Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Очень страшный "перл", моя бы коньки откинула после 5 кг овса, такого конюха уже бы на следующий день не было на конюшне.
Щас он уже не работает уехал на родину. Сейчас другой, рассказывал, что они там у себя по 15-20 кг овса дают лошадям, готовят к какой то национальной игре. Это ж кошмар.:eek:
 
hippo_slider2_290517.jpg


Очень интересная хакамора.
 
Сразу не въехала, потом опешила и замерла, мозг пытался сопоставить и завис:D
 
С сеном, дарагойиии, не перепутал :D ?
Неа. Я тоже знаю одного афганца, который у себя к козлодранию готовит арабов. Именно так. Сначала на голодном пайке сколько-то дней, потом увеличивают постепенно до 1 ведра утром и 1 ведра овса вечером.
 
Привела на тренировку родителей. Мама в конном спорте понимает еще меньше, чем я, поэтому просто хвалит. Папа дождался, когда я сползу с лошади и одну за другой выдал фразы, которые я буду припоминать ему еще очень долго:
- Ты чего такая мокрая? Устала?! Ты же только сидишь и ни хрена не делаешь!
- А почему она у тебя поворачивает? Ну, надо было поводья как-то ногами зацепить и не давать!

... ногами... я как представлю...
 
Из диалога :
" Рожа у него была красная, как у лошади ! "

Я долго смеялась , причем тут лошадь
 
Знакомый поделился в соцсетях нравоучительными стихами:

«Мой друг всю жизнь откладывал на старость;
Тащил все деньги в банк, лишь тратил малость.
Твердил:"Копейкой нужно дорожить,
И в старости достойно будешь жить».
Не покупал жене своей цветов,
Детишкам в дом не приносил тортов.
Жена шутила я живу с кротом!..
А он бурчал:"Увидишь все потом".
Так и летели молодые годы,
Но никому не обмануть природы
Жизнь налетела вихрем и промчалась…
Жена вдруг заболела… И скончалась.
Зачем мне все?! Зачем мне миллионы?!
Рыдает крот с вопросом у иконы
Зачем же я пахал, как лошадь в стремени?
Теперь есть все для жизни, КРОМЕ ВРЕМЕНИ…

…Живите так, как это удается!
Не все на этом свете продается
Не запрягайтесь с головою в стремя
Не откупить утраченное время!"
https://www.inpearls.ru/

С головою, Карл!
 
Привела на тренировку родителей. Мама в конном спорте понимает еще меньше, чем я, поэтому просто хвалит. Папа дождался, когда я сползу с лошади и одну за другой выдал фразы, которые я буду припоминать ему еще очень долго:
- Ты чего такая мокрая? Устала?! Ты же только сидишь и ни хрена не делаешь!
- А почему она у тебя поворачивает? Ну, надо было поводья как-то ногами зацепить и не давать!

... ногами... я как представлю...
Не смешной перл мне коллега на работе рассказывала.
"А я вот тоже умею на лошади ездить. Мы в Крыму ездили. Ничего сложного. Сидишь, просто за повод держишься, а она сама знает, куда идти".
Я говорю: "Повод не для того, чтоб за него держаться".
"Да?! А зачем нам его вообще дали тогда?!"
 
Не смешной перл мне коллега на работе рассказывала.
"А я вот тоже умею на лошади ездить. Мы в Крыму ездили. Ничего сложного. Сидишь, просто за повод держишься, а она сама знает, куда идти".
Я говорю: "Повод не для того, чтоб за него держаться".
"Да?! А зачем нам его вообще дали тогда?!"

У меня папенька такой. Он всё умеет. И на лошади умеет, и на мотоцикле, и выпады без инструктора делает. Сейчас вот уже ходит потихоньку, после этих выпадов :mad:

В тему. Недавно разговаривала с ним, обмолвилась, что мне нравится выездка и что инструкторы потихоньку делают уклон в эту сторону - больше вольтов, больше учебной рыси, вольты в галопе. Папа, весьма недовольно всё это выслушав, вопрошает:
- И когда тебя этой выездке научат? Полгода уже занимаешься.
В существование людей с опытом в многие года и всё еще учащихся чему-то новому поверил с большим скрипом.
 
Он всё умеет. И на лошади умеет, и на мотоцикле, и выпады без инструктора делает. Сейчас вот уже ходит потихоньку, после этих выпадов :mad:
оффтоп;)
Доктор осматривает пациента.
Пациент спрашивает: Доктор я ходить буду?
Доктор: Будете но только под себя.
Пациент: Доктор, а я плавать смогу?
Доктор: Сможете, если будете много ходить

 
оффтоп;)
Доктор осматривает пациента.
Пациент спрашивает: Доктор я ходить буду?
Доктор: Будете но только под себя.
Пациент: Доктор, а я плавать смогу?
Доктор: Сможете, если будете много ходить

Я папе передам, может, проникнется и себя побережет :D
 
Только мне категорически не нравится идея высмеивать в интернете своего отца? С папой хорошо бы как-то помягче и поуважительнее. А то плакать будете о своих словах и поступках. Через несколько десятков лет. Но мягко и вежливо попросить его поберечь себя - это, конечно, правильно.
 
Только мне категорически не нравится идея высмеивать в интернете своего отца? С папой хорошо бы как-то помягче и поуважительнее. А то плакать будете о своих словах и поступках. Через несколько десятков лет. Но мягко и вежливо попросить его поберечь себя - это, конечно, правильно.

Где Вы увидели высмеивание? Я папу люблю и уважаю, и он об этом знает. И еще знает, что иногда не разбирается в том, в чем я разбираюсь чуть лучше. Это всего лишь повод для шутки. Или Вы думаете, что когда папа покалечился, пытаясь похудеть, я стояла над ним и демонически смеялась, что ли? Почему выкладывать здесь перлы коллег и друзей можно, а папины нельзя?
Я не совсем понимаю Ваш выпад в мою сторону.
 
Я папу люблю и уважаю, и он об этом знает.
Тогда все хорошо. Если у папы хорошо развито чувство юмора, и он ощущает Ваше уважение, то мое замечание снимается.
Все же коллеги и друзья - это одно, а родители и муж - несколько другое.
 
Сверху