Перлы не конников... смех сквозь слезы.

View: https://ru.pinterest.com/pin/650136896199155893/
Тот принц судя по всему импортный, а в моде импортозамещение. Вот вам парень, который смог! P.s. довелось летом поработать инструктором конного клуба, и хотя на странице конюшни четко указано ограничение по весу, люди все равно удивляются отказу, особенно приехавшие за компанию.
 
Последнее редактирование:
но лучше бы либо конным спортом занимались, либо прыжками в высоту-длину...
как-то ни то, ни се
В более упрощённом виде, но в моем детстве тоже был "хобихорсинг")) Это не мешало нам заниматься конным спортом
x_2553657b.jpg

На минуточку на фото слева Роман Куман участник Пардубицкого стипльчеза)
 
А вот что бывает, если конь не того...
Конь еще как того, там на нем почти 300 кг, как он вообще двигался, учитывая, что конь, судя по всему, не оччень крупный. Где вся эта зоошиза, когда она реально нужна?
 
Конь еще как того, там на нем почти 300 кг, как он вообще двигался, учитывая, что конь, судя по всему, не оччень крупный. Где вся эта зоошиза, когда она реально нужна?
по-моему, он никак не двигается, он стоит расставив ноги, и пытается удержать равновесие.
 
Недавняя картина маслом. Приезжаю в КСК к знакомому на своей арабке (4 года ей, спортивное направление, рослая для породы). Натыкаюсь на мужика которому лет 50. Он там работает (сколько не знаю) и мнит себя великим конником. Глянулась ему кобыла и стал он спрашивать что да как...

Он _Что за порода?_

Я _Арабка_

Он _Рост какой?_

Я _Ну где-то 158 см_

Он _Да быть не может! Не ври! Нет в арабах столько!_

Я ему объясняю что арабы разные и есть те которые и за 160 см. Но нет. Дядька верить не желает. Прёт из конюшни ростомер и пытается мне что-то доказать. Ведёт мою кобылу НА ГАЗОН, замеряет ПО ОСНОВАНИЮ ШЕИ и НЕ СНЯВ СЕДЛО. Выходит 156 см.

Он _Ну вот. Я же сказал! Зачем врёшь?!_ а главное с таким гордым видом словно он Америку открыл.

Молча снимаю седло и из под него вырисовывается холка которая ощутимо выше основания шеи. Затем ставлю кобылу на асфальт и замеряю. Выходит почти 159 см. Дядька лишь удивлённо смотрит.🤣🙈
 
Вчера узнала что оказывается у меня старая лошадь.)))

Смотрит знакомый мужик на моих лошадей. Из них 2 взрослых рыжих (6 лет и почти 2 года) и красно-серая которой 1 года нет. Красно-серая линяет из гнедой. Она сейчас гнедая в седине и с седым лбом. Грива и хвост у неё для годовичка прям длинные и густые. Наверное от того что подкормки лопает. А может и гены. Так как у сестры её и мамки тоже с жеребят шевелюры добротные. Сама она далеко не мелкая. Но видно что это глазастенький, пухленький и милый жеребёночек.

Он _А зачем тебе эта старая?_

Я _Какая старая?_ прекрасно поняв что это он про младшую.

Он _Ну вот эта. У неё вон уже и морда вся седая_

Я _Она не старая. Ей года даже нет_

Он _Ну я же вижу что грива и хвост у неё длинные. У жеребят такого не бывает никогда! И морда седая только у старых!_

Ага, понятно...
 
Сверху