паспорт спорт.лошади-вопрос

финт

Участник
Знатоки подскажите пожалуйста, в паспорте спортивной лошади порода лошади и ее родителей не указаны, только имена. Внизу под адресом ВНИИКа отпечатано ГПК лошадей терской породы. Что это значит? Порода-терская?
 
А рядом с кличками нет странных букв вроде "xx" "trkn" или чего-то подобного?
Вообще паспорт спортивной лошади не является подтверждением породности. Его можно оформить для любой лошади, если я не ошибаюсь.
 
Lunam написал(а):
А рядом с кличками нет странных букв вроде "xx" "trkn" или чего-то подобного?
Вообще паспорт спортивной лошади не является подтверждением породности. Его можно оформить для любой лошади, если я не ошибаюсь.

И как оказалось, вписать туда любую порду своей лошади. Паспорт спортивной лошади, по мне, вообще не документ, в смысле паспорта. Он нужен для регистрации вет, мероприятий и участия в соревнованияхс учётом результатов.
 
Доброй ночи.) вопрос такой: если на руках имеется паспорт спортивной лошади, выдан в 2006г ВНИИК, но в интернет-базе данных ВНИИК кобылу не могу найти. С трудом нашла одну запись, где указаны лишь кличка, пол и порода...может ли такое быть, и куда звонить-писать чтоб меня просветили по этому поводу? Потому что в процессе поиска вопросов прибавилось...) Мне не принципиально, если данные не подтвердятся, я не за породу зверя люблю, но очень интересно стало, как так. И что значат буквы "н.б." рядом с кличками отца и матери?)
 
Последнее редактирование:
Сверху