Перчатки для ВЕ...

Энни

Новичок
Добрые люди! Ответьте, пожалуйста, на вопрос!
Никак не могу взять в толк, чем отличаются специальные перчатки для ВЕ от обычных, из плотной ткани?
 
Тем, что на перчатках для ВЕ есть специальные нашивки из кожи в техе местах, где пальцы соприкасаются с поводом, как леи на бриджах.
 
Разница, как мне кажеться, оочень большая. Во-пнрвых перчатки для ВЕ делают из спец. материала, который долго не протираеться и не вынашиваеться. Ну это при условии, что они качественные, из серии "для профессионалов". А во-вторых они не скользят, так как там вшиты спец. вставки в тех местах, где повод соприксаеться с рукой. А еще на запястьях у них есть липучки (точно не знаю зачем), наверно чтоб удобно было надевать. Некоторые даже в дождь не скользят, когда повод намокает.
А еще я сделала себе перчатки зимние сама. Взяла обычные плотные шерстяные перчатки и пришила прямоугольники прорезиняные как у настоящих.
 
Охх, скользят перчатки и для ВЕ, еще как скользят....
КУпила летом на Эквиросе себе новые перчатки - все как положена, из натуральной кожи, верх перфорированный, чтобы рука дышала. Блин, скользкие заразы - до жути. Одела раза 3,и забросила. Неудобно.
Перешла на обычные старенькие кожаные перчатки. Абсолютно не для ВЕ. В разы удобнее. Рука не скользит, удобно точно так же. Так что... Специальные-не специальные, а кожа-коже тоже рознь.
До эого, кстати, у меня тоже были специальные перчатки для ВЕ - низ из кожи, верх из ткани. Ага, кожа за не очень продолжительное время пришла в такой вид, что хоть плачь+стала рваться по швам. Причем это несмотря на уход за нимипосле каждого занятия. А ведь были недешевые, заразы. :wink:
 
ага :evil: кифер себе за бешенные бабки купила, и что?
Красятся!!!! Руки пол часа драю :evil:
 
А я одно время покупала самые дешёвые хб перчатки с резиновыми пупырышками - очень даже удобно, ничего не скользит. Есть такие и зимние, из триктоража. Правда, и те и другие быстро протираются :(
Ещё 2 пары были из кожи, а сверху сетка. Удобно.
 
плотно облегают, не лишая руку подвижности
меньше скользит повод (чтоб ближе к 100 % - это из дорогих по цене к штуке баксов, но и дешевые хб-шные скользят куда меньше неспциализированых)
рука не потеет
не страдают от стирки (кожа после стирки сами представляете на что будет похожа)
кожаные либо толстые - руку не чувствуешь, либо надо тонкую кожу, но они скоре всего будут дорогие а кожа быстро задубеет и скукожится - жалко ))) да и обычные кожаные не столь эластичны, либо рука будет как в чехле поначалу, а потом как растянутся то форму потеряют совершенно
при невозможности купить специальные можно обойтись кожаными, но какой же кайф когда надеваешь специальные - разница
ну или есть цель - кататься на природе (для ВЕ они обычно холодные - для манежа, не для прогулки)
 
Кожа, ИМХО, крайне неудобный и непрактичный материал. Вот, дешево и сердито:

http://www.decathlon.ru/RU/product_5555815-18510917/

"Вторая кожа" - не замечаешь их на руке. Полная облегаемость, прекрасное "сцепление" с поводом, мягкие, нигде не давят, не трут, не жмут. Брать строго по размеру: должны сидеть на руке "внатяжку" (лучше взять чуть поменьше, чем чуть побольше) - но и не слишком перетягивать, не перекрывать кровоснабжения . Лучше брать не черный вариант, а серый с черными вставками - они мягче и эластичней (продавщица объяснила, что консистенция материала иногда зависит и от красителя). Стираются в теплой воде с мылом за две минуты, быстро сохнут. Достаточно долго служат ( в отличие от х-б, которые рвутся за месяц-другой, так что в итоге эти получаются дешевле). Недостаток - холодные. То есть - что в них, что без них, разницы практически нет.
 
Абсолютно согласна с lisa - кожаные перчатки, во-первых, со временем (или даже сразу) начинают "проскальзывать"; во-вторых, очень "непросты" в уходе.

Для меня идеальные перчатки - перчатки Roeckl (вроде так пишется). Очень хорошее качество (кстати, этим перчаткам доверяют и профессионалы 8) ). Стоят недешево, но они того стоят :wink:

большой выбор моделей - тоже очень радует.
 
Те перчатки, про которые я говорила, что они не скользят сделаны не из кожи, а из материала похожего на резину, но они "дышат". Вот такие http://favoritshop.ru/dir.php?id=59(3 сверху). Они правда не дешевые, мне их подарили, сама бы себе такие не купила :lol: Вот уже больше года ношу, все время использую и ни дырочки, все идеально.
..О! Я про Roeckl и говорила. Суперские!
 
lisa написал(а):
Кожа, ИМХО, крайне неудобный и непрактичный материал. Вот, дешево и сердито:

http://www.decathlon.ru/RU/product_5555815-18510917/

"Вторая кожа" - не замечаешь их на руке. Полная облегаемость, прекрасное "сцепление" с поводом, мягкие, нигде не давят, не трут, не жмут. Брать строго по размеру: должны сидеть на руке "внатяжку" (лучше взять чуть поменьше, чем чуть побольше) - но и не слишком перетягивать, не перекрывать кровоснабжения . Лучше брать не черный вариант, а серый с черными вставками - они мягче и эластичней (продавщица объяснила, что консистенция материала иногда зависит и от красителя). Стираются в теплой воде с мылом за две минуты, быстро сохнут. Достаточно долго служат ( в отличие от х-б, которые рвутся за месяц-другой, так что в итоге эти получаются дешевле). Недостаток - холодные. То есть - что в них, что без них, разницы практически нет.

Согласна, лучшие из опробованого :D Очень крепкие, даже вырывание брезентовой корды могут выдержать!
Но при температуре воздуха ниже +5 руки замерзают..при том так, как не мерзнут без перчаток :shock:
 
lisa, у меня как раз такие, очень удобные и их совершенно не чувствуешь.
 
"Вторая кожа" - не замечаешь их на руке. Полная облегаемость, прекрасное "сцепление" с поводом, мягкие, нигде не давят, не трут, не жмут. Брать строго по размеру: должны сидеть на руке "внатяжку" (лучше взять чуть поменьше, чем чуть побольше) - но и не слишком перетягивать, не перекрывать кровоснабжения . Лучше брать не черный вариант, а серый с черными вставками - они мягче и эластичней (продавщица объяснила, что консистенция материала иногда зависит и от красителя). Стираются в теплой воде с мылом за две минуты, быстро сохнут. Достаточно долго служат ( в отличие от х-б, которые рвутся за месяц-другой, так что в итоге эти получаются дешевле). Недостаток - холодные. То есть - что в них, что без них, разницы практически нет.
У меня тоже такие перчатки и я очень-очень ими довольна. :D Уже около года вида не теряют, очень удобные! Вот только изначально я купила почти такие же, но чуть меньше - перестаралась - на примерке все было супер, но когда на улице стало тепло, перчатки стали категорически передавливать сосуды. Пришлось срочно менять, выяснилось, что в той модели мне либо так, либо уже велики, тогда взяла другую фирму - о них и отзывалась выше - я мега довольна!
 
Я выступлю в защиту кожанных перчаток для ВЕ. Не скользят, ничего с ними не происходит ни в жару, ни в заморозки. Более долговечны при правильном уходе (мою с мылом, сушу, мажу спец. маслом - как новые). Тряпочные умерли за месяц ежедневной многочасовой езды, кожа живет уже пол года при той же нагрузке.

Хотя у ребенка тряпочные с марта, но она и ездит 2 раза в неделю, всего. Но уже пора менять, однозначно.
 
вот-вот. Первые кожаные у меня именно задубели и скукожились.
Вторые (кожа супермягкая и эластичная) - всем хороши, но реально повод в них проскальзывает.
 
Ребят, спасибо большое за развернутые ответы! :lol: Просветили чайника!
 
А я люблю обычные перчатки, которые продаются на любом рынке. И стоят очень дешево- около 70-80 руб, так что часто менять можно.
 
А я в кожаных "водительских" (те, которые без пальцев) езжу... Удобно. И руки не натираю, и повод не скользит...
 
Вот такие перчатки я купила в Хорзе в прошом году за 50 руб. Трикотажные, акриловые с пупырышками, чтобы повод не скользил. Для холодного времени года самое то.
31400_M.jpg
 
Ир, точно, были такие! Дешевые, теплые и достаточно удобные (ИМХО, удобней тряпочных). Служили не очень долго, ну так на то они и дешевые. Я всегда себе покупала сразу две-три пары разных цветов и надевала в зависимости от прикида - во как! Один дефект - исчезли из продажи :lol:. В смысле у нас.
 
Сверху