первая работа с жеребенком.1г.

Gneva

Новичок
Добрый день.
Купила жеребенка,кобыла,11 месяцев,полутяж.

у меня куча вопросов по работе с молодняком.основные задам ниже.

1.Жеребенок при выгуле на плацу,сбегает,пробовали с другими лошадьми,такая же ситуация,сбегает.
2.Жеребенок под чумбуром идет вперед меня(обгоняет)
3.Начинает отбивать задом,пока что,все попытки были присечены,как в дальнейшем отучать от вредной привычки?
4.Не спокойно стоит на развязке(за спокойное стояние получает морковь),начинает нервничать,тыркается вперед-назад.

прошу ответить на эти вопросы,и посоветовать литературу,которую можно почитать по воспитанию!
 
Последнее редактирование:
Начните с сайта 'старый друг'. А как она может сбегать при выгуле? Территория не огорожена? В 11мес. гулять надо не на плацу, а в поле, желательно со сверстниками
 
Начните с сайта 'старый друг'. А как она может сбегать при выгуле? Территория не огорожена? В 11мес. гулять надо не на плацу, а в поле, желательно со сверстниками
Территория огорожена,ищет вылазки и пролазит

Со сверстниками гуляла,так же ей как будто это не интересно :(
 
Посмотрите на ютубе канал Дианы Галуновой,там очень много про жеребят и про все нюансы работы с ними.В том числе и правильное оповаживание. Успехов!!
 
На сайте Эквифлоу очень подробно описано как обучать лошадь с нуля.
https://equiflow.ru/articles/
У них много платных программ, но и на основном сайте достаточно много бесплатной информации. А если вступить в клуб, то будет доступ к огромному перечню вопросов и видео ответов на них с подробными инструкциями по каждой проблеме.
Ваши вопросы там точно есть )
 
Посмотрите на ютубе канал Дианы Галуновой,там очень много про жеребят и про все нюансы работы с ними.В том числе и правильное оповаживание. Успехов!!

Я бы очень осторожно относилась к советам с данного ресурса. Очень много ошибок и "трудностей перевода" в объяснениях.
 
Я с Вами не согласна.Я вырастила сама не одного жеребёнка .И уже позже, увидела эти видео....и собственно все человек говорит грамотно и по делу.
 
Я бы очень осторожно относилась к советам с данного ресурса. Очень много ошибок и "трудностей перевода" в объяснениях.
Как хозяйка жеребенка, который сейчас не имеет трудностей в руках, могу сказать, что, на мой взгляд, минусом канала будет лишь безапелляционность - Дарья не слушает других мнений. Но оно ей и незачем, количество выращенного ею молодняка говорит за себя. Как дополнительный источник информации, а главное, наглядное описание сказанного на разных сайтах, вполне сойдет. На первое время - так точно. А там, с опытом, и, конечно, если не один канал смотреть, сам разбираешься, что делать, а на что не обращать внимание.
Мне в свое время помогла книга вот с этого сайта и все материалы, какие у них есть в открытом доступе. https://happy-horses.ru/
Присоединяюсь к советам о портале "Старый друг".
 
Сверху