Первое падение.

Atom

Новичок
Сегодня первый раз серёзно упал.(затылком ударился) Конь на прибавленной рыси скозлил и меня просто выкинуло. Слава богу всё обошлось. Жалко... Раньше гордился--неразу серьёзно не падал.
А теперь... Хотя когда нибудь надо падать--ведь лучше учится на ошибках, а не на словах.
 
Я тоже раньше хвасталась ,что я ниразу не падала, и вот настал тот час я ехала на Педальном(2 года) без седла (он еще не ходит под седлом и только недавно надели уздечку) в переди был Целебат и я начала немног отставать Педальный опустил шею и понес . Я наклонилась в сторону шеи, он поддал козла и я полетела через него.А потом он еще и по моей ноге пробежал.На ноге у меня был огромный синяк который заживал примерно 1 мес.
Вот так так что лучше не падай!!! :D :D :!:
 
Не падай

Я тоже раньше хвасталась ,что я ниразу не падала, и вот настал тот час я ехала на Педальном(2 года) без седла (он еще не ходит под седлом и только недавно надели уздечку) в переди был Целебат и я начала немног отставать Педальный опустил шею и понес . Я наклонилась в сторону шеи, он поддал козла и я полетела через него.А потом он еще и по моей ноге пробежал.На ноге у меня был огромный синяк который заживал примерно 1 мес.
Вот так так что лучше не падай!!! :D :D :!:
 
ну значит готовься нести тортик или бутылку :lol: ...
вообще говорят что надо 7 раз упасть чтобы научится падать...
я тоже раньше часто падала с лошадей.. теперь исключительно с лошадью вместе...
 
А у меня с падениями вообще интересно было.Просто падала я много раз.НоВ моей жизни было три сильных падения и все происходили в четверг и промежутки между ними были по 3 месяца.
падения -. Я после работы шагала на своём конике по асфальтовой дорожке.Перед этим прошёл дождь.Вдруг убежала какая-то скаковая лошадь.Моя коня испугалась,стала на свечку,чтобы резко развернуться,но ноги уехали и он упал вместе со мной на спину.Коник у меня не из маленьких был 168 см и весом в районе 500.Слава богу не прдавил на смерть.Даже не сломал ничего.Только трешина в ступне была.Через три месяца,я делала полевую работу на одном ганновере выездковом(мы его тогда покупать собирались)А эта сволочь была крайне ленива,и я вывела его работать не дав ему позавтракать.Он на меня обиделся и в конце работы мы просто ехали по скаковому кругу расслабленной рысью,он делает один козёл,я просыпаюсь,но не понимаю в чём дело,делает второй сильнючий козёл и со всей дури в воздухе бьёт задом.Я естественно улетела.Ушибла сильно копчик и коленку.После чего стала коня бояться и мы его не купили.
Через 3 месяца я на тренеровке прыгала систему около 130.Для моего коня это была первая такая система по высоте.Я очень обрадовалась,что мы хорошо прыгнули и расслабилась .Мы в то время работали на улице без манежа,т.к. тот реконструировался.На конкурном поле было очень скользко , и я решила не сворачивать резко ,а пойти прямо.Но мой коник имел одно время привычку после прыжка или козёл сделать или задом выбить.Короче он что-то подобное и сделал,но так как я в тот момент была расслаблена и не готова к таким выкрутасам,то сама не заметила как оказалась висящей у него на боку .Коня скорость всё набирала,а мои попытки забраться в седло не увенчивались успехом, и я решила прыгнуть в сторону.Но так получилось,что попала прямо под копыта.Если бы он наступил ,то сломал бы мне ключицу,перерезал бы подковой вену и лицо тоже попортил.Так у меня была только трещина в ключице и красивая свезённая шея,груди и физиономия.Он мне ещё и по ногам немножко попал,но там были только синяки.
Коник прибежал в конюшню,в свой денник.Когда я доковыляла до конюшни,он был страшно виноватым,но подходить ко мне боялся.Ещё около недели он ощущал свою вину и даже престал активно попрошайничать.
Вот такие у меня были весёлые падения.
8)
 
Давно замечено, что как только начал расслабляться(сидя в седле), так сразу приходится напрягаться :lol: Часто, напрягаться приходится, чтобы встать с земли!
Когда падаешь с лошади или с лошадью, пока летишь, тебе все равно, как ты упал. Но когда приземляешься... :eyes:
Первое свое падение не помню(!!!), а вот самое дурацкое, почему-то запомнилось. Дело было так.
Работая конюхом, на загородной конюшне, я имел возможность ездить на любой лошади, а мог выбрать себе одну и заниматься с ней. Так я и сделал. Выбрал молодую лошадь, и стал ездить на ней в поля, прыгать в манеже, но чаще конечно в поля катался. Выбор мой оказался удачным - мы быстро нашли общий язык с лошадью. Она стала доверять мне, а я ей. И напрасно! :) В полях мы совершали, частенько, длительные прогулки, больше похожие на поход. И возвращаясь однажды, из такого похода, я уснул, откинувшись на круп лошади(я ехал без седла). Что снилось не помню, но проснулся я в реке(!), бр-р-р, мокро и холодно, хорошо неглубоко! :upal: Оказывается лошадь решила срезать дорогу до конюшни и переправиться через реку, спрыгнув с берега вниз она перешла речку и вылезла на другой берег уже без меня... Спасибо, что все же подождала, пока я окончательно приду в себя, а не убежала домой. :D
 
Не то что наши спортивные хорошо выезженные лошади убегут и не вспомнят кто ты и зачем ты на них сидишь!
Мда...психика разная!
Ник, это Вам знакомо... :roll: :wink: :p
 

Да ладно.
Я когда падала со своим СПОРТИВНЫМ конём со свечки,он упав поднялся и убежал,а потом вернулся и ждал ,когда я отдеру себя от асфальта,придавленная его тушкой.Стоял,дрожал,но ждал.
Так что спортивные кони тоже разные бывают :wink:
 
Нет, я не сомневаюсь, конечно. что все кони разные. Но деревенские мохнатки как-то спокойнее и уравновешеннее :roll:
 
Я за свою жизнь довольно много летала. Одно из "красивых" таких падений - ехала я на своем конике где-то у залива. Ему тогда 3 годика было. Птички, цветочки... Расслабилась, короче. А он меня и выбросил к едрене-фене. Нога в стремени застряла, и личиком меня по асфальту протащило. Когда я очухалась, смотрю - сижу я на асфальтовой дорожке, в руке уздечка, а коника нет. Он испугался и домой убежал. Я час до конюшни, раненая, ползла. Приползла, первый вопрос - где конь? Коник был дома, в полном порядке. А мне добрые люди давай спирт на содранное плечо лить... У-у-у.
 
Я за свою жизнь довольно много летала. Одно из "красивых" таких падений - ехала я на своем конике где-то у залива. Ему тогда 3 годика было. Птички, цветочки... Расслабилась, короче. А он меня и выбросил к едрене-фене. Нога в стремени застряла, и личиком меня по асфальту протащило. Когда я очухалась, смотрю - сижу я на асфальтовой дорожке, в руке уздечка, а коника нет. Он испугался и домой убежал. Я час до конюшни, раненая, ползла. Приползла, первый вопрос - где конь? Коник был дома, в полном порядке. А мне добрые люди давай спирт на содранное плечо лить... У-у-у.
 
Сверху