Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Похоже, аффтар того блога читает эту тему. Страница уже удалена. :mrgreen: А вообще, вся статья - один большой перл.
 
прокатчица написал(а):
Действительно, похоже на слегка подправленный компьютерный перевод.

Больше похоже на неуправляемый поток сознания :). Т.к. ляпы есть такие, которые на кривой перевод списать просто невозможно.
 
Вот сейчас у меня тоже открылось. Фото обалденные. Но текст... :roll:
 
Есть не конники, а есть ещё так называемые "псевдоконники"- люди, которые держат лошадку потому что это модно и престижно. Это очень состоятельные люди, держащие своих лошадок в евроклубах, где всё "от и до" делают конюха и коноводы. Сами же "хозяева" не умеют не то что поседлать или взнуздать, но порой даже не знают как и что называется.
Так вот, эти самые "псевдоконники" - просто "богатейшая коллекция перлов" для продавцов конно-спортивных магазинов. Они ("псевдоконники"), ведь, не могут показать себя некомпетентными в каком-либо вопросе, это не позволяет сделать их чувство собственного достоинства. "Как это так- я состоявшийся в жизни человек, руководитель и т.п. - и тут "чайником" выставиться?! Да ни за какие пряники!". Вот и получаем мы забавные случаи:
1. Пример привела директор магазина "Петерхорс" в своём интервью газете "Маренго" (по-моему...):
- из заказа в интернет магазине-"нужно седло конкурно-выездковое"; "намордник нейлоновый с поводком"
- телефонный разговор покупателя с консультантом:
- у Вас запчасти для лошади есть?
- .... Какие запчасти Вас интересуют?
- Ну, чтобы на морду надевать и было за что там дёргать!

2. Этот "прикол" я наблюдала сама в одном из конноспортивных магазинов. Ходу по магазину, смотрю-спрашиваю-изучаю. Входят мама с сыном, явно люди состоятельные, и начинают смотреть кондиционеры для шерсти (что-то там у них закончилось) -приносят на прилавок "батарею бутылок" и начинают вместе с продавцом выяснять что это и для чего нужно (ну "ни в зуб ногой" люди!). В процессе разговора выясняется, что они не помнят, какое средство им нужно. Следует звонок коноводу (я стою рядом с прилавком,разговор проходит громко, я слышу весь диалог):
Дама: А Вы нашу лошадь, когда готовите, чем пшикаете?
Ответ коновода: Я пшикаю Вашу лошадь из белой бутылочки с белой этикеточкой, с жёлтой полосочкой.

Я была в лёгком ауте...
 
Natural, а в каком месте прикол? Что коновод не может прочитать написанного на бутылочке или не помнит названия кондиционера?
А пункт первый навеял какую-то зависть и напомнил почитателей неназываемого...
 
каков вопрос -таков ответ. Если бы спросили как называется средтво которое нужно докупить коновод бы ответил названием. А так я бы подумала что хозяин пытается из батареи своих бутылочек найти нужную чтобы собрать лошадь или просто почитать этикетку, потому и ответил как она выглядит визуально а не чем является технически.
 
А ещё коновод может быть, "типа таджик" и вполне может не уметь читать по-русски, а также по-любому с латинскими буквами...
 
Toraneko написал(а):
А так я бы подумала что хозяин пытается из батареи своих бутылочек найти нужную чтобы собрать лошадь
Я сначала подумала точно так же :) Я на конюшне часто слышала, например: "Возьми в зелёном ящике баночку с фиолетовой наклейкой, помажь подошву копыт, кисточка в том же ящике".
 
Я про то же... Но при чем тут "псевдоконники"? Нормальная ситуация.
Эдакий снобизм и свышенаплевательство мне непонятны.

ЗЫ интересно, как бы назвал(а) Natural моих никоим боком не имеющих отношение к лошадям знакомых, которые по моей просьбе дарили мне на ДР вальтрап и недоуздок?
 
Ну, про Петерхорс тут, кажется, отдельная тема есть.
Да и продавцы других магазинов бывают неоправданно грубы. Может человек забыл, может растерялся от обилия флаконов, может и вправду друга на день рождения "запчастями" хочет порадовать. Я вот один раз (больше НИКОГДА не повторю такой ошибки) попросила свою тетю - ни разу не конницу, живущую в Питере, прикупить мне в магазине несколько конных вещичек (список из 5 примерно пунктов). Она и продукты в магазине с трудом выбирает, а тут. От хамства продавцов просто ошалела, так глупо и униженно по ее словам, она себя ни разу в жизни не чувствовала. Неужели нельзя просто предложить требуемую вещь, а не издеваться, высмеивая покупателя?
Сама иногда еду в магазин, точно зная, что мне нужно купить, и частенько отношение продавца просто ставить в тупик, начинаешь чувствовать себя не просто чайником, а свистком от чайника :lol:
 
Пункт первый напомнил мне многих коневладельцев из романов Дика Фрэнсиса. У буржуёв это норма.
Кстати, в след.воскресенье в библиотеке, где я постоянный читатель много лет, будет тематический вечер памяти Дика Фрэнсиса, а мне дали тему: "Что чувствует владелец, когда его лошадь выигрывает или проигрывает соревнования?".
Пункт второй, о цвете бутылочек: у фирмы "Алезан" есть несколько гелей для лошадей (и для ног, и др.) разного назначения. Так чтобы человек не перепутал при покупке нужный гель, легче всего ориентировать его на цвет бутылочки (или этикетки, не помню уже).
Конечно, когда слышишь такой разговор, первая мысль - что или коновод, или владелец не умеет читать. Хотя, если написано по-иностранному, я тоже не прочту. Ну, по-немецки прочту, так "вторая сторона" точно не прочтёт.
 
у нас тоже недавно на конюшне был анекдот ходячий, не знаю про людей или все же про лошадей:
заходят папа с дочкой, занимаются у наших соседей, традиционная школа верховой езды. Я тем временем на соседнем плацу работаю с лошадью на изучение испанского шага с хлыстиком и кордео. Лошадка не безобразничает, но явно не в духе. То топнет громко, то вперед резко попрет, то вбок уходить начинает. Ребенок спрашивает у папы:
- а почему лошадку не накажут?, на что папаня добросовестно отвечает:
- Работать не умеют, ездить не ездять, боятся, потому и не бьют.
Я ажна челюсть уронила. А коник мой стоит, смотрит, чего это со мной, чего застыла, о чем задумалась, мордой толкнул и пошел чистенько, испанским шагом, тихонечко, легко, я челюсть совсем потеряла. И еще смотрит виновато, будто он меня обидел. :D :eek:
 
В прошлом году с двумя подругами пасем лошадей в лесу. 2 мерина,кобыла и 2 мелких. Проходит милое семейство,состоящее из папы,мамы и сынишки. папа нагруженный с ног до головы пакетами,остальные налегке. Одна из нас сидит на дереве,мы на земле. Так вот папочка видать решил сорвать свою злость на нас) Звучит диалог:
-Вот ведь бл***и,развешали тут свою п***у и отпускают тут своих кляч! Убирайте их отсюда,тут зона отдыха!
Я:
-Простите,тут нет зоны отдыха.
-Пшли на*** отсюда!
Подруга говорит ему так мило и спокойно:
-Послушайте,дедушка,мы вам не мешаем,если вас нагрузили,то не стоит на нас срывать свою злость,а стоит сказать своим спутникам,что вам тяжело и попросить помочь
-*какой-то матерный ответ,состоящий из слов,который я даже не слыхала*
Мы так прифигели маленько)))

Первое время нас прикалывало ездить без седла,да еще аж рысью,типа круто) было круто,пока один из прохожих не сказал про оргазм)))))))

2 года назад мой мерин мазанул меня об дерево,кровище были море,больше обидно,чем больно. Добрались с девченками до конюшни,треен посмотрел и сказал "зашивать",вызвали скорую,она приехала,подтвердили,что зашивать. Думаю как мягко сказать маме....пишу смску "Мама,меня мазанул Магнит об дерево,ты не переживай,рана не очень глубокая,меня повезли на скорой,приедь за мной,Сама не доберусь. Главное не переживай!"
Приходить домой со швами,гипсом или повязками стало уже в норме)))
 
Aimant написал(а):
-Послушайте,дедушка,мы вам не мешаем,если вас нагрузили,то не стоит на нас срывать свою злость,а стоит сказать своим спутникам,что вам тяжело и попросить помочь
+ 1
Я в таком случае еще добавляю: "внуков уберите, а то мало ли что, лошадки злые.."

А меня вот подруга насмешила. Не так давно стала частным владельцем, и теперь озабочена покупкой недостающей амуниции. Звонит мне для консультации:
- "Послушай, а мне этот.. как его?.. Маргинал! - нужен?"
 
Сверху