Питерцы!!! Нужна помощь!!!!

gorets

Новичок
Недели 2 назад взяла коня со Звездной. гнедой мерин, зовут Отлёт (или просто Леша)
документов на коня никаких не было, из ветеринарного свидетельства узнала что конь 99 года рождения...
Хотелось бы побольше узнать об этом зверике.
Если кто-нибудь что-нибудь знает об этом коне напишите ПЛИЗ!!!!!

фото коня можно посмотреть здесь
http://equestrian.ru/photo/?21560&PHPSE ... a7b84b0fcb
http://equestrian.ru/photo/?21561&PHPSE ... a7b84b0fcb
 
Забрала, это мягко сказано. Коня хотели сдать на мясо из-за травмы и сейчас ему нужна операция в прокат он вряд ли вернётся.Сейчас он получил заботливую маму и хорошую конюшню, отъелся (как видно по фоткам). Но на операцию требуется больше денег чем на постой может поможем,а :wink: ? С миру по нитке..... Лёхе на операцию.... :)
 
Птаха написал(а):
Забрала, это мягко сказано. Коня хотели сдать на мясо из-за травмы и сейчас ему нужна операция в прокат он вряд ли вернётся.Сейчас он получил заботливую маму и хорошую конюшню, отъелся (как видно по фоткам). Но на операцию требуется больше денег чем на постой может поможем,а :wink: ? С миру по нитке..... Лёхе на операцию.... :)

Про заботливую мамочку это ты в самую десятку! :lol: Обязательно нужно помочь!
 
Я знала Отлета на котором прыгал Терехов Игорь. Тот был русский рысак кажется... Это тот же самый :?:
 
пост удален по моей инициативе , дабы не оскорблять автора темы,
 
Ну при чем здесь лексус для вас? на машину для вашего удовольствия и на операцию для больного коня - это разные вещи...
Katson вы его ногу на фотке видели? С такой ногой не поскачешь галопом... Одно дело взять здоровое животное, попу катать, совсем другое дело - больное... не каждый сможет... когда будешь не кататься в свое удовольствие, как на лексусе 8) а лечить, лечить, лечить... :(


Бостон, фотку по ссылке глянь... но я думаю вряд ли, на Самсоне ж покатушечные лошади стоят... :?
 
по фотке вроде похож - тот тоже гнеденький, с проточиной... Но скорее всего это не он.

А я догадываюсь, что написата Katson... Вы знаете, я например сама не смогла бы оплатить лошади дорогую операцию, а прокормить - легко, и не одну. Так что при возникновении кандидата на мясо я реально смогла бы его забрать и обеспечить крышей над головой и едой, а лечение... хм... не всякое...

Это вообще спорный вопрос... надо ли помогать неработоспособным лошадям....
 
boston написал(а):
Это вообще спорный вопрос... надо ли помогать неработоспособным лошадям....

ты имеешь ввиду надо или их забирать с мяса вообще? или забрать и содержать надо, а вот оперировать ли?
Зависит от многого: если лошадь ест, пьет и гуляет нормально и при этом не мучается, то может и не надо. Если лошадь возрастная - наверно, тоже не стоит...
но если конь молодой, то надо смотреть на то, что скажет вет (и желательно не один), какие он прогнозы делает на "после операции". сколько процентов положит. результат - сможет ли лошадь после операции нормально нести нагрузку хотя бы рысью (не спортивную нагрузку, а хотя бы просто "катательную")...
 
Лелик работоспособен, в прокат не вернется в любом случае....
по словам ветеринаров лошади с такими травмами скакать могут, только в случае с леликом это опасно...в смысле ездить сейчас на нем...конь очень неустойчив, велика опасность упасть вместе с конем...


от темы все немножко отклонились....я ищу инфу о своем приобретении...интересно откуда он родом, кто родители, где проживал раньше?
 
Лелик работоспособен, в прокат не вернется в любом случае....
по словам ветеринаров лошади с такими травмами скакать могут, только в случае с леликом это опасно...в смысле ездить сейчас на нем...конь очень неустойчив, велика опасность упасть вместе с конем...


от темы все немножко отклонились....я ищу инфу о своем приобретении...интересно откуда он родом, кто родители, где проживал раньше...
 
вывих путового сустава правой передней ноги...сегодня сделают снимки сустава, дальше уже буду беседовать по поводу операции...
 
травме около полугода....нога Лелика видимо не беспокоит раз он пытается носиться....дерется со всеми, по леваде носится с козлами, попрошайничает обеими передними ногами....
да и ветеринар сказала что с такими травмами лошади еще как скачут
 
eire написал(а):
boston написал(а):
Это вообще спорный вопрос... надо ли помогать неработоспособным лошадям....

ты имеешь ввиду надо или их забирать с мяса вообще? или забрать и содержать надо, а вот оперировать ли?

И то и другое. Есть много мнений - от "нефиг ерундой маяться - всех на мясо" до "вылечить-выкормить-выносить всех и каждого", и на самом деле все мнения где-то посередине, отсюда и споры.

Вот я головой понимаю, что надо сдать на мясо ту или иную лошадь, а руки не отдают :roll:

Я в свое время купила коня с вывихом плеча. За пол-года пока он был ничейный, вывих окостенел. Вылечить его не удалось :cry:
 
у Лелика сустав еще очень подвижный.....но гарантии исправления ноги все равно нет...был случай, через 3 недели после снятия гипса у коня нога (был такой же вывих как у моего) вернулась в вывернутое состояние....

но Лелику операцию делать буду....если есть хотя бы малейший шанс вылечить, его надо использовать!!!
 
Дорогая хозяйка Лелика. Если вам не трудно, наберите мой номер в Питере 940-95-00. У моей лошади была такая же ситуация(проблема была в сухожилии, а не в суставе, но нога выглядела так же). Единственный хирург в Петербурге, который брался оперировать г-н Ефимов А.Н. Операцию делали год назад на операйционном столе в Петергофе. Стоимость около 1 тыс. $. Операция по словам врача прошла успешно, НО..... в результате стало еще хуже.
После операции моей лошади у г-на Ефтимова через неделю оперировала свою лошадь Марина Пушкарская (кск Пегас), - деньги выкинуты, здоровья у лошади не прибавилось. а результат - никакой.
У нее была истерика такая же как и у меня. А обещаний......
Я посылала фото и рентгеновские снимки после операции в Москву Аркадию Львовичу (для близких Аркаша)- он сказал, что повторную операцию делать нельзя (нужно было делать все с первого раза хорошо), т.к. сухожилие стало самим рубцом, который разросся и лошади ходить трудно. И в Эстонию снимки посылали - ничего уже сделать нельзя. К сожалению, лошадь моя всю жизнь теперь будет ползать, но он уже приспособился и вроде неплохо себя чувствует (даже на 3х ногах галопом в леваде скачет). В общем на нем шагать можно только в сухую погоду, а остальное время рядышком поля шагами меряем и в леваде. Спотыкается конечно, и в сырую погоду на нем шагать просто опасно. А нога у него выглядиит гораздо хуже, чем у вашей лошади. Если вы позвоните, подробнее все расскажу, можете даже приехать и посмотреть на него. А то потратите деньги, и лошадь жалко.... Звоните, буду очень рада. Хорошо, что есть люди которые держат больных лошадей!
 
Сверху