Перекупщики или Парадоксы ценообразования

Очередной подсчет денег в чужом кошельке.
Неблагодарное это дело.
Nastia
+100
 
Nastia написал(а):
Несколькими постами выше Вы, кажется, писали, что для удобства хозяевам присылается договор, а деньги они переводят. Вы уж разберитесь - ездят хозяева или не ездят. Так что определимся для начала - кто и куда едет. Это раз.
Я такого не писала. Читайте внимательнее.
Nastia написал(а):
Два - съездить с комфортом можно один раз. Ну два. Мои знакомые вполне себе с комфортом ездили на заводы раз пять...после чего сказали - да шоб мы еще раз. Потому что - то лошади не те, что на картинках, то их вообще не ждали, то понос, то золотуха..а люди занятые, у них, дело такое - работа в Питере присутствует.
Не знаю как в Москве, но в моем регионе хорошую лошадь не купить. Ехать так или иначе все равно придется. К владельцу или перекупщику. И даже не раз, и не два, если подходить к выбору лошади ответственно.
Вы опять путаете теплое с мягким. Я двумя руками "за", если лошадь купили за 1000 км, привезли ближе к потенциальному покупателю, подъездили слегка, выступили на соревнованиях - ды ломите вы хоть в 5 раз дороже, если есть за что. Но. В условиях данной задачи - лошадь не покидала своей области, с ней не занимались + имеются проблемы по здоровью и не смотря на это цена ее выросла в разы. Вопрос с чего вдруг?
 
Не могу ручаться за точность, но слышала от очень уважаемого мною человека: лошадко за сто тыс. руб. (три тыс. уе) привезли в кск. Через месяц, когда лошадко перестало убивать конюхов при выводе из денника, лошадко стало стоить 8 тыс. уе. Через полгода, когда побежало юношей - 100 тыс. уе. Не, история из 3 тыс. уе в 100 000 уе- меня не удивляет. И первая часть истории- из 3 тыс. уе в 8 только за то, что лошадко стало худо-бедно социальным. Ибо вложили труд.

Я, например, купила лошадку недорого. Очень недорого. Просто успела патамушта. И обстоятельства у владельцев. Реально такая лошадь (пусть и "сырая") стоила бы минимум в три раза дороже. А если сравнивать, что покупают и как - то и в пять. Раз уж немецкий неликвид за миллион и дороже покупают.
То есть, причесав лошадь, я уже изначально буду ставить цену в четыре раза выше, чем купила. Через полгода буду продавать в десять (не шучу) раз дороже. Потому что оно реально в десять раз лучше, чем упомянутый немецкий неликвид.
А через год - в тридцать раз. Опять не шутка.
 
Кураж, вы сильно путаете две разные работы: перепродать лошадь и подъездить лошадь. Это же элементарно уяснить, как мне кажется: тот, кто перепродаёт лошадь, не обязан её подъезжать. Работа у него такая - купить подешевле, продать подороже. А подъезжать лошадь - это отдельная работа. Да, многие совмещают оба вида этой деятельности. Но не обязаны)) И я не первая уже это пишу. Кто-то выше прекрасно выразил эту мысль, а вы опять по новому кругу.
 
Нелля написал(а):
Кураж, вы сильно путаете две разные работы: перепродать лошадь и подъездить лошадь. Это же элементарно уяснить, как мне кажется: тот, кто перепродаёт лошадь, не обязан её подъезжать. Работа у него такая - купить подешевле, продать подороже.
Пусть так. Соглашусь.
Но все таки здесь есть своя специфика. Если я покупаю хобби-лошадь по цене хобби-лошади, и ставлю на нее цену как на спортивную, хотя в её умениях ничего не изменилось и в спорт она мало пригодна - это все равно задирание цены. Вопрос не в том чтобы накрутить цену, а в том сколько накрутить и на кого. Хотя свой лох, который купит - все равно найдется.
Олена написал(а):
Не могу ручаться за точность, но слышала от очень уважаемого мною человека: лошадко за сто тыс. руб. (три тыс. уе) привезли в кск. Через месяц, когда лошадко перестало убивать конюхов при выводе из денника, лошадко стало стоить 8 тыс. уе. Через полгода, когда побежало юношей - 100 тыс. уе. Не, история из 3 тыс. уе в 100 000 уе- меня не удивляет. И первая часть истории- из 3 тыс. уе в 8 только за то, что лошадко стало худо-бедно социальным. Ибо вложили труд.
Меня тоже не удивляет. Потому что вложили труд. И цена лошади как мне кажется и должна меняться скачкообразно, а не постепенно. К примеру:
1 перевезли ближе к потенциальным заказчикам - скачок цены
2 позанимались, адаптировали под клиентов - второй скачок
3 вывезли на соревнования - еще цена выросла
4 победили - тут уж можно не стесняться, а ставить хорошую цену. Ибо есть за что.
 
Пони бегают по кругу...
Я своего коня купила у перекупщика. Поскольку у нас с ней хорошие отношения, то я знала, за сколько она реально его взяла. Да, переплата была значительная...но факт в том, что нашла его именно она. И не за тысячу километров, а гораздо ближе - километров за 60 :D . И что? Не я же ездила по области, искала, торговалась (его вообще хозяева на продажу не выставляли), перевозила... А она - купила задешево, продала достаточно дорого (по вполне рыночной цене). Колхоз - дело добровольное. За работу по заездке я ей платила отдельно, между прочим. И не считаю, что меня поимели. Не хочешь - не бери. Хочешь - заезжай сама. Свобода.
Если я на распродаже трусов или колготок накуплю за копейки, а через неделю продам их по общим рыночным ценам - на мой взгляд, вполне нормально. Даже если я их взяла в соседнем магазине, который решил освободить свои площади под другой товар.
 
Nastia написал(а):
Если я на распродаже трусов или колготок накуплю за копейки, а через неделю продам их по общим рыночным ценам - на мой взгляд, вполне нормально. Даже если я их взяла в соседнем магазине, который решил освободить свои площади под другой товар.
На распродаже очень редко бывает хороший товар. Если это колготки и трусы - то это непопулярные модели, неходовой размер, залежалый товар. Никто вам последний писк моды дешевле закупки не отдаст. Так что даже если соседний магазин освобождает площадь (видимо потому что сочли этот товар невыгодным и устаревшим ) - то лучше приглядитесь внимательнее к тому что взяли. Стоит ли оно "рыночной цены".
 
Кураж, это уж дело конечного, так сказать, покупателя - решать, стоит или не стоит, вот в чем вся соль :D .
К примеру, одежда на Троицком рынке - в одну цену...тот же китайский ширпотреб, перевезенный в другой магазин - дороже :D .
Если мне товар нравится, я его рассмотрела внимательно и решила, что готова заплатить требуемую сумму - мне без разницы, где, как и за сколько его перекупщик взял. Честное слово :D . Если его товар не стоит (по моему мнению) требуемых денег - я просто его не куплю...а не буду взывать к его совести, убеждать, что его труд (найти, купить и привезти) столько не стоит и кивать на то, что где-то этот товар можно купить гораздо дешевле. Как-то так :D .
 
Сверху