Перевозка лошади в Канаду

goldsher

Новичок
Появился вопрос, как можно перевести лошадь в Канаду? Понятное дело, что не коневозом. Корабль, самолёт? Что дешевле и безопаснее? В Канаде живут родственники, зовут к себе. Меня держит только лошадь, с которой расставаться не собираюсь. У кого-то был такой опыт? Не обязательно в Канаду, в США, например. И как там обстоят дела с лошадьми?)
 
для начала надо глянуть в ветеринарные требования принимаемой стороны, сдать анализы, чтобы убедиться, что у вашей лошади нет противопоказаний для ввоза в Канаду, а то лошадь может застрять в Европе
 
И рассчитывайте на минимум 15 тыс долларов. Мне полгода назад ценник из Европы в Даллас выдали в 11 тыс, это без доставки до Дюссельдорфа. Плюс карантин, перевозка на постоянку и тд. И да, надо делать анализы заранее, чтобы понять нет ли запретных болезней/антител у лошади. Например, в США нельзя ввезти лошадь с пироплазмозом. И если лошадь жеребец - доп.траты на оценку семени. Т.к. если жереб окажется положителен на болезни из их списка - то придется либо мериновать, либо оставлять дома, одна из главных причин по которым я мериновала своего. Так легче и дешевле везти (т.к тогда он бы делил бокс с другими лошадьми и это дешевле).
 
Подниму тему, поделитесь актуальной свежей информацией (соц. сети перевозивших в Канаду своих лошадей в последние 2 года, контакты перевозчиков, личный опыт).😄
 
Сверху