Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Летучая я написал(а):
Меня в этом фильме поразило, что обедневший купец, бросив коня, не забрал с собой седло. А оно, по моим прикидкам, тыщ 100 должно стоить :mrgreen:
Ага :p :mrgreen:
 
Собиралась тут выехать на местные соревнульки, а был рабочий день. Пришлось брать два дня за свой счет. Ну так гордо и заявила, мол, надо мне на соревнования по выездке (ни больше, ни меньше, фигли). А то б не отпустили еще.
Вобщем, не срослось поехать, но отгулы-то отгуляла. Приезжаю в офис через какое-то время. Одна из начальниц спрашивает: ну как там твой чемпионат по танцам? Я говорю: эээ...шта?
-ну танцы твои как?
Спрашиваю: ты меня ни с каем не путаешь? Я танцами никогда не занималась.
-нет, ты же отгулы брала, что б на чемпионат попасть.
-аааа,-говорю,- это соревнования по выездке что ли?
-а выездка, это не танцы???
Я говорю: ну танцы, в некотором роде, но верхом на лошади.
У человека прям культурный шок случился.
 
Вот так и рождаются слухи-уезжаешь на выездку,а потом узнаешь, что балерина :mrgreen:
 
Где-то была тема, вроде "как вы объясняете неконникам, что такое выездка", и там вариант с "танцами" забраковали: дескать, люди себе цирк представляют, когда лошадь сама танцует, без всадника. А оказывается - зря. Работает-таки ассоциация :mrgreen: .
 
А я все равно отвечаю, что лошадка "танцует". Ну раз человек неуч, то вряд ли еще как-то можно объяснить. Не прыгаешь, значит попу катаешь, вот и все ответы.
А вообще, я уже со всем соглашаюсь, в полемику не вступаю. Да, стоит на балконе. Консервы из конины? Отличая шутка, а главное, новая. Выездка-лошадка танцует, а я сижу и ничего не делаю. И вообще, конный спорт, это фигня, все лошадь за тебя делает. Киваю и соглашаюсь. Спорить, объяснять бесполезно.

Но самое главное, когда мадам узнала, что это вовсе не чемпионат по танцам, а какие-то лошади, она на меня ТАК посмотрела, как будто, ожидала от меня большего. :lol:
 
Замечательно! У нас уже есть Москва-Троицк, теперь еще и Москва-Нальчик ? :mrgreen:
 
Вчера иду с конем,а навстречу идет мужчина ,по национальности я так думаю что таджик или что то похожее.Так вот он меня и спрашивает,а где вы покупали СИДЕНЬЕ НА ЛОШАДЬ?
Оказывается и так можно седло обозвать :lol:
 
Не то чтобы не конников, но около того:

"Почему когда ты с ним работаешь, он у тебя во всех углах срёт?" (про жеребца, с которым работаем вдвоём. После неё, наверное, в одну кучку и подтирается :) )
 
Не совсем перл, но смешная ситуация:

Иду отшагиваю в поводу своего коню, хромаем мы, вот и наворачиваем круги по нашим живописным местам. На встречу нам на одной из дорожек попадаются прогуливающиеся парень с девушкой. Смотрят на нас с минуту (мы как раз травку кушали) и выдают мне:
- А что это вы тут делаете?
Ну я и ляпаю в ответ:
- А вы что, не видите? Собачку выгуливаю (на этих словах "собачка" валит хорошую такую кучу и мы двигаемся дальше). И уже практически в спину нам фраза:
- А собачка какой породы?
Оборачиваюсь и на полном серьёзе отвечаю:
- Алтайский дог.
Тут уже серьёзность слетела со всех и мы дружно рассмеялись)))

Давайте чаще улыбаться :mrgreen:
 
WolfMoon, очень милая история, улыбает :)
Поддерживаю :!: Давайте чаще улыбаться :)
 
Пару месяцев назад узнала, что у лошади лапы :shock: :lol: При этом знакомая, что мне это говорила, так настаивала... А когда я ей пыталась объяснить, что она не права, девочка оюъявила мне байкот под предлогом "Зачем мне общаться с человеком, который не знает, о чем говорит" :shock: Ну я не обратила особого внимания.., а смысл? :mrgreen:
 
Довелось мне как-то читать очень древний учебник по анатомии. Так вот там конечности у абсолютно всех животных именовались именно лапы. Так и тема называлась-кости лапы лошади.
 
мартини написал(а):
Довелось мне как-то читать очень древний учебник по анатомии. Так вот там конечности у абсолютно всех животных именовались именно лапы. Так и тема называлась-кости лапы лошади.

Хочу это видеть О_о Интересно, каких оно годов.... У меня в книгах 1837? годов (не помню точно) уже написано ноги....
 
Re: Re:

Barbarka написал(а):
А арабских или ахалтеков (точно не помню, уж извините) кормят мясом. Не уверена, что это правда, но якобы, чтобы шерсть блестела и еще для чего-то)
Да, вы правы. Для справки:мясом кормят ахалтеков.
И по поводу травоядности... Знаю я одну кобылку (советский тяж) "докторскую" колбасу схомячила (это был наш конюшенный перекус :cry: :mrgreen: )
 
Сверху