Перевозка лошади в Канаду. Помогите, пожалуйста информацией!

Здравствуйте.
Хотелось бы получить как можно больше информации о перевозке лошади в Канаду.

Примерный список вопросов (возможно, вы его дополните):
1. какие документы\ветсправки нужны на лошадь для вывоза из страны?
2. какой компанией\фирмой можно послать лошадь?
3. какие документы нужны для того, чтоб ввезти в Канаду?
4. какие прививки должны быть?
5. есть-ли карантин?
6. где в Канаде арендовать коневоз?
7. ориентировочная стоимость всего вышеперечисленного?
8. есть ли на форуме кто-нибудь из Канады, чтобы поделиться опытом?

Вообще, если у кого есть опыт перевозки, буду благодарна за любую информацию!
Заранее спасибо :)
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Свяжитесь с Bettel она живет в Канаде и собирается своего коня перевозить
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Я здесь :)

Тэкс.
1) Про документы ничего сказать не могу, мне их делает человек, который будет лошадь везти, я даже не вникаю. Стоимость оформления на Украине вывозного пакета документов (включая анализы крови, пошлины и прочее) 2000 евро
2) В нашем случае самым оптимальным оказалось: оформлять пакет докуметов для ввоза в Германию, потом лошадь отстоит 2 месяца на карантине в Германии (отстоит не в смысле, что она в деннике безвылазно находиться будет, в смысле, что пробудет в Германии), а оттуда фирма Гвидо Клатте (http://www.gklatte.de/) повезет лошадь в Канаду (с оформлением всех необходимых документов).
3) См. пункт 1
4) См. пункт 1, насколько мне сказали, если вдруг какой-то прививки не хватает ее доколят на карантине. Насколько я знаю, обязательные в Канаде: грипп, столбняк, ринопневмония, бешенство, вирус восточного энцефалита, вирус нильского энцефалита. При желании грипп, столбняк и энцефалит колится одной вакциной.
5) Карантин есть вывозной (на территории страны постоянного проживания лошади) не меньше 2 месяцев, и ввозной (зависит от пола лошади), на сайте Клатте это есть подробно: мерина - около недели, кобылы - около месяца, жеребцы - около полутора месяцев
6) В Канаде коневозов море. Можно даже арендовать коневоз лично и вести свою лошадь. Можно нанять людей которые этим занимаются. Если будете везти через немцев, у них есть постоянная Канадская фирма-партнер, которая всем занимается на Канадской стороне.
7) Ээээ, очень дорого. Машина до Германии (по крайне мере по Украинским расценкам) евро/км считается в 2 конца (то есть если считать от Украины это 5000 евро). Оформление документов 2000 евро. Карантин в Германии 2 месяца - 900 евро. Тесты и перевозка до аэропорта - 500 евро. Самолет 3700 евро. Ну и Канадские затраты (карантин в зависимости от срока, перевозка от аэропорта до карантина и потом до конюшни, НДС и прочее) я кладу еще 3-4 тыс. долларов. Это если не будет непредвиденных затрат.
8) Вы меня в личном сообщении еще про постой спрашивали. Он зависит от конкретной конюшни и от вашего города. Я могу сказать по Оттаве: конюшня с суперским крытым манежем, большими денниками, отличными выгулами и в черте города будет стоить 700-800 канадских долларов, тоже самое но подальше 500-400, конюшня без крытого манежа 400-300, пастбищное содержание 400-150 (в зависимости от условий на конюшне). Постоя всякого разного предлагают огромное количество. К базовым затратам еще нужно добавить вета и коваля, как минимум.
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Bettel, спасибо огромное за подробный ответ!
А почему Вы именно через Германию везете?

Нам везти из Питера, можно из Москвы. Я думала о возможности доставки прямым рейсом до Канады. Там на карантин, а потом на конюшню.

Проблема вся в том, что лошадка с покатушной конюшни. Сейчас она в хороших условиях у хорошей хозяйки, но продается. На принятие решения не так уж и много времени, но пока не горит. Соответственно, у лошади нет никаких документов.

Может кто-нибудь посоветовать человека, кот. имеет опыт перевозки и в этом ориентируется? И сможет организовать перевозку? Естесственно не за спасибо :)
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Этих немцев мне посоветовали люди, которые уже везли лошадей в Канаду, как надежных и знающих товарищей.

Кроме того, Канада очень осторожна с ввозимыми лошадьми, даже для Евросоюза карантин на выезде 2 месяца, про ввоз напрямую из Украины я вообще не сильно уверена, то есть наверняка как-то можно, но может быть очень нервно. Кроме того, все равно трансатлантические коневозки летают из Европы, то есть хоть так, хоть так лошадь туда волочь. Рейс, которым полетим мы Амстердам-Торонто.
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

А где у вас будет карантинная конюшня? В Калгари?
Вы сами должны все подготовить к приему лошади, или люди, кот. этим у вас занимаются сделают все от и до? Кто должен в аэропорту встречать?
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Не, ну зачем в Калгари? в Онтарио :), рядом с Торонто. Это все же как-то слишком: тащить лошадь в Калгари, чтобы потом повезти жить в Оттаву. Насколько я знаю, если этим занимается фирма, то все делают они. Но я все же все равно, наверное, поеду встречать в аэропорт лошадь. Я вообще подумываю напроситься и лететь с лошадью :). Все таки для компаний это просто лошадь, я для меня МОЯ лошадь :). Главное найти конюшню для постоя, чтобы было куда из карантина везти.
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Я еще тут подумала. Может топик стартеру прозвонить окрестные конюшни, которые ввозят лошадей из Европы? Искать их достаточно легко - я в поисковике по продаже лошадей набрала будильников в моей округе, они все с ВНИИКовскими паспортами, явно привезенные и туда позвонила-спросила бы. Или просто на ближайшую конюшню зайти-поговорить, не думаю, что откажут в информации. А еще на форумах специализированных можно поинтересоваться фирмами по международным перевозкам.
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

о!
я из Ванкувера. опыта перевозки нет, к сожалению, так как местного покупала, но чем смогу помогу в остальных вопросах :)
я тут ещё подумала, у нас какие-то чуваки (кажется, местные канадцы) привозили из России тека. я с ними лично не знакома, но могу кинуть ссылку на их сайт, может спишитесь?
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Конечно, скиньте ссылку! Мне вообще любая помощь годится!
В идеале лошадь надо будет привезти в провинцию Нью-Бронсвик. Или как можно ближе к ней. Может, до Сент-Джона можно кораблем? А там есть карантин?
Пожалуйста, любые контакты нужны :pray:
Лошадь не породистая. Просто любимая.
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

irina_moon, просто подарите свою лошадку тут хорошим хозяевам.. представьте, что вы повезете бепешку за три моря, во много раз дороже ее стоимсти будет перевозка...
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Надежда Васильевна, а вам не все равно? У вас же денег на перевозку не клянчат.
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

повезло лошадке :)
Нью-Бронсвик? ну вас и занесло! :)
думаю кораблём будет дольше и тяжелее для лошади...
вот ссылка: http://argamak.ca/


.....кстати, теков они покупали в Шаэле
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Да уже по примерным подсчетам перевозка в несколько раз дороже стоимости лошади.
Плохо, что почти нет информации. Мало кто возит так далеко.
Про корабль думала потому, что это относительно недалеко от нас.
Кто-нибудь знает фирму-перевозчика, кот. может организовать все ОТ и ДО?
Пока получается, что док-ты надо у одного делать, потом о доставке, а как быть в Канаде на таможне?
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

OlgaN , я советую потому, что знаю - во что это выйдет владельцу, а ВЫ и ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ о ПЕРЕВОЗКЕ ЖИВОТНЫХ.. и что при всей ПРАВИЛЬНОСТИ оформления ДОКУМЕНТОВ на лошадку - ее МОГУТ НЕ ПУСТИТЬ В КАНАДУ, вы в курсе , OlgaN , НЕТ, естеснно, ВЫ не в курсе... даже могу вам привезти в пример продажу нашего знаменитого коня ДИКСОНА, который был 6-ым на Олимпийскмх играх под Меньковой, его купили в Америку, но из-за плохих показателей по анализам, эта лошадь не смогла достичь берегов Американского континента, застряла в Австрии, так что прежде, чем меня обвинять в чем то нехорошем, лучше, наверное, посоветоваться со мной
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Надежда Васильевна, вы знаете, я как человек везущий лошадь, чья стоимость раз в 10 меньше стоимости ее перевозки, могу сказать: не надо говорить другим, что им делать. Это решение каждого человека. И как по мне лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. Если человеку нужна КОНКРЕТНО эта лошадь, то советы типа "найдите ей другого хозянина" не просто являются ненужными, а они неуместные. Я, конечно, понимаю, что у нас страна советов, но как говорится "Не говорите мне, что мне делать и я не скажу, куда вам идти" :). Кстати, в крови для Канады критически важны два показателя ИНАН и пироплазмоз (для кобыл и жеребцов помимо этого еще тест на CEM), как по мне ничего сверхестественного (тьфу*3).
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Bettel, спасибо за поддержку. Я все пытаюсь найти компанию, кот. могла бы все полностью организовать, но пока тишина.
Вы не можете здесь, или в личку написать координаты тех, кто вам помогает с вывозом?
И еще такой вопрос: из чего складывается стоимость оформления док-в для вывоза в 1 800 дол? Что в это входит?
Где можно посмотреть требования канадской стороны по документам?
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Бетель, ну, тут не вы задаете вопрос о превозке лошади , насколько я помню... и я не вам отвечаю, не хотела грубить , чесслово.. а тот вариант, что я написала, вполне может возникнуть у чела, он потратит деньги на перевозку, а лошадка застрянет в Голландии на карантине и будет невывозной из Европы, просто, я думаю, что владельцу надо продумать и такой вариант, подстраховаться...
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

Так я и стараюсь продумать такую возможность. Поэтому надо будет проверить лошадь на заболевания еще пока она здесь. И мне не понятен 1 момент: из Москвы летают прямые рейсы в Торонто и Монтреаль. Можно ли вывезти лошадь таким путем? Коневозом Питер-Москва, там в самолет, из самолета на карантин в Канаде. На сайте карантийной конюшни в Калгари написано, что они берут анализы, и если нужно, то проводят лечение, потом повторяют анализ, и, если все в порядке, то можно забирать лошадь по месту жительства. Ну или оставлятьу них на постое.
Я не могу добиться инфы от компаний-перевозчиков, можно ли так сделать. Они спрашивают это у меня! Ну как я могу доверить им перевозку, если они сами не знают? Почему мне надо ввозить лошадь в Европу? Зачем лошади стоять на карантине 2 раза?
 
Re: Перевозка лошади в КАНАДУ. Помогите, пожалуйста информацией!

нет... всех лошадок из Москвы везут в Амстердам машиной и уже от туда из вывозят в Канаду, Америку самолетом, напрямую из Москвы в самолетах не возят... так что, придется потратиться на коневоз и оформление бумаг, перевоз - евро - километр, это получиться с догрузкой к кому-нить 2500 евро, плюс сейчас не знаю, но стоимость оформления бумаг будет где-то в районе 2000 евро....
 
Сверху