Питерцы! Сколько Вы готовы платить?

какая продолжительность занятия Вам наиболее удобна?

  • менее 1 часа

    Голосов: 0 0,0%
  • 1-1.5 часа

    Голосов: 0 0,0%
  • 1.5-2 часа

    Голосов: 2 100,0%

  • Всего проголосовало
    2

boston

Активист
Какую цену Вы считаете приемлемой для проката и постоя на конюшне, расположенной в ближнем пригороде(15-20 мин от черту города). Условия - раздевалка, левада, открытый манеж, поля-леса, соревнования.
 
Ну я не готова встать в конюшню без манежа, но на такие условия - ценник где-то в пределах 100-120 грин, больше - вряд ли.
 
Ближний пригород - это какой район-то хоть? Пушкин-Всеволожск... А то это может быть ближний пригород для одного, а для другого - конец географии...
 
Я думаю, постой - не дороже 100 долл., а прокат - 100 рублей, т.к. в условиях питерского климата отсутствие крытого манежа - очень большой минус. Весна, осень - грязь месить, зима - дубак (не самое главное) и гололед, т.е. больше 60% времени - отсутствие нормального грунта. Да и ближний пригород не для всех ближний. В пределах города, при наличии плаца и крытого манежа, можно поездить в смене/индивидуально за 200/300 руб. :roll:
 
Спасибо за ответ! Еще вопрос...

А Вы видели прокат по 100 рублей? я без прикола спрашиваю.
 
Дорогой(ая) boston, Вы же спрашивали МНЕНИЕ, так вот это мое мнение. А прокат ( я же не говорю индивидуальные тренировки) за 100 руб. повнимательнее поищите в форуме, попадался несколько раз. :wink:
 
Небольшое дополнение

Просто мне кажется, что у Вас не супер-клуб, или , может Вы из Медвежьего Стана?!
Вон в СДЮШОР от 300!!! Уровень-то, наверное, разный? :?:
 
почему я вас мучаю дурацкими вопросами...

Дело в том, что мы собираемся строить конюшню в ближнем пригороде. Почему именно в пригороде - потому что там есть поля, можно сделать леваду и не один манеж и т.д. и т.п.

Поэтому я интересуюсь, что и по какой цене народ хочет, так сказать личное мнение каждого интересует.

На 100 долл еще можно накормить лошадь, а при цене проката 100 руб ее надо либо не кормить, либо гонять часов по 5, что, согласитесь, чистый садизм... Это по собственному опыту. Наши лошадки кушают овес, витамины+ прививки+ковка=до фига денег...

А очень хочется, чтобы народ на конюшню шел, тем более я знаю, что многие не довольны существующими конюшнями...

Буду благодарна за любые предложения!!!
 
А...Вы только строится собираетесь.
Вообще, радует Ваше отношение к лошадям! Наверное, знаете, что существуют конюшни, где лошади пашут по 8-9 часов в день! :shock: :twisted:
Удачи!!!! :D
 
/

Ну да, раздумываем над постройкой...

А что, есть конюшни, где лошадь бегает по 9 часов??? Не может этого быть!!!

К Вам еще один вопрос - а разве в СДЮШОР есть прокат?
 
Да, за такие условия, пожалуй что 120.
Если бы был крытый манеж нормальный и хороший уход, ну тогда в пределах 180 можно.
 
За крытый манеж я готова по 200-250-300 (прокат). Так как уже надоела Питерская чача на манеже вместо грунта.
 
О постое

Хороший опрос, как потенциальный ч/в напишу, что для меня важно.
Денник 3х4, светлый. Опилки, корма без перебоев.
Наличие горячей воды, отопления, освещения в конюшне и на плацу.
Хотелось бы шкафчик для барахла (барахла много) и теплый домик для переодевания.
Наличие препятствий ярких и страшных с заборчиками и прочей ерундой.
Возможность поставить тройную систему так, чтобы не выпрыгивать за ограждение (это я к тому, что плац должен быть большим).
Грунт, всепогодный, с дренажной системой (хотя это очень дорогое удовольствие).
Ну, и недолго шлепать от транспорта, если вдруг поехала не на машине.
За все это без крытого манежа готова платить 150 – 180.

Для справки (могу ошибиться, если что, питерцы поправят) все конюшни без крытого манежа выше 180 ценник не ставят.
С крытым манежем ценник за постой от 230.
 
За индивидуальный прокат с хорошим тренером на хорошем коне, с возможностью выступать, я бы могу платить до 600 рублей. С крытым манежем, есстественно.
 
Да, вот согласна с Кристой насчет неубиваемого грунта и большого манежа. Тогда можно обойтись и без крытого. Освещение только надо сделать. Ну и тогда уж поля обязательно. В полях всегда грунт можно найти.
Препятствия...Да...Ну, это берется краска и жердочки становятся страшными.
А можно сделать так - постой без пользования крытым манежем столько-то, а с пользованием дороже. Насколько дороже, зависит от качества манежа и количества народа в нем.
 
Ну, мы, конечно, не Питер... Но так, для справки. У нас прокат - 600, поля - 750. :cry: Насчет качества пока не знаю - не довелось еще... Но как только - так сразу.
 
Корма лошадь съедает на 1,5 тыс. рублей в месяц (а не на 100 долларов).Это так, к слову. Там, где я сейчас стою (15 минут от города) есть крытый и открытый манеж. Постой с октября будет 170 долларов. Сейчас, в сентябре, 150.
Да, а что вы так с ужасом восклицаете - работают лошадки по 8-9 часов в день?!!! Прокат прокату рознь. Я четыре года в свое время отъездила в прокате, где по выходным смены начинались в 9 утра, а заканчивались в 6-7 вечера. И каждая смена с галопом, а то и с прыжками. И ничего, ни одна лошадь покалечена не была. Это я к тому, что все с умом делать надо. Конечно, если давать лошадь, чтобы человек сразу несся стремглав на ней в поля и прыгал все, что ни попадя, а потом их не отшагивать и т.п., то и по 2-3 часа в день такой "работы" много будет.
 
Nastia написал(а):
Корма лошадь съедает на 1,5 тыс. рублей в месяц (а не на 100 долларов).Это так, к слову. Там, где я сейчас стою (15 минут от города) есть крытый и открытый манеж. Постой с октября будет 170 долларов. Сейчас, в сентябре, 150.
Да, а что вы так с ужасом восклицаете - работают лошадки по 8-9 часов в день?!!! Прокат прокату рознь. Я четыре года в свое время отъездила в прокате, где по выходным смены начинались в 9 утра, а заканчивались в 6-7 вечера. И каждая смена с галопом, а то и с прыжками. И ничего, ни одна лошадь покалечена не была. Это я к тому, что все с умом делать надо. Конечно, если давать лошадь, чтобы человек сразу несся стремглав на ней в поля и прыгал все, что ни попадя, а потом их не отшагивать и т.п., то и по 2-3 часа в день такой "работы" много будет.

Я смотрю, девушка, вашей лошади сильно повезло, если Вы считаете, что кушать она должна на 1500 рублей (мой кушает на 2000, это так, к слову). А Вам не кажется, что в слово сочетание прокормить лошадь входит не только еда? А конюх, а ковка, а помещение, а свет-вода-отопление? или поскакал, привязал к дереву и пускай стоит :?: :?: :?:

Прокат бывает разный... это конечно да, но дадите ли Вы свою лошадь в смену с 9 утра до 6 вечера??? Я лично не дам никогда!!!
 
Re: О постое

Криста написал(а):
Для справки (могу ошибиться, если что, питерцы поправят) все конюшни без крытого манежа выше 180 ценник не ставят.
С крытым манежем ценник за постой от 230.
Ну, на Самсоне, постой 150, в городе, 10 мин от метро, есть маленький крытый манеж и боооольшой плац (правда препятствия не страшные :lol: но это, как уже заметили, исправляется, была бы фантазия)
Boston а где примерно строить собираетесь??? В каком месте? или еще не решили? Когда собираетесь начать?
 
boston написал(а):
Я смотрю, девушка, вашей лошади сильно повезло, если Вы считаете, что кушать она должна на 1500 рублей (мой кушает на 2000, это так, к слову). А Вам не кажется, что в слово сочетание прокормить лошадь входит не только еда? А конюх, а ковка, а помещение, а свет-вода-отопление? или поскакал, привязал к дереву и пускай стоит :?: :?: :?:
А еще если подкормки всякие, то точно в 1500 не уложиться!!! еще там яблоки-морковь, если покупать... Так что мне 1500 тоже мало.
 
Сверху