переезд на новую конюшню

Melissanda

Новичок
Поделитесь опытом, пожалуйста. Я недавно приобрела коня. Месяц назад его привезли в Подмосковную конюшню из Курской области. Теперь я его перевожу в конюшню поближе к дому, где я занимаюсь. Как облегчить лошади стресс при переезде?
Естественно, я собираюсь проводить с ним как можно больше времени, каждый день, это ясно.
Видимо в этой самой Курской области коня не сильно баловали (от рук он шарахается), но за время, которое мы с ним общаемся, контакт похоже начинает устанавливаться. Как мне рассказали в конюшне,где он сейчас стоит, Вилли после переезда был грустный, потерянный, стоял забившись в угол. Маленько оправился после того, как я стала к нему каждый день приезжать.
 
Конечно же нужно будет удиляь ему все свое свободное время :)
Чтобы он не скучал, когда будет оставатся один.......можно повесить ему какую нить игрушку :p
Я думаю, что на новой конюшне будут еще лошадки, так что общение с себеподобными ему обеспечено, а значит не будет повода ГРУСТИТЬ :)
Удачки!!!!! :wink:
 
Если есть возможность пусть побольше гуляет в леваде, если не лень то можно и по территории его прогуливать в поводу, но осторожно, а то некоторые лошади стыриться норовят и воротиться домой, на старую конюшню :) . Была у нас такая революционерка, к новому месту месяц привыкала.
 
Скажу по своему опыту - к хорошему лошади быстро привыкают.
 
Сверху