перчатки HorZe - теплые ли?

У меня две пары зимних, одни трехпалые (очень теплые, что даже ездить жарко, так и лежат на случай сильных морозов, как модель называется не помню уже), другие Crescendo Arya (тоже теплые, но требуют постоянного ухода). До этого тоже этой фирмы были зимние, но флис был очень тоненький и руки в -10 уже бывало мерзли.
 
Последнее редактирование:
На сайте магазина только одни и представлены((((на флисе. спасибо за раз'яснение:)
 
смотрите по погоде. У нас в Сибири уже на -25 в них очень холодно. Roeckl еще ничего так. Лучше всего сноубордистские или для горных лыж спасают
 
смотрите только на материал из которых перчатки сделаны. Большинство спортивных зимних перчаток рассчитаны на активные нагрузки, т.е. надо двигаться, кровь гонять по организму :) Надевать их на теплые руки, по возможности в холоде не снимать. Т.к. они тепло сохраняют, но замерзшие руки не греют. Если руки вспотели, то и перчатки только сушить. Совсем теплые модели (есть горнолыжные, для сноуборда, снегоходов) могут подойти для спокойных прогулок в холод. Т.к. если ездить активно, то в них жарко и они не очень удобные за счет своей толщины. Ребенку шила трехпалые из овчины и другие из двух слоев флиса с утеплением толстым слоем холофайбера. Из овчины были теплые, но не очень удобные, т.к. если намокали, то после сушки коробились. Но руки в них даже в мокрых не мерзли. Из флиса понравились - теплые, быстро сохнущие и руки в них не сильно потели. Детеныш в них всю зиму гулял, а не только ездил.
 
мне понравились перчатки из овчины. да, после стирки дубеют, но быстро разнашиваются. в остальных руки мерзнут, даже при активной езде - я очень мерзлявая
 
У меня типа таких, только черные и для взрослых. Написано, что зимние, но на деле пальцы в них замерзали мгновенно и еле-еле отогревались при активной работе.
31544_VPU_1.jpg
 
Сверху