрис не ведет племучет своего поголовья, у него порядка 500 голов производящего состава, всех жеребчиков он ставит на откорм и 99 % из них в двухлетнем возрасте уходит на мясо. Кобылки автоматом уходят в саморемонт. Из каких-то своих соображений он не хочет продавать молодняк живым, очень и очень редко я встречаю у частников жеребчиков оттуда. За все время своей работы в КЧР таких знаю только 6, а через меня прошло более 5 тысяч голов лошадей. К сожалению, Ваш конь слишком молод, чтобы его днк можно было бы сравнить на родство с днк Гранита, Барона и Алгыша. Анализы этим трем жеребцам делали в 2009 году во французской лаборатории.
Поэтому, к сожалению, Вам никак не удастся установить происхождение своего коня...
 
Здравствуйте, хотела узнать.
Мерин карачаевской породы, отец с документами, мать из табуна. Конь из аборигенного табуна, без других пород, помесей в табуне.
Племенного свидетельства нет, у этого заводчика разбирают карачаевских жеребят на раз два, не морочается с этим.
В паспорте ФКСР будет написано бп, карачаевская, карачаевская помесь или спортивная помесь? Конь хорош, истинный Карачай с врождённой иноходью, обучили нормальной рыси, участвуем в конкуре до 120, может выше. Не хочется терять статус любимой карачаевской лошади.
Спасибо за ответы. Негативные сообщения не жду, просто встал вопрос об оформлении спортивного паспорта в первые.
Также опережу вопросы, 90% карачаевских лошадей не заводских линий. Многие заводчики сохраняют чистоту, не оформляя документы.
Если вы чисто для себя и продвижения породы хотите чтобы у мерина(!) была указана в паспорте фкср порода, то в укажите породу в описании ветеринаром и ДКП, когда будете подавать документы на паспорт.
Фкср вообще до фонаря на породу , что в подаваемых документах указано то и запишут, зачем им фантазировать еще. Если у вас в ДКП указано будет указано что вы купили карачаевского жеребца/мерина Лютика", ветеринар сделает/заверит описание на карачаевского мерина Лютика", то так и укажут в паспорте. Хоть
 
В Вашем случае крайне затруднительно восстановить происхождение. У Вашего коня есть только родовое тамга Акбаевых, предположительно он вышел от Акбаева Идриса. Идрис не ведет племучет своего поголовья, у него порядка 500 голов производящего состава, всех жеребчиков он ставит на откорм и 99 % из них в двухлетнем возрасте уходит на мясо. Кобылки автоматом уходят в саморемонт. Из каких-то своих соображений он не хочет продавать молодняк живым, очень и очень редко я встречаю у частников жеребчиков оттуда. За все время своей работы в КЧР таких знаю только 6, а через меня прошло более 5 тысяч голов лошадей. К сожалению, Ваш конь слишком молод, чтобы его днк можно было бы сравнить на родство с днк Гранита, Барона и Алгыша. Анализы этим трем жеребцам делали в 2009 году во французской лаборатории.
Поэтому, к сожалению, Вам никак не удастся установить происхождение своего коня...
Да! Точно, от этого человека.
Коня продали на днях, остался младший от него, он в полгода партию жеребчиков выставил на мясо, урвали одного чудом... Только в дкп и вет паспорте написано карачаевская...
 
В Вашем случае крайне затруднительно восстановить происхождение. У Вашего коня есть только родовое тамга Акбаевых, предположительно он вышел от Акбаева Идриса. Идрис не ведет племучет своего поголовья, у него порядка 500 голов производящего состава, всех жеребчиков он ставит на откорм и 99 % из них в двухлетнем возрасте уходит на мясо. Кобылки автоматом уходят в саморемонт. Из каких-то своих соображений он не хочет продавать молодняк живым, очень и очень редко я встречаю у частников жеребчиков оттуда. За все время своей работы в КЧР таких знаю только 6, а через меня прошло более 5 тысяч голов лошадей. К сожалению, Ваш конь слишком молод, чтобы его днк можно было бы сравнить на родство с днк Гранита, Барона и Алгыша. Анализы этим трем жеребцам делали в 2009 году во французской лаборатории.
Поэтому, к сожалению, Вам никак не удастся установить происхождение своего коня...
Да, я помню, вы мне говорили. Жаль конечно.

Но у меня был вопрос по поводу слов "нарисуйте что то похожее на племку"..
Это как?
 
Да, я помню, вы мне говорили. Жаль конечно.

Но у меня был вопрос по поводу слов "нарисуйте что то похожее на племку"..
Это как?

Ну если есть в доступе принтер, ксерокс, корректор - то без проблем. ФКСР не полиция, что пришлете им, то и запишут
 
Сверху